Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Аннигиляция / Annihilation / Алекс Гарленд / 2018


Аннигиляция / Annihilation / Алекс Гарленд / 2018

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://b.radikal.ru/b22/1803/c5/9a716014dd79.jpg

Режиссер: Алекс Гарленд

Сценарий: Алекс Гарленд, Джефф Вандермеер

Продюсеры: Джо Берн, Эли Буш, Дэвид Эллисон

В главных ролях: Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Оскар Айзек, Тесса Томпсон, Джина Родригез, Тува Новотны

Сюжет:
На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.

Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся — жив ли, погиб — женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго — у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек — её Кейн.

Онлайн: http://kino-hd1080.ru/8040-annigilyaciy … nlayn.html

2

Очередной фантастический фильм, претендующий на глубинные смыслы, но с типичной моралью и демонстративно-вычурной «философией». Второстепенные персонажи - пустые, зато все со стандартным набором скелетов в шкафу.
Показались интересным лишь идея с аномальной территорией, где происходят необъяснимые явления и, возможно, концовка.

Меня уже стали раздражать фильмы с неуклюжими потугами на поиски «проблем бытия» и прочих философских изысканий. Я всегда думала, что гораздо лучше, если зрителю дадут поле для размышлений, где он сможет самостоятельно для себя сформировать какой-либо вывод, но в таких фильмах, как «Аннигиляция» зрителя насильно тыкают в очевидную идею и концентрируют на этом практически всё внимание.

3

Согласен с мнением выше. Как любителю сталкерской тематики фильм, поначалу показался весьма интересным. Но ближе к концу неясность и сырость происходящего смазали впечатления. Не знаю как подаётся эта история в первоисточнике, но здесь и в прочих подобного рода лентах это выглядит уже совершенно избито.

4

Sidera написал(а):

Очередной фантастический фильм, претендующий на глубинные смыслы, но с типичной моралью и демонстративно-вычурной «философией».

Я вас умоляю. Когда видишь очередной свежий дорогой фантастический фильм, можно со стопроцентной вероятность сказать, что будет шляпа. Фантастика с пицифектами и бюджетом с кучей нулей - это диагноз.

Сморите лучше, ребятки, старую фантастику.

5

Жиромазавр написал(а):

Когда видишь очередной свежий дорогой фантастический фильм, можно со стопроцентной вероятность сказать, что будет шляпа. Фантастика с пицифектами и бюджетом с кучей нулей - это диагноз.

Ну 40$ млн для нынешнего Голливуда не ахти какие деньги. Пока не смотрел, но думаю что дело в режиссёре. Его предыдущая работа, тоже не очень была.

6

Жиромазавр
в случае, с «Аннигиляцией» меня заинтересовала тема с закрытой территорией, где происходит что-то необъяснимое. Как и «Парадокс Кловерфилда». Оба фильма совершенно не понравились.
Я вообще не очень люблю фантастические фильмы. Разве «Бегущий по лезвию» мне очень понравился.

7

Жиромазавр написал(а):

Я вас умоляю. Когда видишь очередной свежий дорогой фантастический фильм, можно со стопроцентной вероятность сказать, что будет шляпа. Фантастика с пицифектами и бюджетом с кучей нулей - это диагноз.

У меня тут больше претензии к сценарной части и к первоисточнику. Сама же режиссура отторжения не вызывает, видеоряд довольно вдумчивый, неторопливый.

8

Ну фильм куда лучше чем предыдущий про роботов, хотя можно было бы сделать и по короче. Главная претензия к персонажам, которые истерят по любому поводу, хотя вроде бы шли добровольно в опасную и аномальную зону. Финал с

Спойлер

суицидом пришельца

понравился.

9

AnD написал(а):

Финал с

Спойлер
понравился.

Я как-то не совсем понял чего вообще хотел этот пришелец. Опять же чёткость формулировок страдает.

10

leoberg124 написал(а):

Я как-то не совсем понял чего вообще хотел этот пришелец. Опять же чёткость формулировок страдает.

Я как понял

Спойлер

он не хотел чего либо, а просто копировался в окружающие его объекты, и когда стал Портман, то и суициднулся, потому что её героиня себя недолюбливает

Ну и медведь доставил.

11

AnD написал(а):

Я как понял

Какой-то бестолковый пришелец с продуманными свойствами.
Ещё так же не уловил эту фишку с мерцающей стеной. За чем он её создавал? И контролировал ли он вообще этот процесс?

AnD написал(а):

Ну и медведь доставил.

Пожалуй да, лучший, эпизод фильма.

12

leoberg124 написал(а):

Какой-то бестолковый пришелец с продуманными свойствами.
Ещё так же не уловил эту фишку с мерцающей стеной. За чем он её создавал? И контролировал ли он вообще этот процесс?

Как мне думается на это ответа нет и у режиссёра. По наставляют таинственной необъяснённой хрени, которую можно трактовать по всякому(на подобии предсказателей аля Настрадамус), и строят из себя непонятых мастеров.

13

AnD написал(а):

Как мне думается на это ответа нет и у режиссёра. По наставляют таинственной необъяснённой хрени, которую можно трактовать по всякому(на подобии предсказателей аля Настрадамус), и строят из себя непонятых мастеров.

Ну тут опять же пытаются скорей Тарковского копировать. Но основной вопрос опять же к литературному варианту.

14

leoberg124 написал(а):

Но основной вопрос опять же к литературному варианту.

Я читала, что режиссер полностью переписал концовку. Как я поняла, он прилично отошёл от книги.

15

Sidera написал(а):

Я читала, что режиссер полностью переписал концовку. Как я поняла, он прилично отошёл от книги.

Понятно, он же ведь оказывается сам писатель.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Аннигиляция / Annihilation / Алекс Гарленд / 2018