Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Страшные истории для рассказа в темноте / Андре Овредал / 2019


Страшные истории для рассказа в темноте / Андре Овредал / 2019

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://a.radikal.ru/a18/1908/4f/d85df073c8fd.jpg

Режиссер: Андре Овредал

Сценарий: Дэн Хейгмен, Кевин Хейгмен, Гильермо дель Торо

Продюсеры: Гильермо дель Торо, Шон Дэниэл, Джейсон Ф. Браун

В главных ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Гэбриел Раш, Остин Абрамс, Дин Норрис, Джил Беллоуз

Сюжет:
Компании подростков предстоит разгадать тайну зловещих смертей, которые наводят ужас на всю округу. Они должны преодолеть страх, чтобы спасти свой город.

2

История банальная и не интересная. Так же много стандартных приемов: скрипы, стуки, хрипы и прочее. Но при этом поставлено очень добротно, персонажи не раздражали, хороший грим и спецэфекты(хотя порой даже темнота не могла скрыть дешевизны). Смотрел с удовольствием, даже скримеры, коих насчитал штук 4-5 не раздражали и были вполне уместно вставлены.

7 из 10

3

Небезынтересный концепт, где "страшные истории" для каждого свои. Чудовищ довольно много и сделаны очень качественно, а вот сюжет очень предсказуем и, как бы фильм не старался навести интриги, у него это не получается.

AnD написал(а):

скримеры, коих насчитал штук 4-5 не раздражали и были вполне уместно вставлены

Я бы сказала, что подводят к ним довольно неплохо, но появляются ровно там, где ты их ждёшь. Каждый раз одно и то же - всё затихает и спустя 5-10 секунд на экране крупным планом появляется перекошенное и орущее рыло страшной страшилы и всё это сопровождается скрипками, роялем и трамбоном, выкрученными на 20 децибелов. Обиднее всего это становится, когда в фильме есть моменты жуткие моменты, которые обходятся без глупых скримеров. Например, с пугалом или красной комнатой.

Другой странностью в фильме для меня стало наличие какой-то странной и неряшливой пропаганды) С одной стороны создатели стараются воссоздать конец 60-х годов и в большинстве это получается, но тут же во всём фильме какой-то нездоровый хейт Ричарда Никсона) Я понимаю, как в Америке к нему относятся сейчас и после уотергейтского скандала в те времена, но он ещё не наступил на момент действия фильма. Более того, Никсон победил на выборах с солидным отрывом и ещё более того, на момент выборов агитировал за прекращение войны во Вьетнаме. В фильме же на этом делается акцент и постоянно по поводу или без нам говорят какой Никсон какашка. Апофеоз это глупости происходит в момент очередной погони и по телевизору параллельно нам, зрителям, показывают как Никсона всё же переизбрали президентом вот с таким звуком:

Словно это самый страшный момент всего фильма  :D

Смотрится это невероятно смешно и глупо) Понятия не имею, с чем это связано. Возможно, с тем, что сейчас модно делать отсылки на "плохих" президентов США или вообще делать главного злодея в фильме Трампа.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Страшные истории для рассказа в темноте / Андре Овредал / 2019