Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Фантомы / Shutter / Масаюки Отиай / 2008


Фантомы / Shutter / Масаюки Отиай / 2008

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://b.radikal.ru/b12/2004/e1/542a771d7fdd.jpg

Режиссер: Масаюки Отиай

Сценарий: Паркпум Вонгпум, Сопон Сукдаписит, Банйонг Писантанакун

Продюсеры: Даг Дэвисон, Рой Ли, Паибун Дамронгчаитхам

В главных ролях: Джошуа Джексон, Рэйчел Тейлор, Мэгуми Окина, Дэвид Денман, Джон Хенсли, Мая Хадзэн

Сюжет:
Проявляя фотографии после несчастного случая, пара молодоженов обнаруживает на них пугающие призрачные фигуры. Опасаясь, что все это может быть взаимосвязано, супруги пытаются выяснить природу этих явлений и вскоре понимают, что лучше бы они не лезли в эти тайны.

2

Ещё один фильм снятый японцами в голливуде. Как раз тот случай, когда посмотреть можно только ради концовки, других запоминающихся моментов нет. Так что фильм на разочек) Будь это короткометражка, получилось бы отлично.
Всё же я только не поняла зачем надо было «сглаживать углы» в этой самой концовке. В угоду ли подростковому рейтингу или что-либо ещё, но это очень сильно подпортило окончательное впечатление от просмотра.

3

Плохой, слабый фильм.

4

Много ли вообще годноты японцы сняли в Голливуде? Мне главным образом "Голубой тигр" вспоминается, где японцы были за сюжет ответственны. Что-либо ещё мне с трудом вспоминается.

5

Жиромазавр написал(а):

Много ли вообще годноты японцы сняли в Голливуде?

Насколько знаю собственно японцы ни одного такого не сняли.  :no:

6

А "Проклятие" вам тоже только японский оригинал нравится? Вообще, эти фильмы - ремейк "Проклятия" и "Фантомы" очень схожи тем, что авторы очень неряшливо вписывают американских главных героев в японские реалии. Наиболее ярко это видно в "Проклятии" ещё и потому что оригинал и ремейк снимал один и тот же режиссёр. Насколько атмосферный и плавный оригинальный фильм и насколько корявый и вымученный ремейк, особенно если их друг за другом смотреть.

7

Sidera написал(а):

А "Проклятие" вам тоже только японский оригинал нравится?

Мне лично да, только японский оригинал. Единственный более менее удачный на мой взгляд ремейк это Звонок.

8

Так это не римейк чего-то японского?

9

Manticore
ремейк, но не японского, а тайского. Просто режиссёр - японец и действие перенёс в Японию, а продюсеры - американцы, поэтому с американцами в качестве главных персонажей. Тайский оригинал, я пока не посмотрела, к сожалению
https://www.kinopoisk.ru/film/103017/

10

Sidera написал(а):

Тайский оригинал, я пока не посмотрела, к сожалению

Рекомендую ознакомиться. Кино очень даже годное. :yep:

11

leoberg124
я планирую его посмотреть)

12

leoberg124 написал(а):

Рекомендую ознакомиться. Кино очень даже годное. :yep:

Гляну. Спасибо.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Фантомы / Shutter / Масаюки Отиай / 2008