Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Солнцестояние / Midsommar / Ари Астер / 2019


Солнцестояние / Midsommar / Ари Астер / 2019

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://a.radikal.ru/a09/1908/37/161142975a1e.jpg

Режиссер: Ари Астер

Сценарий: Ари Астер

Продюсеры: Патрик Андерссон, Ларс Кнудсен, Тайлер Кампеллоне

В главных ролях: Флоренс Пью, Джек Рейнор, Вильхельм Бломгрен, Уильям Джексон Харпер, Уилл Поултер, Эллора Торчия

Сюжет:
День летнего солнцестояния — древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении раз в 90 лет в этот день проводится уникальный обряд. Именно туда отправляется группа молодых американских антропологов. Однако вскоре после прибытия там начинает происходить нечто необъяснимое, и под светом солнца исследователям открывается настоящая тьма.

2

Посмотрел наконец-то. Всё так же пресно, как и Реинкарнация. Смотрится вроде бы и интересно, но в то же время уцепиться особо не за что. Буду ждать режиссёрку теперь, там вроде бы должно побольше мяса быть.

3

Ну если это опять студия А24, то посмотрю обязательно. Единственная современная студия, кмеющая делать реальный хоррор. Blumhouse уныл, пусть СНГ-шные критики на него дрочат.

4

Мне фильм не понравился. Нудный и долгий. "Плетенный человек" (1973) куда получше.

5

Manticore
полностью поддерживаю.)

6

Я, кстати, до сабжа добрался. Хуже, конечно. чем "Реинкарнация", очень много затянутых моментов, есть куча необязательных сцен, СОВЕРШЕННО не ясна ситуация с воскресшими родителями в финале (Они сымитировали смерти чтобы завлечь дочку в секту? Они умерли и воскресли? Они умерли и явились в виде духов? Это был простой глюк из-за наркотиков? Непонятно.). Но в общем и целом, картина очень и очень годная, вот уже в который раз узнаётся студийный почерк А24 (длинные трэкин-шоты, очень медленный монтаж, растянутые дубли и т.д.).

7\10

7

Manticore

как-то так

Не исключено, что мертвая семья как аллегория, а на деле героиня видит перед собой других людей. Людей которые стали заменой утраченной семье. Скажем так она лишилась друзей, но обрела новую родню в лице секты

.

8

Слишком много "бессюжетности" для меня. Аллегории, отсылки - это всё великолепно, но мне стало совершенно неинтересно ближе к финалу фильма. Впрочем он и заканчивается ничем. Может, не моего типажа фильм, однако мне показалось, что здесь уж сильно переборщили с теми элементами, которые хвалили в отзывах к "Реинкарнации", которая была на порядок лучше.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Солнцестояние / Midsommar / Ари Астер / 2019