Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Кинг Конг / King Kong / Питер Джексон / 2005


Кинг Конг / King Kong / Питер Джексон / 2005

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://a.radikal.ru/a02/1806/03/5b7aa75dc98a.jpg

Режиссер: Питер Джексон

Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон

Продюсеры: Жан Бленкин, Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон

В главных ролях: Наоми Уоттс, Эдриан Броуди, Джек Блэк, Томас Кречман, Энди Серкис

Сюжет:
В 1930-м году съемочная группа под предводительством режиссера-неудачника Карла Дэнхэма отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы изучать легенды о гигантской горилле по кличке Конг. По прибытии на место они обнаруживают, что Кинг Конг и правда существует.

Горилла живет в самой чаще непроходимых джунглей, где помимо него, спрятанные от всего мира, обитают многие создания из доисторических времен. Исследователи оказываются между двух огней — с одной стороны Кинг Конг, а с другой — его враги динозавры…

2

Фильм не плохой, запомнились несколько городских сцен с Конгом. Но расстраивает что почти всё снято павильоне на фоне зелёного экрана. Больше всех понравился Джек Блэк в роли режиссёра.

В отличии от Джессики Лэнг игра Наоми Уоттс совершенно не убедительна, как и игра анимационного Конга, нет между ними никакой химии, только условности.

3

Фильм смотрится с интересом на протяжении всего хронометража, а я смотрел режиссёрскую версию, но какой-то он пресный и слащавый. Вообще я не особо не фанат оригинальной истории о Конге. Вот последняя версия про него выглядит в плане его образа куда более интересной, но её естественно запороли сценаристы.

4

Артём Крайнов написал(а):

В отличии от Джессики Лэнг игра Наоми Уоттс совершенно не убедительна, как и игра анимационного Конга, нет между ними никакой химии, только условности.

Я не видела старые фильмы, но мне понравилось их взаимодействие в этой экранизации. Больше всего запомнилось, когда они катались на льду уже в Нью Йорке ближе к финалу. А из-за самого финала мне никогда не хотелось пересматривать фильм. Всегда было жаль здоровяка Конга)

Артём Крайнов написал(а):

Но расстраивает что почти всё снято павильоне на фоне зелёного экрана.

Может быть, я слишком давно смотрела фильм, но разве там настолько плохие спецэффекты были?

leoberg124 написал(а):

Вот последняя версия про него выглядит в плане его образа куда более интересной

А что конкретно имеется в виду? Мне наоборот, больше понравился его образ в фильме 2005 года. Более черствый, агрессивный, но одинокий. В новом фильме, это гигантский снежный человек, который практически безобиден, если к нему не приставать. И свою роль он прекрасно знает и выполняет: истребляет двулапых чудищ и защищает людей. Я тоже думаю, что сценаристы сильно повлияли.

5

Sidera написал(а):

А что конкретно имеется в виду?

Ну я имею ввиду лавстори и слезливость.

Sidera написал(а):

истребляет двулапых чудищ и защищает людей.

Вначале он атаковал людей.

6

leoberg124 написал(а):

Вначале он атаковал людей.

Которые были на вертолетах и, если я правильно помню, выжигали его остров. Он в новой версии выполняет функцию защитника от напалмовых воякеров и истребителя двулапых чудищ. В этой версии, Конг больше дикое животное, нежели божество (разве что для дикарей), а в новом фильме наоборот. Об этом даже несколько раз говорится. В общем, суть того фильма в том, чтобы подвести зрителей к будущему фильму с Годзиллой. Здесь, это логически завершенная история.

leoberg124 написал(а):

Ну я имею ввиду лавстори и слезливость

Оу, каменное сердце. Да ладно тебе) Ещё в оригинальной истории такое было.

7

Sidera написал(а):

Я не видела старые фильмы, но мне понравилось их взаимодействие в этой экранизации. Больше всего запомнилось, когда они катались на льду уже в Нью Йорке ближе к финалу. А из-за самого финала мне никогда не хотелось пересматривать фильм. Всегда было жаль здоровяка Конга)

Может быть, я слишком давно смотрела фильм, но разве там настолько плохие спецэффекты были?

Ну они даже остров нарисовали. А надо было на натуре снимать, чтобы хоть атмосфера была. Гигантскую руку построить))

Если посмотришь фильм 1976 года сразу поймёшь разницу))

А оригинал 1933 года  мне вообще не понравился. Глупый фильм, с дурацкой куклой и убогой анимацией.

8

Sidera написал(а):

Оу, каменное сердце. Да ладно тебе) Ещё в оригинальной истории такое было.

Ну вот поэтому мне и оригинал не особо интересен.

Артём Крайнов написал(а):

с дурацкой куклой и убогой анимацией.

Надо делать скидку на время.

9

Артём Крайнов написал(а):

А оригинал 1933 года  мне вообще не понравился. Глупый фильм, с дурацкой куклой и убогой анимацией.

leoberg124 написал(а):

Ну вот поэтому мне и оригинал не особо интересен.

А я наоборот читала многие отзывы о том, что фильм 1933 года считается лучшим. Но вполне возможно, что он устарел. Я тоже с трудом смотрела классические фильмы ужасов юниверсал. От Франкенштейна до сих пор воротит, хотя вроде культовый фильм.

10

Sidera написал(а):

Но вполне возможно, что он устарел.

Дело не в том, что он устарел, а в том, что это мелодрама во многом. Типа красавица и чудовище.

Sidera написал(а):

Я тоже с трудом смотрела классические фильмы ужасов юниверсал.

Смотри лучше немые фильмы 20-ых, они на порядок атмосфернее.

11

leoberg124 написал(а):

Смотри лучше немые фильмы 20-ых, они на порядок атмосфернее.

Да, мне тоже уже говорили. Когда-нибудь приступлю)

leoberg124 написал(а):

Дело не в том, что он устарел, а в том, что это мелодрама во многом. Типа красавица и чудовище.

Я имела в виду, что фильм устарел не в технологическом, а в моральном плане. Наивный, карикатурный. Я сужу по фильмам юниверсал, но, в отличии, от Кинг Конга, который не был основан на чем либо, они ещё сильно переврали первоисточники. До такой степени, что в наше время совсем трудно смотреть такие тривиальные истории, зная какой она была изначально.

12

Один из самых слабых фильмов про Конга, с нелепыми романтическими элементами и летающими динозаврами. Из плюсов пожалуй, только сцена в ущелье с членистоногими и пиявками, поставлена отлично.

13

Sidera написал(а):

а в моральном плане. Наивный, карикатурный.

Ну сей час конечно большинство фантастических фильмов первой половины 20-ого века кажутся наивными и глупыми.

Sidera написал(а):

что в наше время совсем трудно смотреть такие тривиальные истории, зная какой она была изначально.

Они сделали упор на эффекты, собственно ради этого и затеяли весь сыр-бор.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Кинг Конг / King Kong / Питер Джексон / 2005