Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Трюк / Trick / Патрик Люссье / 2019


Трюк / Trick / Патрик Люссье / 2019

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://b.radikal.ru/b17/1911/df/d99183f0b4dd.jpg

Режиссер: Патрик Люссье

Сценарий: Тодд Фармер, Патрик Люссье

Продюсеры: Ita Kennedy, Эллен С. Уондер, Томми Аагаард

В главных ролях: Омар Эппс, Джейми Кеннеди, Том Аткинс, Эллен Эдейр, Ванесса Аспильяга

Сюжет:
Детектив пытается выследить массового убийцу по прозвищу «Трюк», который терроризирует маленький городок.

2

Sidera написал(а):

Режиссер: Патрик Люссье

Сценарий: Тодд Фармер, Патрик Люссье

Меня терзают смутные сомнения...

3

Жиромазавр написал(а):

Меня терзают смутные сомнения...

Они же вместе уже работали над Кровавым Валентином.

4

Жиромазавр написал(а):

Меня терзают смутные сомнения...

Таки правильно считаешь, сабж просто лютейшее говно. Чуть попозже накатаю на него подробный отзыв.

5

Не смотрел. И нет желания.

6

Трейлер дешевкой отдает, на отвали, на отцепись. Ну нафиг.

7

Manticore написал(а):

Чуть попозже накатаю на него подробный отзыв.

Ну и?

8

Жиромазавр написал(а):

Ну и?

Баранки гнули. ))))))))

Итак: данный фильм я посмотрел не столько из-за "жанрового дегенерата" (кажется, именно так его в каком-то из своих обзоров называл Папа Хэйдс) Тодда Фармера, а из-за не самого плохого режиссёра Патрика Люссье, поставившего несколько вполне годных, хотя и очень далёких от шедевров жанровых фильмов. "Пророчество 3", "Белый шум 2", "Дракула 2000" и, разумеется, "Мой кровавый Валентин" - всё это ни в коем разе не шедевры, но вполне компитентные жанровые представители, способные скрасить вечерок-другой для любителей хоррора.  После успеха "Валентина", Люссье решил объединиться с Фармером, однако, уже следующий их фильм "Сумасшедшая езда" в противовес "Валентину" стал просто катастрофическим кассовым провалом и по-сути, загубил карьеру Николаса Кейджа.  И сей факт аж на долгие 8 лет выбил их обоих из большого кино. Своим новым проектом эти парни решили затронуть тему праздника Хэллоуин. И это не удивительно, ведь они планировали снимать "Хэллоуин 3 Д", но провал "Езды" им этого банально не позволил. Фильм очень хочет казаться слэшером из конца 90-ых тирЭ начала 00-ых, что ой, как не радует, ведь что такое слэшеры того времени? Минимум расчленёнки, практически ноль обнажёнки, убогая операторская работа, примитивно поданая тема феминизма с неубиваемой главной героиней, способной и из пушек стрелять без промаха, и ЧакЕ с Сигалом голыми руками замахать, и обязательные шутейки на тему секса и половых перверсий. Это продукт именно такого формата. Конфетно-гламурно  леденцовая поделка со смазливыми актёрами, несуразным злодеем, убогими сценарными твистами и отвратительным визуалом.  Здесь всё настолько клишировано, некреативно, плохо разыграно и по-импотентному снято, что искренне хочется порадоваться, что современный хоррор по большому счёту, уже давным-давно не такой, благо, сегодня  у нас есть такие режиссёры, как Аджа, Дэрриксон, Флэнаган, Ванн, ну и естественно, студия А24. Мне лично Патрик Люссе как режиссер всегда был весьма симпатичен, хотя он клепал практически одни только сиквелы и римейки, все же что-то своё у него было: это и умение работать с оператором и картинкой, и понимание рейтинга R (с кровью и обнаженкой в его фильмах почти никогда проблем не было), и явное знание какого-никакого, но понятия саспенса. В "Трюке" же нет вообще ничего, что говорило бы о почерке этого режиссера. Фильм не только очень отстал во времени, он ещё и сценарно абсолютно непродуман. Очень много ляпов, сюжетных натянутостей, вроде необъяснимой чрезмерной живучести некоторых как отрицательных, так и положительных персонажей, которые здесь реально не убиваемые, при том, что по сюжету это самые обычные люди без сверхъестественных способностей (Джейсон Х такими же косяками грешил, кстати).

2\10

9

Manticore написал(а):

Минимум расчленёнки, практически ноль обнажёнки, убогая операторская работа, примитивно поданая тема феминизма с неубиваемой главной героиней, способной и из пушек стрелять без промаха, и ЧакЕ с Сигалом голыми руками замахать, и обязательные шутейки на тему секса и половых перверсий. Это продукт именно такого формата. Конфетно-гламурно  леденцовая поделка со смазливыми актёрами, несуразным злодеем, убогими сценарными твистами и отвратительным визуалом.

То есть в духе "Городских легенд"? Но оно таки хуже их или лучше? Потому что для меня обе части "Городских легенд" являются эталонами говённых попсовых недослэшеров.

10

Жиромазавр написал(а):

Потому что для меня обе части "Городских легенд" являются эталонами говённых попсовых недослэшеров.

Для меня тоже. Причём, первый (во втором, есть хотя бы, парочка нормальных убийств), это вообще даже не дно, а пробитие этого самого дна, чего только стоит пролог на заправке, который совершенно нагло и покадрово спёрли из хоррор-антологии "Кошмары" 1983 года.

Жиромазавр написал(а):

Но оно таки хуже их или лучше?

Примерно на одном уровне с первыми "Легендами".

11

Очень слабое подобие слэшера, где и слэшера-то почти нет.
Что это за позорные убийства с тычками в в грудь, которые снимаются исключительно со спины жертвы? Что это за потуги на секс через одежду?


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Трюк / Trick / Патрик Люссье / 2019