Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Divinity: Original Sin 2


Divinity: Original Sin 2

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://lesplayersdudimanche.com/wp-content/uploads/2018/09/concours-divinity-2.jpg
Разработчик: Larian Studios
Издатели: Larian Studios (Windows), Bandai Namco Entertainment (консоли)
Локализатор: Россия Larian St. Petersburg
Дата выпуска: 14 сентября 2017 года
Жанры: CRPG
Руководитель: Свен Винке
Композитор: Борислав Славов
Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One, macOS, Nintendo Switch
Игровой движок: Divinity Engine 2
Режимы игры: однопользовательский, многопользовательский (4 игрока)
Носитель: цифровая дистрибуция
Управление: клавиатура
https://1.bp.blogspot.com/-US61yvyIuSE/WeDih7pv2tI/AAAAAAAANZA/B8fKwse37eQnitItDJVCJH1ugBdm4l1DQCK4BGAYYCw/s1600/screenshot.divinity-original-sin-2.2559x1440.2016-08-23.116.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-0VwQl8h4IoI/W4yR22NRb0I/AAAAAAACKoI/ZycDvRvVHWQv0ZS8Ix8opi4vOBaCCKwdQCHMYCw/divinity%2Boriginal%2Bsin%2B2%2Bconsoles%2B01_thumb%255B2%255D?imgmax=800
https://i.imgur.com/gXgYQsw.jpg
Divinity: Original Sin II — партийная компьютерная ролевая игра, сиквел Divinity: Original Sin, с однопользовательским и многопользовательским режимами игры, разработанная компанией Larian Studios на средства, полученные с пожертвований с Kickstarter.
Игра получила положительные отзывы прессы и игроков и имеет рейтинг 93/100 на сайте-агрегаторе Metacritic. Российские издания «Игромания», «Канобу» и «Мир фантастики» назвали Divinity: Original Sin II «Игрой года». «Игромания» также назвала игру «Ролевой игрой года». Ряд других изданий тоже включили вторую часть франшизы в список лучших игр 2017 года, но не на первом месте.
Divinity: Original Sin II получила премию BAFTA в области игр 2018 года в номинации «Multiplayer».

2

Вообще, я не самый большой любитель ролевух. Мой единственный опыт в этом жанре был только в Скайриме, который я забросил из-за большого количества ХОДЬБЫ. Здесь же... Я не знаю, сама ли игра меня так зацепила или тот факт, что я прохожу её с друзьями, но мне понравилось. Местами атмосферно, местами смешно, местами в игре мелькают просто шедевральные диалоги и ситуации, как построенные сценаристами, так и случайно созданные игроками.  У меня даже есть серьёзное намерение поиграть в неё одному.

В общем, любителям жанра, я бы даже сказал, мастхев, остальным - по желанию.

3

Я тоже не фанат РПГ ("Фоллаут" и "Арканум" разве что котирую), но лично мне играть интересно, так как сеттинг мира и игровая механика мне нравятся и позволяют получать удовольствие. Опять таки: я не фанат РПГ, но механика боя лично мне напомнила полу-стратегию, полу-РПГ "Демиурги", в которую я не без удовольствия гамал в нулевые и которую до сих пор вспоминаю с теплотой.

Что же до сюжета, то я вижу, что он прописан, но я, честно говоря, на него ложил, так как зашёл в игру развлечься и отдохнуть, а не книжки читать. Тем более к вкуриванию в лор всяких вымышленных вселенных я в последнее время охладел, ибо придумать можно вообще всё что угодно, а сидеть разбираться в чужих фантазиях можно хоть триста лет. Поэтому я понимаю, что сюжет в игре хороший, но лично мне он безынтересен, мне просто нравится бегать по карте и воровать-убивать, потому что вот это мне реально интересно. Иногда это выходит боком, потому что в некоторые моменты ваще не понимаешь, что здесь сюжетно происходит. Но я слишком ленив, чтобы в этом разбираться.

Поэтому мои впечатления от игры таковы:

4

Несмотря на то, что мне до лампочки мудрёный сюжет игры и больше нравится драться и исследовать, геймплейно мне очень даже по душе пришёлся тропический остров из третьего эпизода. Жаль только, что из-за обилия растительности и архитектуры именно на нём у меня дичайшие лаги.

5

Прошёл на днях с друзьями до конца. Честно сказать, у меня ещё ничто таких ощущений не вызывало. Будто я всё это время был в настоящем приключении.
Игрушка супер. Обязательно пройду её сам когда-нибудь.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Divinity: Original Sin 2