Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » К звёздам / Ad Astra / Джеймс Грэй / 2019


К звёздам / Ad Astra / Джеймс Грэй / 2019

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://c.radikal.ru/c18/1910/b9/be2a5dd05c62.jpg

Режиссер: Джеймс Грэй

Сценарий: Джеймс Грэй, Итан Гросс

Продюсеры: Арнон Милчен, Ярив Милчэн, Брэд Питт

В главных ролях: Брэд Питт, Томми Ли Джонс, Рут Негга, Дональд Сазерленд, Кимберли Элиз, Лорен Дин

Сюжет:
Недалёкое будущее. Несколько лет назад человечество запустило программу поиска внеземной жизни «Проект «Лима»», во главе которой стоял капитан Клиффорд Макбрайд. Последний сигнал экспедиции был зафиксирован в районе Нептуна, и с тех пор о её судьбе ничего не было известно. Сам капитан Макбрайд стал героем и самым известным космонавтом, вдохновившим многих на исследование космоса.

Через 16 лет после исчезновения «Проекта «Лима»» на Земле начинают происходить странные вспышки энергии, выводящие из строя электросистемы и сеящие хаос и разрушения. По данным американского космического агентства сигнал идёт с Нептуна, и теперь сыну знаменитого космонавта, майору Рою Макбрайду, поручается ответственная миссия. Он должен добраться до марсианской базы и оттуда попытаться связаться с предположительно живым отцом.

2

Семейная драма в космическом антураже, разбавленная экшен вставками. И вставки эти довольно корявые и не логичные. Беда в том что если убрать и их, то фильм лучше не станет, т.к. драма довольно типичная и не может на себе вытянуть фильм.

3

Вот тут фильм неплохо раскатали: https://aftershock.news/?q=node/821023

4

Жиромазавр написал(а):

Вот тут фильм неплохо раскатали: https://aftershock.news/?q=node/821023

Я немного не понимаю только почему все говорят, что фильм про то, что якобы исследования - это плохо.

Спойлер

Ведь в фильме отец главного героя был уж совсем одержим своими идеями и был не на грани безумия, а уже далеко за ней. Но самое главное, что фильм не говорит, как многие утверждают: "Быть одержимым научной идеей - это глупо и совершенно бесперспективно". В конце исследования Томми Ли Джонса (мне лень писать "отец главного героя", а имена персонажей я уже плохо помню), даже не смотря на то, что не увенчались таким успехом, были полезны в целом и совсем бессмысленной его работу фильм не называет. Там буквально об этом говориться.

Как бы не было конкретно с этим моментом, я всё же согласна, что фильм как таковой - не самый выдающийся. У меня снова складывалось впечатление, что у авторов была определенная идея про главного героя, которого нанимают для поиска своего немного сошедшего с ума отца, а остальной сценарий писался на ходу. Потому что большая часть фильма, помимо завязки и концовки, это набор совершенно случайных событий, чуть ли не скетчей или филлеров с иногда довольно красивыми с визуальной точки зрения моментами.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » К звёздам / Ad Astra / Джеймс Грэй / 2019