Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Атлантида / Cold Skin / Ксавье Жанс / 2017


Атлантида / Cold Skin / Ксавье Жанс / 2017

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://b.radikal.ru/b32/2007/2d/48560f412b76.jpg

Режиссер: Ксавье Жанс

Сценарий: Хесус Олмо, Эрон Шиан, Альберт Санчес Пиньоль

Продюсеры: Марк Альбела, Денис О’Делл, Frédéric Bovis

В главных ролях: Рэй Стивенсон, Дэвид Оукс, Аура Гарридо, Уинслоу Иваки, Джон Бенфилд

Сюжет:
После длительного плавания молодой метеоролог Френд прибывает на затерянный в океане остров принять годичную вахту на метеостанции. На острове оказывается лишь суровый и немногословный смотритель маяка Грюнер. Френд довольно быстро понимает, что Грюнер что-то скрывает, старый метеоролог попал в какую-то передрягу, а остров кажется необитаемым только на первый взгляд.

2

Дайте по лапам этой "экспоненте" за локализацию) Сколько уж раз они переделывали названия фильмам. А про случай с фильмом, который они назвали "Игра Ганнибала", я уже молчу.
Что же касается самой "Атлантиды", то это довольно хороший фильм. Как "Форма воды", но чуть-чуть наоборот и с более интересным концептом. Маяк и остров выглядят очень впечатляюще и аутентично. Не знаю, как это смотрелось в книжном первоисточнике, но главный герой в фильме иногда выглядел совсем безвольной мямлей. Я понимаю, что суть всей картины в своеобразном противостоянии взглядов двух людей и первое время это было терпимо, но ближе к последнему акту фильма он всё ещё ведёт себя совсем беспомощно. От того его "трансформация" в концовке не выглядит такой убедительной, какую бы он бороду не отрастил.

Спойлер

Хотя, очень интересно сделано, что фильм заканчивается тем, с чего начинался.

3

Фильм снят по роману, который я читал. Экранизация получилась довольно слабая с точки зрения режиссуры. Фильм практически ни чем не запоминается.

4

leoberg124
а как первоисточник?

5

Sidera написал(а):

leoberg124
а как первоисточник?

Sidera читал очень давно. По памяти годится на одно прочтение, но не более того.

6

Sidera написал(а):

Ксавье Жанс

Это не тот, что снял "Границу" и "Разделителя"?

7

Manticore написал(а):

Это не тот, что снял "Границу" и "Разделителя"?

Он самый. У него по сути только Граница реально сильный фильм. Резделитель так в принципе среднего уровня фильм, как по мне.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Атлантида / Cold Skin / Ксавье Жанс / 2017