Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Гражданин Кейн / Citizen Kane / Орсон Уэллс / 1941


Гражданин Кейн / Citizen Kane / Орсон Уэллс / 1941

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://c.radikal.ru/c18/1803/b5/432b8afe8c69.jpg

Режиссер: Орсон Уэллс

Сценарий: Герман Я. Манкевич, Орсон Уэллс, Джон Хаусмен

Продюсеры: Орсон Уэллс, Джордж Шефер

В главных ролях: Орсон Уэллс, Джозеф Коттен, Дороти Коминьоре, Агнес Мурхед, Рут Уоррик, Рэй Коллинз

Сюжет:
В шикарном поместье умирает газетный магнат Чарльз Фостер Кейн, роняя лишь одно слово: «Роузбад». Смерть Кейна вызывает бурную реакцию в обществе, и группа журналистов берется узнать, кем же он был на самом деле, что он пережил за свою долгую, полную взлетов и падений жизнь… И что все-таки значит это «Роузбад»?

2

Хороший фильм, но мне несколько нудным показался.

3

Мне он тоже показался нудным, но только при первом просмотре. Я совершенно не поняла «Гражданина Кейна» и какое-то время думала, что это сильно переоценённый фильм, но теперь в сознательном возрасте и со сформировавшимся вкусом, я понимаю за что многие любят и ценят его. Это настоящий сборник всевозможных кинематографических приёмов, существующих в то время и один из фильмов, определивших путь развития всего киноискусства.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Гражданин Кейн / Citizen Kane / Орсон Уэллс / 1941