Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Изгоняющий дьявола III / The Exorcist III / Уильям Питер Блэтти / 1990


Изгоняющий дьявола III / The Exorcist III / Уильям Питер Блэтти / 1990

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://b.radikal.ru/b01/2007/d5/5992208a1ef1.jpg

Режиссер: Уильям Питер Блэтти

Сценарий: Уильям Питер Блэтти

Продюсеры: Картер Де, Стив Джаффе, Джеймс Дж. Робинсон

В главных ролях: Джордж К. Скотт, Эд Флэндерс, Брэд Дуриф, Джейсон Миллер, Никол Уильямсон, Скотт Уилсон

Сюжет:
Женщина осторожно, словно муха, крадётся по потолку. Всё новые и новые жертвы гибнут от рук убийцы, который погиб много лет назад. Взвивается пламя, ползут змеи, земля разверзается, открывая корчащиеся тела проклятых. Зло возвращается.

2

Мне раньше казался очень средним. Сейчас пересмотрел - вроде как даже и понравилось. Похуже первого, да. Но гораздо лучше блевотины с подзаголовком Еретик (это вторая) и высера от Харлина (Это четвёртая). Очень доставили артахусные вставки с галлюцинациями главного героя (но, увы, их очень мало). В сцене посещения Киндерманом рая (который почему-то очень похож на харьковский железнодорожный вокзал) улыбнуло появление Паспарту и Пасмюрая, из "Форта Бояр", к чему бы это? Ну и финальная сцена со сдиранием кожи вполне кошерная. Ну и плюс, очень и очень хорошая работа оператора и вполне качесвтенный монтаж (хотя, я где-то читал, что студия сильно перемонтировала оригинальный материал, вырезав оттуда много важных для сюжета моментов). Раньше оценивал на 5\10, сейчас можно даже и восьмёрку поставить.

3

Продолжения "Экзорциста" постигла печальная судьба. Первый фильм получился невероятно успешным и быстро обрёл культовый статус. По горячим следам был снят сиквел и он, действительно, очень плох. Я ожидала, что третий фильм будет в том же духе, но оказалось, что это удачный фильм, реабилитировавший данную серию и мне он понравился. До культового статуса первой части ему слишком далеко, но уж точно в рамках фильмов на данную тематику и из данной серии стоит просмотра.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Изгоняющий дьявола III / The Exorcist III / Уильям Питер Блэтти / 1990