Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox / Джулиус Она / 2018


Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox / Джулиус Она / 2018

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://a.radikal.ru/a23/1802/9b/3a758169c6ed.jpg

Режиссер: Джулиус Она

Сценарий: Орен Узил, Даг Джанг

Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Линдси Вебер, Брайан Берк

В главных ролях: Гугу Эмбата-Ро, Дэвид Ойелоуо, Даниэль Брюль, Крис О’Дауд, Аксель Хенни, Чжан Цзыи, Элизабет Дебики

Сюжет:
В то время как земной мир пребывает на грани войны за ресурсы, в космосе группа учёных проводит испытания устройства, которое способно решить проблему энергетического кризиса. Несколько неудачных попыток вводят учёных в отчаяние. Топлива осталось на три запуска, и когда вдруг происходит удачный запуск устройства, радость длится недолго — команде предстоит иметь дело с очень странными явлениями.

Отредактировано Sidera (2018-02-08 11:24:36)

2

Громкий выпуск фильма совершенно не оправдан. После столь высокой планки, заданной «Кловерфилд, 10», я ожидала чего-либо такого же уровня, но «Парадокс Кловерилда» вышел совершенно непродуманным и скомканным. Стараясь крепко связать себя с фильмом «Монстро», «Парадокс» теряет всю собственную индивидуальность

Спойлер

Финальные кадры с чудовищем - это полный аутизм  :D
Я не понимаю, фильм 2008 года настолько культовый? Я читала, что он был знаменит своим «вирусным маркетингом», но неужели присутствие монстра в нём так сильно нуждалось в объяснении?
Давайте теперь в каждый фильм, где продюсер Абрамс, его вставлять. Представьте, что следующая часть условно взятого фильма «Миссия невыполнима» закончится тем, что Тома Круза внезапно раздавит гигантская лапа Кловерфилда, почему нет?

Кто бы что бы не говорил, но «Кловерфилд, 10» не был связан с ним и это была интересная затея. Особо преданные фанаты искали связь с первым фильмом, выдумывали разные теории, другие зрители просто следили за интригующим сюжетом и все получали удовольствие от просмотра. Могла получится интересная франшиза, в которой фильмы не были бы крепко связаны друг с другом.
Парадокс же настойчиво старается объяснить истоки происходящего в предыдущих фильмах. Делает он это белыми нитками и непонятно зачем. Хотя, я думаю, что идея с аномалиями после эксперимента с этим коллайдером - это был отличный способ намекнуть на возможную причину возникновения чудищ в других фильмах, но не полностью концентрировать на этом внимание..

3

Вопрос к смотревшим: в фильме есть русский космонавт. Какая-нибудь клюква, с ним связанная, есть? Этностереотипы, фразы с акцентом?

4

Жиромазавр
Я уже почти не помню, но кажется нет. В «Парадоксе Кловерфильда» вообще всё очень плохо с персонажами. Они картонные и совсем неинтересные.

5

Согласен с Sidera, слишком навязчиво засовывают в общую вселенную, но тренд сейчас такой. Сам по себе чуть выше среднего, смотреть на парадоксы забавно, хоть и подается на серьезных щах.

Жиромазавр написал(а):

Вопрос к смотревшим: в фильме есть русский космонавт. Какая-нибудь клюква, с ним связанная, есть? Этностереотипы, фразы с акцентом?

Клюквы нет.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox / Джулиус Она / 2018