Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Ильза – волчица СС / Ilsa: She Wolf of the SS / Дон Эдмондс (1975)


Ильза – волчица СС / Ilsa: She Wolf of the SS / Дон Эдмондс (1975)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4a/Ilsa_she_wolf_of_ss_poster_02.jpg/393px-Ilsa_she_wolf_of_ss_poster_02.jpg
Страна Канада
Язык английский
Год 1975
Жанр WIP, Nazisplotation
Режиссёр Дон Эдмондс
Продюсер Дэвид Ф. Фридман
Автор
сценария Джона Ройстон
В главных
ролях Дайан Торн, Джордж Флауэр
Оператор Дэвид Ф. Фридман
Кинокомпания «Aeteas Filmproduktions»
Длительность 96 мин.

По сюжету фильма Ильза проводит садистские научные эксперименты, призванные продемонстрировать, что женщины более способны переносить боль, чем мужчины, и поэтому из них выйдут лучшие солдаты. Ильза также изображается как женщина с ненасытным сексуальным аппетитом. Каждую ночь она выбирает одного из мужчин-заключенных и принуждает их к сексуальной связи, однако в связи с её ненасытным голодом она разочаровывается, когда её текущая жертва в конце концов эякулирует, и быстро отдаёт его кастрировать и предать смерти. Только американскому военнопленному, который может удерживать эякуляцию, удается использовать её слабости в свою пользу.

https://s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com/kinorium-images/movie/shot/66572/w1500_355356.jpg
https://s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com/kinorium-images/movie/shot/66572/w1500_355358.jpg
https://s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com/kinorium-images/movie/shot/66572/w1500_355359.jpg
https://s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com/kinorium-images/movie/shot/66572/w1500_355361.jpg
https://s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com/kinorium-images/movie/shot/66572/w1500_355360.jpg

2

Не считаю себя фанатом субжанров WIP и Nazisplotation, больно уж однообразны для меня представители данных серий фильмов. Но "Ильзу" я посмотрел давно, будучи наслышанным о её культовости. И тогда фильм на меня не произвёл особого впечатления: ну захват нескольких граждан в плен, ну сцены пыток, ну месть обидчикам и побег - вряд ли тут найдётся что-то, что впечатлит совершенного зрителя, насмотревшегося самых кровавых и куда менее банальных ужасов выше крыши. Но это если смотреть фильм глазами зажравшегося зрителя из нулевых. А для посетителя мелких частных кинотеатров 70-ых местный уровень насилия и откровенности явно был чем-то новым и совершенно запредельным. Сквозь эту призму-то и над воспринимать фильм. Да, сегодня он кажется скучноватым и банальным. Но это один из тех фильмов, которые перечеркнули ряб табу и породили целую волну подражателей. Поэтому как бы не был фильм неврачен в плане сюжета и уровня насилия для нынешнего киномана, его стоит уважать в ретроспективном плане. И разок глянуть стоит. Хотя мне "Ильза, тигрица Сибири" показалась куда более удалой и угарной.

6/10

3

Да, присоединяюсь. Весь этот субжанр нациэксплотейшен изначально уже имеет привкус маразма и бредовости. Лучше на эту тему посмотреть куда более обстоятельный и весомый Сало, или 120 дней Садома. Вот это настоящий культ от Пазолини.

Жиромазавр написал(а):

Хотя мне "Ильза, тигрица Сибири" показалась куда более удалой и угарной.

Она теперь из нацизма в коммунизм обратилась.  :crazyfun: Надо будет тоже глянуть когда-нибудь этот бред.  :insane:

4

Ну, Ильза - она как Джеймс Бонд, только немного наоборот: появлялась в нескольких фильмах в виде нового персонажа, никак не связанного с другими Ильзами, но при этом её играла та же актриса. Она ещё и хранительницей гарема арабского шейха побыть успела так-то.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Ильза – волчица СС / Ilsa: She Wolf of the SS / Дон Эдмондс (1975)