Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Уличный Боец / Street Fighter / Стивен Е. де Соуза


Уличный Боец / Street Fighter / Стивен Е. де Соуза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://pp.userapi.com/c824502/v824502341/9d9a7/Eq9ZoGQQzmg.jpg

год 1994
страна Япония, США
слоган «The fight to save the world is on!»
режиссер Стивен Е. де Соуза
сценарий Стивен Е. де Соуза
продюсер Эдвард Р. Прессман, Кензо Цудзимото, Дзюн Аида, ...
оператор Уильям А. Фрейкер
композитор Грэм Ревелл
художник Уильям Дж. Кребер, Лек Чаян Чунсуттиват, Йен Грейси, ...
монтаж Эдвард М. Абромс, Донн Арон, Дов Хениг, ...
жанр фантастика, боевик, комедия, приключения, ... слова
бюджет $35 000 000
сборы в США $33 423 521
сборы в мире + $66 000 000 = $99 423 521
премьера  23 декабря 1994

В главных ролях:
Жан-Клод Ван Дамм
Рауль Хулиа
Минг-На
Дэмиан Чапа
Кайли Миноуг
Саймон Кэллоу
Байрон Манн
Рошан Сет
Эндрю Бринярски
Гранд Л. Буш

http://se.uploads.ru/t/MSUYV.gif

http://sd.uploads.ru/t/3fLXe.gif

События этого фильма основанного на видео игре Street Fighter II: The World Warrior, разворачиваются в вымышленной стране Шадалу.

Генерал Байсон пытается захватить власть во всём мире, находясь на своей секретной базе, оборудованной супер современной техникой и оружием, ему служат много бойцов и ученых. Его конечная цель завладеть всем миром. Генерал хочет создать армию супер солдат-мутантов. Он берет в качестве донора одного из пленных солдат по имени Карлос Бланка. Девушка-боец Чан Ли в фильме является репортером ведущим репортажи из Шадалу, боксёр Барлог является здесь телеоператором, а сумоист Хонда телережиссером, они оба оставили спортивную карьеру и теперь работают на телевидении вместе с Чан Ли.

Уличные бойцы, герои оригинальной игры Кен Мастерс и Рю, теперь занимаются разными махинациями, они прибывают в Шадалу для того чтобы провернуть очередное дело, но обмануть Сагата и его людей у них не выходит. Сагат решает использовать их как гладиаторов. Но во время первой же схватки Рю с чемпионом Вегой, в здание врывается полковник Гайл на самаходной установке, и арестовывает всех. Теперь Гайл хочет с помощью Кена, Рю и Сагата найти логово Байсона и спасти заложников. Параллельно этому, Чан Ли и её друзья готовят свой план по спасению.

2

Большая часть общественности люто негодует от этого фильма. Негодующие делятся на две основные группы: 1. Геймеры, которые за несоответствие игре предали фильм анафеме так же, как "Супербратьев Марио", "Двойного дракона" и фильмы Уве Болла. 2. ЦА фильмов с Ван Даммом шла в кино в надежде на серьёзный мордобойчик, а получила расцветастую подростковую фантастику.

У меня же своё мнение на счёт фильма. Я его считаю образцовым фантастическим боевиком для подростков 14-ти лет, таким же, как и "Трансеры", "Элиминаторы", "Двойной дракон". В нём ляпы, наивность и цветастость смотрятся как нельзя кстати. Это фильм, впитавший дух 90-ых, когда были популярны фильмы на VHS и игры на Денди, по которым делали сопутствующую продукцию, связанную с оригиналом чуть менее, чем никак. Это кондовый представитель своей эпохи, эдакий побратим "Хотлайн Маями".

3

Жиромазавр написал(а):

. Я его считаю образцовым фантастическим боевиком для подростков 14-ти лет,

Надо ещё уточнить подростков какой эпохи. Современные подростки уже другие вкусы имеют.

4

leoberg124 написал(а):

Надо ещё уточнить подростков какой эпохи. Современные подростки уже другие вкусы имеют.

У современных подростков сбит прицел. Мы эти фильмы никогда не ругали и считали хорошими экранизациями игр, потому что они такие и есть.

Мне и Братья Марио понравились. Но в этом фильме гораздо больше общего с игрой, персонажи вообще идентичны, а этот новый сериал просто какая-то пародия на игру, а вовсе не экранизация.

5

Артём Крайнов написал(а):

Мне и Братья Марио понравились.

Во, аналогично. Тоже в детстве любил этот фильм. В отличие от штатовских сверстников, которые его просто ненавидели и ненавидят за несоотвествие к игре. Я же в детстве и "Супербратьев Марио", и "Уличного бойца" смотрел как нормальные развлекательные фантастические боевики.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Уличный Боец / Street Fighter / Стивен Е. де Соуза