Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Счастливого нового дня смерти / Happy Death Day 2U / 2019


Счастливого нового дня смерти / Happy Death Day 2U / 2019

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://a.radikal.ru/a35/1812/5b/b45bae47fc66.jpg

Режиссер: Кристофер Лэндон

Сценарий: Кристофер Лэндон

Продюсеры: Джейсон Блум, Джон Балдеччи, Doug Barry

В главных ролях: Джессика Рот, Руби Модин, Израэль Бруссар, Сурадж Шарма, Рэйчел Мэттьюз

Сюжет:
История девушки, которая, попав в День сурка, вынуждена раз за разом переживать свою смерть, чтобы отыскать таинственного маньяка.

2

Полностью отошли от ужастика, перейдя к комедии. Дали объяснение явлению, псевдонаучное. Всунули квантовую сферическую машину(не спойлер, самое начало фильма). Дальше идут самоповторы. Тем не менее смотреть интересно, не хуже первой части. Опять затронули тему что с каждым воскрешением ей хуже, и опять ни как не обыграли, кроме мысли что перезагрузки конечны.

Вообще с такой концепцией сложно делать ужастик, т.к. герой бессмертен, и никакой саспенс на него не подействует. Тем более во второй части, потому и комедия. Можно было бы конечно сделать каждую смерть страшной и мучительной, что бы персонаж боялся её приближения, но так надо было бы делать с первой части, во второй менять тон было бы странно.

3

AnD написал(а):

Дали объяснение явлению, псевдонаучное

Это какой-то минус для фильма?) Вы конечно меня простите, но было бы круче, если бы в этом фильме (где маньяк в маске ребёнка раз за разом режет главную героиню в антураже дня сурка) дали "НАУЧНОЕ" объяснение в виде курса лекций, что расширило бы хронометраж на четыре недели? А к цифровому изданию прилагалось бы четырёхтомное пособие с объяснениями.
Это не конкретно к этому сообщению придирка, просто мне так надоели комментарии на просторах интернета аля - "Это же ненаучно" в отношении фильма про какого-нибудь летающего парня в трико. Это какой-то новый тренд, что ли?)) Все внезапно стали докторами физико-математических наук?
Объяснили хоть как-то - вот и славно. Прекрасно вдвойне, если фильм сам не рушит свою же логику, а ведь некоторые умудряются и так делать.

AnD написал(а):

Всунули квантовую сферическую машину(не спойлер, самое начало фильма)

Вполне спойлер, по-моему. Я понимаю, что всем скорее всего не до этого фильма и спойлеры не страшны, но что значит "Это самое начало фильма" или "Это было в трейлере"?)

AnD написал(а):

Можно было бы конечно сделать каждую смерть страшной и мучительной, что бы персонаж боялся её приближения

Рейтинг не разрешает)

4

Sidera написал(а):

Это какой-то минус для фильма?)

Не минус. "Псевдонаучное" не в плане что не научно, а что просто спихнули не заморачиваясь, почему день заново - наука! Почему Железный человек не умирает при падении/врезании на скорости с высоты - наука! Зачем в антиутопии про вирус, засовывать детей в гигантский лабиринт - наука. Как фокусник заставил капли дождя застыть в воздухе - наука! Это ни хорошо ни плохо, просто киношный приём, это я имел ввиду.
Не было там негатива, из отзыва вроде ясно что фильм мне понравился, прямо пишу же об этом.

Sidera написал(а):

Вполне спойлер, по-моему. Я понимаю, что всем скорее всего не до этого фильма и спойлеры не страшны, но что значит "Это самое начало фильма" или "Это было в трейлере"?)

Ну таки да, она и в трейлере. Считаю что не спойлер, т.к. по крайней мере первый трейлер нужно смотреть чтобы понять, смотреть кино или нет, и если это суют в трейлер...

Sidera написал(а):

дали "НАУЧНОЕ" объяснение в виде курса лекций, что расширило бы хронометраж на четыре недели?

По мне было логичней вставить мистическое объяснение, т.к. ещё в первой части убийца умудрялся ВСЕГДА находить жертву, где бы она не находилась при каждой перезагрузке. Что в "научной" перезагрузке не очень правдоподобно.

Отредактировано AnD (2019-03-10 17:14:52)

5

AnD написал(а):

По мне было логичней вставить мистическое объяснение, т.к. ещё в первой части убийца умудрялся ВСЕГДА находить жертву, где бы она не находилась при каждой перезагрузке.

Я видела только первую часть - и да, так было бы получше, мне кажется. Я уже упоминала в первом сообщении, я не хотела придираться к конкретно твоему сообщению, просто сейчас в интернете у всех, какая-то мания в отношении "научности, физичности, химичности, законности" происходящего. И у меня немного накипело) Это не так плохо, если подумать, но сейчас многие придираются к таким фильмам, где доскональное супернаучное объяснение всего выглядело бы странно.

6

Хороший фильм! Главная героиня красотка. Тут что понравилось то что про временную петлю раскрыли тайну. Если и 3 часть выйдет, тоже посмотрю.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Счастливого нового дня смерти / Happy Death Day 2U / 2019