Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Довод / Tenet / Кристофер Нолан (2020)


Довод / Tenet / Кристофер Нолан (2020)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1205/d3/dab2858b011ce2a7f4babf991bdad7d3.jpg
Страна: Великобритания, США
Жанр: фантастика, боевик
Год выпуска: 2020
Продолжительность: 02:30:09

Режиссер: Кристофер Нолан / Christopher Nolan

В ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, Майкл Кейн, Химеш Патель, Юрий Колокольников, Димпл Кападиа, Клеманс Поэзи, Юхан Ульфсак, Джефферсон Холл, Иво Уукиви, Эндрю Ховард, Рич Кероло

Описание: После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени, позволяющую времени идти вспять.

https://sun9-39.userapi.com/impg/ax3WDueZYBpPegtLQlygVhaQkmYXdiW_bnEzFg/kwmUsQrmVoY.jpg?size=1280x720&quality=96&proxy=1&sign=b0374e82ae32406fafff4ab662cd08c2
https://sun9-69.userapi.com/impg/HbuJfZStzZaDyRzYxk7Ta1J9C6ry6vx209XmMQ/_bBBvGhnLAQ.jpg?size=1280x720&quality=96&proxy=1&sign=1793df6d8ab95838ec4301b7aecce3c1
https://www.imcdb.org/i001454264.jpg

2

Ну едрёна вошь, наснимать час скукоты, то плагиатя боевики 90-ых (очередной злой русский хочет взорвать ядерную бомбу), то пуская разговоры ни о чём и катание на катамаранах в течении десяти минут, которое никак не влияет на сюжет (из "50 оттенков серого" спиздил такие затягивания, не иначе), а потом тупо пустить тот же фильм и тот же сюжет, но в обратной перемотке, чтобы незаметно наебать студию и зрителей и таким образом скоммуниздить втихаря полбюджета. И до этого было уныло смотреть, так потом ещё и смотреть тоже самое ОПЯТЬ!!! Вы чо, совсем что ли? Да уж, куда там "Вспомнить всё", "Шоссе в никуда" и "Лестнице Иакова", где реально непонятно, где глюки, а где реальность, куда там "Эффекту бабочки"... Эй, посторонитесь Верхувен, Линч и Лайн со своими хитрыми головоломками, у нас тут Нолан, который тупо заставляет нас смотреть один и тот же фильм два раза! Вот это режиссёрская находка!

Обратная перемотка - это, конечно, потрясающий спецэффект. Я в детстве тоже нажимал на обратную перемотку видака, а значит умел делать эффекты в духе Кристофера Нолана!

Концовка - просто шик. Главного злодея слили хуже, чем в "Крепком орешке 5". Блин, жена, с которой злодея связывала обоюдная ненавсить такая: "Милый, давай я тебе массажик сделаю", а он такой: "Ок", ложится на кушетку и она его, естественно, пристреливает. Он бы ещё в растопленную печь добровольно прыгнул, ей богу...

Если бы снимал кто-то другой, он бы снял полуторочасовой фильм, не став его затягивать почти на три часа. А как Нолан его затянул? Каждые пять минут герои начинают разговоры минут на семь, причём они не раскрывают свой внутренний мир, или задаваться вопросами мироздания, или говорить о чём-то сюжетном. Нет. Они просто повторяют один и тот же диалог раз за разом (но каждый раз немножко другими словами):
- Ты понимаешь, что вот есть... э-э-э... два несущихся друг на друга временных потока. И эти временные потоки... они... нуууу... э-э-э-э.... несутся... ну... э-э-э... навстречу друг другу.
- Да, я понимаю, что есть... э-э-э... два несущихся друг на друга временных потока. И эти временные потоки... они... нуууу... э-э-э-э.... несутся... ну... э-э-э... навстречу друг другу.
- А понимаешь, что есть вот такая вот технология, которая позволяет скакать между этими двумя временными потоками?
- Да, я понимаю, есть вот такая вот технология, которая позволяет скакать между этими двумя временными потоками.

Ребята, ну нахрена об одном и том же говорить каждые пять минут? Я с первого раза всё понял (тем более вы это стырили из романа Баррингтона Бейли "Курс на столкновение"). Нафига повторять одно и то же весь фильм? Фильм что, снимался для детей с задержкой умственного развития или что?

А на втором часу Нолан просто заставил нас посмотреть ТОТ ЖЕ ФИЛЬМ, но в обратной перемотке. Вот это у меня просто в голове не укладывается: как это могло кому-то понравиться?

Вот выкинуть эти все диалоги об одном и том же каждые пять минут (это минус тридцать минут хронометража будет), потом компактно сжать второй час с его пересказом сюжета первого часа (в третьем "Гарри Поттере" подобную сюжетную линию уместили минут в пятнадцать) - и реально бы вышел нормальной проходной боевичок на полтора часа. А так, извините, но это скучное говно.

В общем, НОЛАН, ЖИВОТНОЕ, ГОРИ В АДУ!!! А всем, кому понравился фильм - веником по жопе.

3/10

3

Один из скучнейших фильмов Нолана с деревянными актёрами. Сюжет, обычная временная петля, ничего необычного. Визуал понравился.
5 из 10.

Жиромазавр написал(а):

. Блин, жена, с которой злодея связывала обоюдная ненавсить такая: "Милый, давай я тебе массажик сделаю", а он такой: "Ок", ложится на кушетку и она его, естественно, пристреливает.

Насколько помню, там это объяснялось что в тот момент времени ещё не было ненависти, но конечно такое себе.

4

AnD написал(а):

Один из скучнейших фильмов Нолана

Определённо скучнейший из тех, что я видел. "Бэтмен" был неплох, "Рыцарь" и "Начало" были не шедеврами, но хороши, как-то не приебаться. Вот "Возвращение Тёмного Рыцаря", "Дюнкерк" и "Интерстеллар" были говном. А это даже не говно, а говнище.

AnD написал(а):

с деревянными актёрами

Ага. Дама в беде уныла, Кеннет Брана играет Кеннета Брану. И так далее.

AnD написал(а):

Сюжет, обычная временная петля, ничего необычного.

Ну я же говорю - это из "Курса на столкновение" взяли. А также можно вспомнить добротный "Эффект бабочки", среднюю "Петлю времени", говённое "Дежа вю". Ну и "Грань будущего", которую я, правда, не смотрел. Да блин, даже прашивый "И грянул гром" смотрится на фоне "Довода" куда лучше. Он тупой, нелогичный и с убогим визуалом, но хотя бы не скучный.

AnD написал(а):

Визуал понравился.

А что там хорошего? Обычные дальтонические фильтры, которые уже задолбали, и инструмент "Реверс" из Сони Вегаса. Экшн и взрывы хоть и сняты на живую, но не смотрятся и не чувствуются вообще. Блин, ну вот почему у Кэмерона, в "Терминаторе", снятом уже почти полвека назад, взрыв модельки бензовоза выглядит как взрыв реального бензовоза, в снятом даже раньше "Экипаже" катастрофа модели самолёта выглядит как крушение реального самолёта, а у Нолана взрыв реального самолёта выглядит... просто никак?

AnD написал(а):

Насколько помню, там это объяснялось что в тот момент времени ещё не было ненависти

Ну, я на втором часу фильма уже откровенно засыпал, поэтому мог упустить этот момент. Но всё равно, убийство на массажном столе - это такое всратое клише, что мама дорогая! Ну, хоть упал он с яхты реалистично, без выкрутасов. Труп человека именно так и должен падать.

5

Жиромазавр написал(а):

Каждые пять минут герои начинают разговоры минут на семь, причём они не раскрывают свой внутренний мир, или задаваться вопросами мироздания, или говорить о чём-то сюжетном. Нет.

Диалоги в этом фильме - это какой-то новый вид изощренного издевательства. Персонажи общаются как инопланетяне. Либо повторяют одно и тоже друг за другом, либо вообще говорят о разных вещах. Это очень странно, будто кто-то не так смонтировал сцену или при просмотре ты случайно перематываешь на пять секунд. Видимо, Нолан настолько сильно хотел всем похвастаться своей инверсией времени, что решил окончательно забить на диалоги в этом фильме. Их физически тяжело слушать. Не потому что там что-то гениальное или сложное, а просто потому что герои фильма несут какую-то околесицу. В последний раз, я видела диалоги подобного уровня только в обзорах на фильм "Комната" Томми Вайсо, а это очень нехорошо.

О персонажах фильма вообще трудно что-то сказать, потому что если они не были интересны сценаристу-режиссеру, то зрителю и подавно. Нолан уже делал фильм без главных героев и получился он таким себе. Следовало учиться на собственных ошибках, а не повторять их в следующем же фильме

Сюжетно "Довод" не такой уж и заумный, как о нём утверждали в некоторых отзывах. Для тех, кто не мог что-то понять в фильме всё разжевывается, даже есть сцена с буквально брифингом перед финалом. Неожиданные повороты угадываются при первой же мысли о них, хотя это не совсем уж проблема. Разве что, завязка с плутонивыемым русским магнатом смотрится как в фильме категории "B" с Александром Невским. С этой инверсией им надо было какую-нибудь научную фантастику снимать или что-то такое, где бы это более уместно смотрелось.

AnD написал(а):

Визуал понравился

А мне визуальная часть в фильмах Кристофера Нолана никогда не нравилась. Конечно, похвально, что он отказывается от компьютерных спецэффектов, но иногда результат выглядит не как сцена из фильма, а как дополнительный материал к фильму о его съемках. Особенно нелепо было в третьем, кажется, фильме про Бэтмена. Иногда, разумеется, это выглядит терпимо, но иногда просто безжизненно. В ранних фильмах такого не было, по-моему, и они более приятны в визуальном плане. Бессоница, Престиж, Помни.

6

Жиромазавр написал(а):

"Эффект бабочки", среднюю "Петлю времени", говённое "Дежа вю". Ну и "Грань будущего", которую я, правда, не смотрел. Да блин, даже прашивый "И грянул гром"

Из всех перечисленных в "петлю" время закручено только в "Петле времени", в остальных обычные изменения в прошлом.

Жиромазавр написал(а):

А что там хорошего?

Собственно параллельный экшен, стандартного и реверса. Эффект не нов, но и масштабно не экранизировали до селе. Мне понравилось.

Жиромазавр написал(а):

взрыв модельки бензовоза выглядит как взрыв реального бензовоза

Модели всегда выглядят лучше реальных взрывов, это и по взрыву здания в втором Бэтмене было видно. По мне это тупо маркетинг не более.

7

Жиромазавр написал(а):

Обратная перемотка - это, конечно, потрясающий спецэффект. Я в детстве тоже нажимал на обратную перемотку видака, а значит умел делать эффекты в духе Кристофера Нолана!

  :rofl:

Так Нолан всегда был отстойным режем. Но на этот фильм всё равно многие дрочат. Правда я его ещё не смотрел, но вот уже обратил внимание, что в фильме наконец-то композитор не Ханс Циммер, это прям настраивает на позитив))

8

Артём Крайнов написал(а):

:rofl:

Так Нолан всегда был отстойным режем.

Не скажи. У него очень достойный режиссерский дебют.

9

Таки сделали обзор на это дерьмо, обгладав косяки и сюжетные дыры фильма, попутно объяснив, почему Нолан - унылый второсотный, но грамотно распиаренный режиссёр. Увы, из-за агрессии копирастов, которые не пропускали обзор на Ютуб и единой частью, и в двух частях, пришлось его резать на три части. Плюс были фейлы с озвучкой. Но уж как смогли.


10

Жиромазавр
Улыбнуло.

11

Жиромазавр написал(а):

Таки сделали обзор на это дерьмо, обгладав косяки и сюжетные дыры фильма, попутно объяснив, почему Нолан - унылый второсотный, но грамотно распиаренный режиссёр. Увы, из-за агрессии копирастов, которые не пропускали обзор на Ютуб и единой частью, и в двух частях, пришлось его резать на три части. Плюс были фейлы с озвучкой. Но уж как смогли.

Отправьте повторную апелляцию вот с этим текстом https://youtu.be/EFO7HI6nUGY?t=949

Первый раз возможно не прокатит, но со второго(когда придет специальная повторная форма заполнения) раньше всегда работало  :writing:  :yep:

У меня было два видео которые забанили ещё на стадии загрузки, после того как я таким образом его обжаловал, меня не только разбанили но и оба ролика стали доступны во всём мире, хотя это был никакой не обзор, а просто подборка сцен из фильма, но я смог их запарить что этот ролик подпадает под критику фильмов и обучение  :rofl: 

Главное не удаляйте ролик. Если уже удалили значит придется ещё два раза апелляцию подавать.

Такой классный разбор должен быть выложен полностью   :cool:

12

Артём Крайнов написал(а):

Первый раз возможно не прокатит, но со второго(когда придет специальная повторная форма заполнения) раньше всегда работало

Я обзор на "Довод" (целую версию, непорезанную) удалил. Видимо, придётся теперь загружать по-новой. Но есть другой ролик, забаненный даже после первой подачи возражения. Вот как это выглядит:

собственно

https://sun9-18.userapi.com/impg/DzNRsRdYWwrfB4dCT8nc0Zc_dgIsVvMgxXe8KA/JjQ_v2G0i2Y.jpg?size=958x743&quality=96&sign=94cc175115f540928009a96d9de731ec&type=album
https://sun9-65.userapi.com/impg/G-hLcmh6uowqUPFQa8AOyvy5apodYLaOA5FCQw/1O4_kRMxBuA.jpg?size=955x745&quality=96&sign=df8c6c6ffa47e691387c4dab5c42ea3a&type=album
https://sun9-69.userapi.com/impg/ESq7P4MpVkIPOmkDGopwbdt8L5_urlUd3-64CQ/a6cHNCRtclc.jpg?size=955x737&quality=96&sign=62cc25904dd28ed4871d19ffd5bd2156&type=album

Меня, если честно, пугают вот эти строки: "Если же заявитель отклонит апелляцию и отправит запрос на удаление ролика, вы получите предупреждение о нарушении авторских прав". "Если заявитель посчитает, что ваша апелляция безосновательна, он может подать запрос на удаление вашего видео, и сразу либо через неделю после этого ролик будет удален с YouTube. Если это произойдет, вы получите предупреждение о нарушении авторских прав".

Как-то мне бана канала не хочется, поэтому я пока именно в такие разборки не встревал.

Артём Крайнов написал(а):

хотя это был никакой не обзор, а просто подборка сцен из фильма

Слушай, а насколько старые фильмы были у тебя в подборке? Потому что по опыту ведения канала могу сказать, что бан обзора на фильм до 2000-го года снять очень легко: его снимают сразу после первой подачи возражения. А баны обзоров на всякие новинки очень жёсткие и по ним приходится, судя по всему, по два раза апелляцию подавать. Опять таки: второй раз подавать я ещё не пробовал.

Артём Крайнов написал(а):

но я смог их запарить что этот ролик подпадает под критику фильмов и обучение

А что ты именно писал? Что-то в духе десклеймера, который стоит у Красного Циника? И на каком языке ты им писал? Когда у меня банили обзоры на "Красный рассвет" и "Рокки 4", для разбана хватало одной апелляции с текстом, написанным по-русски, в котором я довольно расплывчато писал о том, что использование фрагмента фильма в ролике попадает под правила добросовестного использования. Но с повторным баном и повторной аппеляцией, быть может, какие-то свои ньюансы есть?

13

Это было пять лет назад, первый Безумный Макс, два ролика по 20 минут. Меня забанили моментально, и я не мог добавлять другие большие видео, а поскольку я тогда выкладывал разные сериалы, решил попробовать подать апелляцию чтобы не заводить другой канал. Да, вот именно такой бланк мне и пришёл после отклонения первой апелляции, свой и адрес и настоящее имя писать не надо, напиши любой адрес и любое имя, главное заполнить. К тексту из видео Циника я написал ещё много текста от себя лично, подробно всё разжевывая и приводя примеры больших обзоров у того же Циника и Бэдкомедиана, не знаю имело ли это хоть какое-то значение, скорее всего было достаточно этого текста о добросовестном использовании, просто у меня-то был не обзор, хотя тебе наверно тоже стоит написать в таком духе, скажи мол вон у Сокола тоже 50 минут и всё норм. Но сперва этот текст.

Я всё писал на русском. Через две недели всё разбанили.

Значит вас тем более должны разбанить. Потому что у вас настоящий обзор. Если всё правильно сделаешь, банить не должны, это уже будет нарушение с их стороны.

14

Адрес почты напиши настоящий, страну тоже пиши в которой на самом деле живешь.

15

Но если ты всё же опасаешься, тогда наверно не стоит ничего делать. Система на ютюбе кривожопая, и учитывая что ролик повторно придется загружать, неизвестно как оно отразится на работе канала. Я просто хотел поделится своим опытом. Но я не хочу чтобы вам из-за меня забанили канал.

16

Артём Крайнов, благодарю за помощь. Всё получилось с первого раза:


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Довод / Tenet / Кристофер Нолан (2020)