Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Район №9 / District 9 / Нил Бломкамп / 2009


Район №9 / District 9 / Нил Бломкамп / 2009

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://d.radikal.ru/d01/1806/80/a7434f9f1a83.jpg

Режиссер: Нил Бломкамп

Сценарий: Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл

Продюсеры: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Билл Блок

В главных ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Элизабет Мкандави

Сюжет:
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе N9.

2

Пожалуй один из лучших фантастических фильмов 10-ых. Авторский подход сделал своё дело.

3

Мне давно рекомендовали этот фильм, но я посмотрела лишь на этих выходных. Тоже очень понравился.
Очень нестандартный и интересный, с собственным видением. Все уже давно привыкли к стереотипным инопланетянам, которые вторгаются на землю с целью её истребления. А здесь это заплутавшие рабочие, не способные вернутся к себе домой. Отлично изображен мир, где любопытство по отношению к пришельцам после многих лет сменилось неприкрытой ненавистью. Грязно и злободневно.

4

Sidera написал(а):

Отлично изображен мир, где любопытство по отношению к пришельцам после многих лет сменилось неприкрытой ненавистью. Грязно и злободневно.

Тут отражена проблема апартеида в ЮАР, которую режиссёр видимо самолично наблюдал.

5

leoberg124 написал(а):

Тут отражена проблема апартеида в ЮАР, которую режиссёр видимо самолично наблюдал.

И показывал во всех своих последующих фильмах, думая что никто не заметил  :D

6

AnD написал(а):

думая что никто не заметил

Может, у него стиль такой? Он же сам из ЮАР.
Мне говорили, что последующий фильмы от этого режиссёра так и не приблизились к его дебюту. Но мне «Район 9» очень понравился.

7

AnD написал(а):

И показывал во всех своих последующих фильмах, думая что никто не заметил

Видимо очень остро она для него стоит. Я лично других его фильмов пока что не видел.

Sidera написал(а):

Мне говорили, что последующий фильмы от этого режиссёра так и не приблизились к его дебюту.

Потому что они уже стали коммерческими и мейнстримовыми, вот и результат соответствующий.

8

leoberg124 написал(а):

Потому что они уже стали коммерческими и мейнстримовыми, вот и результат соответствующий.

Если бы они были "коммерческими и мейнстримовыми" то результат был бы соответственно не такой провальный, финансово.

9

AnD написал(а):

Если бы они были "коммерческими и мейнстримовыми" то результат был бы соответственно не такой провальный, финансово.

А разве они провалились? Ну супер хитами не стали, но и затраты окупили более чем в два раза.

10

AnD написал(а):

Если бы они были "коммерческими и мейнстримовыми" то результат был бы соответственно не такой провальный, финансово.

Нет, но почему? Многие коммерческие и мейнстримовые фильмы тоже часто проваливаются в прокате. Я ничего не видела кроме «Района», но кадры из Элизиума и Чаппи выглядят похожими на него. А вот сюжет звучит очень тривиально, по сравнению с всё тем же «Районом».

11

Мне фильм понравился. Не сказать что прям в воссторге от него, но и не жалею что посмотрел. Молюски прикольные.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Район №9 / District 9 / Нил Бломкамп / 2009