Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Цвет из иных миров / Color Out of Space / Ричард Стэнли (2019)


Цвет из иных миров / Color Out of Space / Ричард Стэнли (2019)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://filmive-hd.net/uploads/posts/2020-05/1588881231-171395660-cvet-iz-inyh-mirov-1.jpg
Год производства: 2019
Страна: США, Малайзия, Португалия
Жанр: ужасы, фантастика
Режиссер: Ричард Стэнли
Сценарий: Ричард Стэнли, Скарлет Амарис, Говард Филлипс Лавкрафт
Продюсер: Бретт В. Бахман, Тимур Бекбосунов, Симао Кайет, ...
Оператор: Стив Аннис
Композитор: Колин Стетсон
Художник: Кэти Байрон, Сержио Коста, Патриция Дориа
Монтаж: Бретт В. Бахман
Бюджет: $6 000 000
Премьера в Росcии: 13 февраля 2020
Премьера в мире: 7 сентября 2019
Время: 111 мин. / 01:51

Фермер Нэйтан Гарднер с женой и тремя детьми живёт в отдалении от цивилизации. Однажды рядом с его домом падает метеорит, на следующий же день исчезает, и теперь вокруг места падения разрастаются необычные цветы, а телевидение и мобильная связь работают с помехами. Приехавший проверить местную воду гидролог уверен, что пить её не стоит, но члены семьи Гарднер не придают этому особого значения и вскоре начинают очень странно себя вести.

2

Вполне достойное и добротное кинцо. По началу выглядит немного любительски, но с появлением Цвета всё становится как оно должно быть. Графоний добротный, как и сделанные с его помощью безумные порождения Цвета. Атмосфера не такая тягучая и мрачная как у Лавкрафта в рассказе было, но получилось вполне в его духе, я бы сказал "Лавкрафт-лайт". Персонажи, правда, местами ведут себя как идиоты, но при желании этому можно даже найти оправдание (кто травой баловался, а кто на момент идиотского поступка уже натурально сошёл с ума).

К просмотру рекомендую.

3

Мне экранизация от 2010 года больше нравится. Там, на сколько могу судить, ближе к оригиналу и атмосферы побольше, чем здесь. Всем советую с ней ознакомиться. Эта же экранизация ну просто на среднем уровне.

4

5

Мне зашло. Нормальный жанровый фильмец в кои-то веки. По сути дела - это фильм, продолжающий линию того же Стюарта Гордона: берём мотив из рассказа Лавкрафта, переносим действие в наше время, добавляем элементы боди-хоррора (то, во что мутировали ламы и часть семейки, заставило вспомнить "Общество" Юзны и игру The Forest, которую я прошёл месяц назад и могу порекомендовать местным обитателям) - и вуаля! Смотреть было нескучно, не было ни молодёжного говна с убийствами и кровью за кадром, ни трясущейся камеры как в "Атсрале" и "Порнонормального явлении", ни резкого монтажа как в "Пиле" - словом, в фильме нет ничего, что у меня вызывает отторжение в современных хоррорах. Единственное, что бесило, так это тупизна Кейджа и старшего сынишки. Когда Кейдж полез целоваться к той страшной херне, я во весь голос заорал "Ты долбоёб!" Ну и сынишка, полезший за собакой, конечно, тоже кросавчег. Но это мелкие минусы. В остальном - крепкое жанровое кино для фанатов Стюарта Гордона, Юзны, Кроненберга и тому подобного.

А, ну ещё графоний местами смазанный был. Но мне, фанату Asylum, не привыкать.

Кино определённо вселяет веру в современный хоррор.

7/10

6

Жиромазавр написал(а):

Когда Кейдж полез целоваться к той страшной херне, я во весь голос заорал "Ты долбоёб!"

Как вспомню, так самому орать хочется.  :rofl:

7

Manticore, а ты чего про фильм скажешь?

8

Жиромазавр написал(а):

Manticore, а ты чего про фильм скажешь?

Да, в принципе, я уже всё сказал. Текст сценария из обзора полностью мой.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Цвет из иных миров / Color Out of Space / Ричард Стэнли (2019)