Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Иная / Anaza / Another / Мидзусима Цутому (2012)


Иная / Anaza / Another / Мидзусима Цутому (2012)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://pm1.narvii.com/6460/e707b90454f88c30e09d7290d84c239bd6e847eb_hq.jpg
В. О. От 17 лет
Жанр Мистика, Триллер, Ужасы, Школа, Драма, Сэйнэн
Год 2012
Студия P. A. Works

26 лет назад, в 3-ем классе средней школы, училась школьница по имени Мисаки Мэй. Будучи отличной ученицей всегда преуспевающей в спорте, а так же популярной среди одноклассников, она вдруг неожиданно умирает. Ее одноклассники решают вести себя так, как-будто Мэй находится среди них вплоть до окончания школы.

Весной 1998 года в этот же класс был переведен мальчик по имени Сакакибара Коити, он почувствовал, что от атмосферы в классе веет ужасом. К тому же он замечает красивую девочку Мисаки Мэй, которая носит белую повязку на левом глазу и на которую никто не обращает внимания...

2

Я не анимешник, но иногда (очень редко) смотрю японскую анимацию в целях развития. Как-то захотелось душе анимационного хоррора и мой выбор пал на сериал "Иная". Начало было многообещающим, хоть и клишированным: подростки идут в новую школу, героев кроет глюками, которые намекают на некую сюжетную головоломку для зрителя, периодически в сюжете возникают таинственные местечки с мрачной атмосферой и куклами. Но в итоге сюжет оказался слизанным с крайне нелюбимой мною франшизы "Пункт назначения", глюки так не были вменяемо объяснены, куклы в итоге оказались вставлены не как часть сюжета, а просто так, аки не пришей кобыле хвост. Последние серии оказались откровенно скучными: мистическая атмосфера куда-то пропала, а весь сюжет вёл к банальной и предсказуемой гибели конкретных героев.

В общем, мне не понравилось. Да, опенинг прикольный, да, первые пять серий и глюки героев очень прикольные и атмосферные, явно навеянные Линчем. А остальные серии и развязка, которую и развязкой трудно назвать (мало что объяснили, а если что и объяснили, то очередным банальным проклятием из бородатых времён) - ни о чём.

Лично для меня примером безоговорочной годноты из категории подростковой сериальной мистики остаются "Хигураши". А вот "Иную" я другим порекомендовать к просмотру никак не могу. Хотя на сайтах-отзовиках и раздачах её почему-то нахваливают.

5/10


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Иная / Anaza / Another / Мидзусима Цутому (2012)