Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Комната/The Room/Томми Вайсо/2003


Комната/The Room/Томми Вайсо/2003

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/1236e6ca0b0426c5b8ddd08e8eb66fff.jpg
Страна: США
Режиссер: Томми Вайсо
Сценарий: Томми Вайсо
В ролях: Томми Вайсо, Грег Сестеро, Джульетт Даниэль, Филип Халдиман, Кэролин Миннотт, Робин Пэрис, Майк Холмс, Дэн Джанджиджиан, Кайл Вогт, Грег Эллери

Онлайн: http://www.online-life.club/20792-komnata-2003.html

2

Комната - это почти «андерграунд»  :D
Никогда целиком не смотрела этот шедевр, но видела много обзоров и фрагментов.

3

Sidera написал(а):

Комната - это почти «андерграунд»  
Никогда целиком не смотрела этот шедевр, но видела много обзоров и фрагментов.

Фильм уже стал мемом из-за гениально ужасной постановки и актёрской игры главным образом самого Томми Вайсо. А вот фильм Джеймса Франко о создании этого шедевра, где Франко исполнил самого Вайсо. https://www.kinopoisk.ru/film/gore-tvorets-2017-828242/

4

leoberg124 написал(а):

А вот фильм Джеймса Франко о создании этого шедевра, где Франко исполнил самого Вайсо

Не видела «Горе-Творца», почему-то широкого проката не было, но многие говорят, что он забавный и сделан со своеобразной любовью к фильму Вайсо

5

leoberg124 написал(а):

Фильм уже стал мемом из-за гениально ужасной постановки и актёрской игры главным образом самого Томми Вайсо.

Ну вот, аналогичная тема с фильмами Фрагассо и Маттеи. Они популярны и культовы по аналогичной причине. Только фильмы Маттеи имеют такой статус среди фанатов жанрового кино. Но их всё же достаточно, иначе бы Маттеи не снимал фильмы для своих фанатов. А вот "Тролль 2" вполне растаскан на цитаты и мемы мейнстримным ютубом. А ты чего-то ворчишь в теме про "Зомби 3".

6

Жиромазавр написал(а):

А вот "Тролль 2" вполне растаскан на цитаты и мемы мейнстримным ютубом. А ты чего-то ворчишь в теме про "Зомби 3".

Против Тролля 2 я как раз-таки ничего против не имею. Нет, ну можно с юмором относиться ко всем подобным поделкам, тоже вариант в принципе.

Sidera написал(а):

Не видела «Горе-Творца», почему-то широкого проката не было, но многие говорят, что он забавный и сделан со своеобразной любовью к фильму Вайсо

Я тоже ещё не смотрел его.

7

Мне удалось посмотреть «Горе-творца». Как комедия мне фильм понравился - он действительно смешной. Так или иначе трудно быть несмешным, если речь идёт о Томми Вайсо, но в некоторых моментах лента умудряется быть и очень драматичной.
Думаю, «Горе творец» будет интересен и людям, которые никогда не видели «Комнату» и не слышали про Вайсо. Хорошей озвучки нет и передать знаменитый акцент Томми Вайсо для русского языка трудно, поэтому если ладите с английским, советую смотреть в оригинале

8

Sidera написал(а):

Мне удалось посмотреть «Горе-творца».

Sidera я тоже недавно посмотрел его наконец-таки. Достойный фильм, надо создать тему.

9

Оригинальный фильм нереально доставляет нелепостью происходящего, корявой постановкой и вымораживающей актёрской игрой центрового персонажа. Кстати, я его во время просмотра ассоциировал с Никсом (кому надо - тот поймёт :rofl: ).

А вот "Горе-творца" ещё не заценил. Но такое, на мой взгляд, нужно смотреть в компании. Так что, наверное, после карантина, после карантина...

10

Жиромазавр написал(а):

А вот "Горе-творца" ещё не заценил. Но такое, на мой взгляд, нужно смотреть в компании.

Не знаю даже. Фильм вообще серьёзный, его нельзя ни в коей мере назвать комедией для компаний. Трагикомедия настоящая.

11

Не смотрел. Насколько я понял, этот шедевр стал известен исключительно благодаря обзору Ностальгирующего Критика?

12

Manticore, нет, в кругах любителей плохого кино фильм был известен и до этого. Собственно, Критик и сделал обзор по многочисленным заявкам, дав его огласке среди гораздо большего количества людей.

13

Этот фильм не то чтобы плохой, он просто странный и смешной.

14

Больше смешил не Вайсо, а переводчик фильма, он как ещё один актёр даёт фильму бонусов. Так же постановка и монтаж сцен, как они внезапно становятся эксцентричными, и так же резко обратно. Ну а сцена где он слышит разговор невесты с мамашей и идёт подключать автоответчик, просто шедевральна.

Отредактировано AnD (2021-05-01 23:51:33)


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Комната/The Room/Томми Вайсо/2003