Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Под водой / Underwater / Уильям Юбэнк / 2020


Под водой / Underwater / Уильям Юбэнк / 2020

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://b.radikal.ru/b34/2001/3f/20d42136c07f.jpg

Режиссер: Уильям Юбэнк

Сценарий: Брайан Даффилд, Адам Козад

Продюсеры: Питер Чернин, Тония Дэвис, Дженно Топпинг

В главных ролях: Кристен Стюарт, Джессика Хенвик, ТиДжей Миллер, Венсан Кассель, Джон Галлахер мл.

Сюжет:
Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение и сталкивается с неведомым океанским ужасом.

2

Не, вот это я смотреть точно не буду. Кино про большое чудище с рейтингом PG-13, кто до этого додумался?! Ну и про Кристен Стюарт молчу, просто не люблю её. Такое же отношение к Лоуренс ("Голодные игры"), где только Аранофски заставил играть её на все 100%, а не фальшивить в "Мама!".

3

saw
Ну лично я ничего против хоррора с рейтинном PG-13 не имею, если он компенсирован  хорошим саспенсом и напряжением. Вон великолепный хоррор Роберта Уайза 'Логово Дьявола' вообще имеет ясельный G, вот только там кровь, сиськи и кишки заменяет настолько сильное напряжение и саспенс, что фильм даже спустя больше, чем пол века реально пугает.

Совсем другое дело, когда в фильме нет ни жести, ни напряжения, вот такое серьёзно нужно банить от большого кино без всякой жалости: римейки "Проклятия", "Джейсон Х",  последнее "Черное рождество", "Поезд стпаха", "Волки-оборотни" и т.д.

4

Клишеированный но добротно сделанный фильм. Дизайн монстров хороший, эффекты тоже на уровне. Даже в саспенс немного может.

7 открытых ртов Стюарт из 10.

5

Обязательно заценю этот фильм. После обзора от Пэкстона, фильм заинтересовал.

6

Не так много в наше время фильмов с подводными чудовищами делают, что играет фильму на руку, но сравнений с какой-нибудь "Глубоководной звездой Шесть" не избежать. Подводное место действие неплохо работает на атмосферу, но она рушится абсолютно идиотскими комментариями персонажа Ти Джея Миллера. Я понимаю, это такое клише: персонаж, который постоянно отшучивается. Всё было бы с этим нормально, если бы он этого не делал, глядя на разодранный кусок мяса, который когда то был его коллегой. Также, я не поняла зачем здесь нужен был закадровый голос в нескольких моментах с мыслями из цитатников во вконтакте. Выглядят они совсем лишними. Ещё вдобавок к этому, можно приплести странную точку зрения одного из второплановых персонажей, которая, работая на подводной бурильной станции, начинает толкать "зелёные" речи про "мы использовали природу, а теперь природа обозлилась на нас". Авторам фильма, помимо всего прочего, следовало бы сделать второстепенных персонажей более запоминающимися. По сути, только герои Кристен Стюарт и Венсана Касселя оправдывают своё нахождения на станции и выглядят как работники этой станции, а не как хипстер-юморист (Ти Джей Миллер), молчаливый друг хипстера, который только ему поддакивает (Джон Галахер), студентка первокурсница экологического факультета (Джессика Хэнвик) и негр, который умрёт первым.  :dontknow:
Куда лучше было бы сделать из этих персонажей настоящую команду.

Спойлер

И, конечно же, сюжетный поворот, ближе к финалу с гигантским монстром полностью спасает фильм и заставляет его остаться в памяти на более долгое время, чем ты того ожидаешь

Несмотря на рейтинг пиджи-13 фильм, ходит на грани и старается всё же не быть совершенно обескровленным, за что можно его тоже похвалить.

7

Sidera, я правильно понял, что ты считаешь, что фильм, как ожидалось, серенький, но при этом ниже среднего?

8

Присоединяюсь к комментариям выше. Фильм довольно не плохой, но состоит из давно избитых штампов и приёмов. Чего-то нового в в "подводную" тематику он не привносит.

9

Жиромазавр написал(а):

я правильно понял, что ты считаешь, что фильм, как ожидалось, серенький, но при этом ниже среднего?

Я бы сказала просто средний) Фильм сильно спасает и выделяет один сюжетный поворот
Серьёзным недостатком, как я уже говорила, является блеклость команды подводников. Например, в "Бездне" Кемерона более яркие персонажи в относительно схожих условиях и, несмотря на то, что главный герой всё же Эд Харрис, второстепенные персонажи не теряются и не превращаются в кривляющихся дебилов. Точно также и в "Чужом" было. Да, акцент делается на Сигурни Уивер, но весь экипаж в первом фильме помнят до сих пор. И во втором тоже, раз уж на то пошло. Там вообще отряд военных пестрит запоминающимися личностями. "Под водой" сильно много потерял из-за этого, на мой взгляд, если учитывать концепцию фильма. Он как бы и акцентирует внимание на героине Кристен Стюарт, но не прилагает никаких усилий для того, чтобы сделать и её запоминающейся. Поэтому просто крепкий средний фильм за счёт не приевшегося места действия и подводных чудовищ)


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Под водой / Underwater / Уильям Юбэнк / 2020