Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Смертельный оргазм / Кончить до Смерти / Deathgasm (2015)


Смертельный оргазм / Кончить до Смерти / Deathgasm (2015)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i1.imageban.ru/out/2016/01/19/3632431427235b73e17b8dffa667ed51.jpg
Страна: Новая Зеландия
Жанр: ужасы, комедия
Год выпуска: 2015
Продолжительность: 01:26:05

Режиссер: Джейсон Ли Хауден / Jason Lei Howden

В ролях: Мило Коуторн, Джеймс Блейк, Кимберли Кроссман, Сэм Беркли, Дэниэл Крессвелл, Делани Таброн, Стефан Уре, Колин Мой, Джоди Риммер, Ник Хоскинс-Смит

Описание: Два друга в провинциальной глуши создают хеви-метал группу. Однажды к ним в руки попадают дьявольские ноты, и на репетиции ребята впускают в этот мир злые силы, которые обещают им славу и величие.

https://sun9-43.userapi.com/c857124/v857124287/fa574/LQakRfh8RjQ.jpg
https://sun9-56.userapi.com/c857124/v857124287/fa584/SGni3YW733w.jpg
https://sun9-19.userapi.com/c857124/v857124287/fa594/hXhTW2QaL64.jpg
https://sun9-29.userapi.com/c857124/v857124287/fa59c/WMyHJivIxWI.jpg
https://sun9-3.userapi.com/c857124/v857124287/fa5a4/-zzFWnd07e4.jpg
https://sun9-35.userapi.com/c857124/v857124287/fa5ac/fcbWpgTVZmM.jpg

2

Тщорт, ребятки... Это настоящий шедевр в духе (и на уровне) "В плохом вкусе", "Живой мертвечины" и первых "Зловещих мертвецов" от земляков и фанатов раннего Питера Джексона. К "В плохом вкусе" там, кстати, прямая отсылка есть. Очень драйвовый, очень динамичный хоррор-ужастик с отличным гримом, литрами крови, недурственной для копеечного бюджета стилизацией под 80-ые и тупым, но таким ржачным юмором! А ещё стёб на субкультурой металистов с массой отсылок, понятных тем, кто в теме. Я давно так не хохотал и не получал такого удовольствия от комедийного ужастика. Если нравятся ранний Джексон и Ивл Деды - срочно, срочно смотрите. Причём настоятельно советуется досмотреть до самой сцены после титров - на ней я от ржача вообще чуть не зарядил головой об монитор. Даже не верится, что такой шедевр снят в наши проклятые б-гом десятые.

9/10

Скоро у режиссёра выходит новый фильм, с этой же актёрской командой, но с Гаррей Потным на главной роли и бюджетом поболее. Посмотрим, что из этого выйдет. Но свой дебютный шедевр аффтар точно не превзойдёт.

3

10/10, боги, 10/10!

Как по мне, именно так надо снимать то, что у нас в народе кличут трэшем (не бейте пожалуйста). В меру комедии, в меру ужаса, хорошая актёрская игра и добротные для своего не самого большого бюджета спецэффекты. А не специально налегать "на так плохо как можем", чтобы получилось "так плохо, что уже хорошо".

4

Вот да. Видно, что аффтары из последней шкуры лезли и последнюю рубашку продали, чтобы получилось не просто хорошо, а отлично.

Господа форумчане, я вам дело говорю: не проходите мимо этого фильма. Массу удовольствия получите.

5

Кадры впечатляют. Такое кино надо заценить.

6

Фильм был бы не плох, но такой большой акцент на шутках про члены/самотыки/жопы что ппц. Последний раз я такую концентрацию видел в "Самом лучшем фильме".
В его же "Пушках Акимбо" уже заметно лучше, при сохранении трешёвости не укатился в помойный юмор. И до Джексона и Рэйми ему ох как далеко.

Отредактировано AnD (2020-06-11 12:06:13)

7

AnD написал(а):

Фильм был бы не плох, но такой большой акцент на шутках про члены/самотыки/жопы что ппц.

Сразу видно не-хуйнямана...

AnD написал(а):

Последний раз я такую концентрацию видел в "Самом лучшем фильме".

Сравнение некорректено, я считаю. В "Самом лучше фильме" реально шуток как таковых было мало. Там было много непосредственных демонстраций и упоминаний всякого разного, связанного с интимной жизнью и филейными частями человеческого тело. А само упоминание или демонстрация самотыка или жопы шуткой не является. В этом проблема комедий от ТНТ. Даже к демонстрации жопы должна вести какая-то юмористическая ситуация. Как, например, здесь нахождение обилия игрушек из секс-шопа является юморным ввиду того, что обнаружены они были у набожной и консервативной пары, которая регулярно негодовала от бездуховности молодёжи. А оказалось, что в тёмном омуте тоже черти водятся. И этот момент вполне забавен, потому что к нему вела определённая сюжетная прелюдия. Вторичен, но забавен.

Тут же были именно шутки. И само наличие, а уж тем более обилие шуток ниже пояса фильм для меня плохим не делает. В "Голом пистолете", "Полицейской академии", "Доме большой мамочки" или "Горячей жевательной резинке" шуток ниже пояса было полно. И это не мешает данным фильмам быть классикой жанра. Плюс здесь зашкаливающее количество пошлых шуток объяснимо тем, что это стёб над культурой металлистов. И даже не просто металлистов, но и грайдкорщиков, и деткорщиков, в среде которых упоминание в текстах песнях и названиях групп как можно большего количества похабщины является предметом выебона. Поэтому мне, когда герои перебирали названия групп и сами пытались сочинять что-то подобающее тоже было весело. Другое дело, что, как я уже писал выше, комедия действительно нишевая, для тех, кто угроает по тяжёлой музыке, причём не только мейнстриму, но и по всякой дичи. Потому там, где сторонний зритель будет плеваться от пошлятины и жести, маргинал в теме найдёт грамотную стилизацию и грамотный стёб над гиперболизированными понтами младомитолиздов.

8

Вот в "Голом пистолете" шутки были обыграны, здесь же не очень. Нашли в семье святош(зачёт), стали использовать как оружие(неуд). Это и не смешно и не логично, это просто размахивание членами. И фильм как раз на порядок лучше и качественней в эпизодах без членов. Отрубание головы, съемка клипа, убийство папаши Зака, ДнД задроты, действительно угарные моменты.

9

AnD написал(а):

стали использовать как оружие(неуд). Это и не смешно и не логично, это просто размахивание членами.

Да на то, чем там в итоге зомбей мочили, как-то побоку. Фильм в целом настолько хорош и драйвов, что глаз как-то отдельно за то, что вот в нём дилдаками с зомбями дрались и это какой-то страшной бросающийся в глаза недостаток, как-то не цеплялся. Ну члены и члены, как-то пофигу, честное слово, когда фильм настолько остроумен, выдав зрителю столько юмора на тему музла, упомянув и простебав всё от Джона Леннона до Manowar.

Ну, вон, в "Заводном апельсине" одну из жертв тоже гипсовым фаллосом забивали: то ли пущего эпатажа ради, то ли ради метафоры изнасилования. Но это картину не портило. Или вон в Saint's Raw 3 тоже была пурпурная бита-дилдак в качестве одного из оружий. И мне тоже как-то побоку было, негодовать ли или радоваться ли по этому поводу. Потому что это лишь один из малых моментов совершенно забойно-драйвовой игры с кучей ярких персонажей и отсылок ко всему, чему только можно.

AnD написал(а):

Отрубание головы

Ну вот, кстати, сцена с отрубанием головы на фоне реально годного грима зомбаков и аццкого сотоны была капец халтурная. Но я не прикапываюсь особо по этому поводу, так как у ребят явно были бюджетные и постановочные издержки, которые они удало компенсировали драйвом и юмором.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Смертельный оргазм / Кончить до Смерти / Deathgasm (2015)