Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Реаниматор / Re-Animator / Стюарт Гордон / 1985 год.


Реаниматор / Re-Animator / Стюарт Гордон / 1985 год.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/21/64/46/t82589.jpg

год - 1985
страна - США
режиссер Стюарт Гордон
бюджет - $900 000

В главных ролях: Джеффри Комбс, Брюс Эбботт, Барбара Крэмптон, Дэвид Гэйл, Роберт Сэмпсон, Джерри Блэк, Кэролин Пёрди-Гордон, Питер Кент, Барбара Питерс, Йен Патрик Уильямс...

Мертвецов реанимирует с помощью таинственной сыворотки, полученной в результате немыслимых экспериментов, студент медицинского университета Герберт Вест. Сосед Веста по комнате Дэн помогает приятелю в его страшном деле.

Начинают они с кошки, потом добираются до трупов из университетского морга…

Смотреть онлайн

2

Отличный фильм. Идеальный баланс тона повествований, позволяет юморить но не скатываться в комедию. Актёры молодцы, Комбс отлично показал образ бузумного учёного, ставящего свои эксперименты выше всего.

10 из 10.

Отредактировано AnD (2020-07-28 18:30:29)

3

По Лафкрафту ожидал серьёзной франшизы, а здесь пародия на Франкенштейна. Не знаю почему авторов вдруг потянуло на какой-то стёб, вместо нормальной экранизации произведения. Может быть новая экранизация будет лучше. Может конечно фильм и не плохой с определённых точек зрения, но я не люблю, когда мне подсовывают вместо завтрака сладкий хлеб.

4

AnD написал(а):

юморить но не скатываться в комедию

Это огромная редкость для хоррора. Как правило, юмор жанр ужаса очень сильно душит, даже если его немного. Но здесь иной случай.

5

"Реаниматор" - действительно очень занятное творение мастера боди-хоррора Стюарта Гордона, где можно и посмеяться, и попугаться. Меня более всего впечатлили очень изобретательные эффекты вроде оживших органов. Ну и бошка доктора - тоже классика. Увы, не могу таких же тёплых слов сказать об обоих сиквелах, но оригинал чертовски хорош.

7/10

6

Одна из лучших интерпретаций образа "безумного гения", чьё творение приводит к трагедии. Одержимый Герберт Уэст воистину пугает своей целеустремленностью и готовностью наплевать на всякую мораль и этику, ради достижения удовлетворительного результата. С технической стороны, я думаю, что это лучший фильм Стюарта Гордона. Грим и спецэффекты образцовые и устареть чему-то подобному сложно.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Реаниматор / Re-Animator / Стюарт Гордон / 1985 год.