Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Дракула / Dracula / Тод Браунинг / 1931


Дракула / Dracula / Тод Браунинг / 1931

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://c.radikal.ru/c18/1802/6f/3740d076ad7b.jpg

Режиссер: Тод Браунинг

Сценарий: Брэм Стокер, Луис Бромфилд, Тод Браунинг

Продюсеры: Тод Браунинг, Карл Лемли мл., Е.М. Эшер

В главных ролях: Бела Лугоши, Хелен Чандлер, Дэвид Мэннерс, Дуайт Фрай, Эдвард Ван Слоун, Херберт Банстон

Сюжет:
Агент по недвижимости Ренфилд приезжает в Трансильванию, чтобы подписать с графом Дракулой договор о покупке им старого аббатства Карфакс в Лондоне. Местные жители предупреждают Ренфилда, что замок Дракулы — логово нечисти, но тот игнорирует предупреждения и отправляется в замок. На перевале Борго его подбирает карета с молчаливым кучером. Выглянув по дороге из кареты, Ренфилд видит, что кучер исчез, а над упряжкой машет крыльями летучая мышь…

2

Вот Дракула с Лугоши, в отличие от Франкенштейна  с Бориской, мне реально, без дураков очень нравится. Скажу даже больше: один из моих любимых вампир-хорроров.

3

Хороший фильм, но на фоне Носферату мне он не таким ярким показался. Тут по моей памяти уже какая-то театральная мелодраматичность прослеживается.

4

Действительно очень хороший ретро-хоррор, который, в отличие от большинства своих современников (Человек-Волк, Франкенштейн, Мумия) даже в наши годы вполне способен хорошенько напугать неискушённого зрителя. Бела Лугоши создал фактически самый каноничный образ Дракулы в большом кино, который и сейчас не гнушаются так или иначе "цитировать" в различных более современных блокбастерах.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Дракула / Dracula / Тод Браунинг / 1931