Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Годзилла: Сингулярность/Godzilla Singular Point/2021


Годзилла: Сингулярность/Godzilla Singular Point/2021

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://i.ibb.co/2nVcS2t/Godzillasp-poster.png

Оригинальное название: Godzilla: S.P / Godzilla Singular Point

Производство студий: Bones, Orange

Жанр: фантастика, приключения, экшен

Релиз: весна 2021-го

Кол-во эпизодов: 13

Режиссёр: Такахаси Ацуси

Композитор: Кан Савада

Роли озвучивали: Сёя Исигэ, Юмэ Миямото, Ёхэй Адзаками, Таро Киути, Котори Коиваи, Риэ Кугимия, Мисаки Куно, Ватару Такаги, Аяко Такэути, Дзин Ураяма и другие

Сюжет: Сериал расскажет о людях, которым предстоит защитить мир от гигантских монстров. Молодая учёная Мэй Камино и инженер Юн Арикава  оказываются единственными, кто может предотвратить внезапно нависшую над человечеством опасность, когда Годзилла восстаёт из морской пучины...

Кадры:

https://i.ibb.co/W6Y8FTJ/ATS-Godzilla-S-P-06-1080-P-0003-8-52-33-PM.jpg

https://i.ibb.co/GcpCJ8k/Godzilla-Singular-Point-01-Large-05.jpg

https://i.ibb.co/t23zTgc/Godzilla-Singular-Point-Episode-9-Preview-and-Recap.jpg

Видеоматериалы:

Трейлер

Опенинг

[/media]

Отредактировано Маюнгазавр (2023-12-04 19:57:56)

2

И как оно? Вроде по скриншотам это выглядит на голову выше аниме про Годзиллу, которое выходило до этого. По крайней мере, каноничные монстры на месте.

3

Жиромазавр написал(а):

И как оно?

Пока не знаю. Не смотрел ещё. Хочу найти в хорошей озвучке.

Но судя по отзывам на одном аниме-форуме - первые серии вышли хорошими. Хотя отзывы там всего от двух человек.

Отредактировано Маюнгазавр (2021-04-11 17:23:14)

4

От первого трейлера осталось впечатление, что это такой ; gts ;, только на японский манер. По последующим трейлерам там уже начались какие-то непонятки, но я жду и надеюсь, что выйдет что-то по-настоящему годное.

Отредактировано Cremator (2021-04-11 19:42:18)

5

Наконец-то посмотрел данный сериал. И мне очень даже зашёл!

Действительно классное аниме. Нет ни одной скучной серии. Всё поставлено очень динамично. И монстры выглядят внушительно. Сам Годзилла тут крайне злой - настоящая угроза всему миру. Да и вообще аниме это по сути являет собой историю о борьбе людей против наступающего Конца Света. Ведь по сюжету нападения гигантских монстров - это лишь начало ужасной катастрофы, которая грозит захлестнуть всю Землю.

Да и ещё робот Джет Джегуар довольно хорош в бою. Хотя поначалу он сражается не очень, по ходу развития событий команда техников совершенствует его, превращая в настоящую машину для убийства кайдзю. Да собственно персонажи люди мне тут тоже весьма понравились. У них очень различные характеры. И многие идут к одной цели, пускай и разными путями. Главные герои тут на редкость изобретательны, хотя им тоже приходится рисковать жизнью.

Вообще в этом аниме много чего смешалось - и мифология, и научная фантастика и ещё всякие неожиданные идеи. А сколько там классных высказываний от искусственного интеллекта! Да и вообще ИИ - здесь важная часть сюжета, которую не стоит недооценивать. Нельзя не отметить и музыкальное оформление - тут классная вступительная тема, хороший эндинг, ну а в сценах появления монстров играет порой классическая тема Годзиллы, придуманная ещё Акирой Ифукубэ.

Кстати, отсылок на старые кайдзю-фильмы там хватает. Главное - внимательно смотреть. Собственно данный сериал вообще богат на интересные мелочи. Но самое классное - это конечно сами кайдзю с их современным редизайном. А вот концовка этой истории меня удивила. Такого нельзя было ожидать. Годный задел на второй сезон имеется.

Отредактировано Маюнгазавр (2021-09-03 18:15:33)

6

Маюнг, можешь немножко проспойлерить? Годзилла там эволюционирует из нескольких форм, как Shin, или там просто несколько разновидностей Годзилл?

7

Cremator ну да, меняет форму. Как раз на манер Шин Годжиры. Первая форма плавающая. Другие уже с более развитыми ногами.

8

https://i.yapx.ru/O8DiY.jpg

9

Жиромазавр, там картинка не отображается. Что на ней было?

10

Да вашу ж мамашу! Как меня заманали эти хостинги...

11

Хотя я всегда был фанатом японских оригиналов, а особенно первых двух фильмов, смотреть аниме про Годзиллу мне как-то боязно. Нет, я очень люблю аниме и просто обожаю Годзиллу, но вот мешать их вместе...

12

А я бы посмотрел вменяемый перенос Годзиллу в анимацию. С Зиллой же в своё время получилось. Думаю, проблема не в том, что про Годзиллу сняли аниме, а в том, что (судя по англоязычным отзывам) аффтары решили выпендриться и замутить что-то своё, с какими-то долбаными эволюционными стадиями Годзиллы как у Покемонов. Хотя не надо было ничего надумывать, стоило сделать что-то в духе Хэйсэя или дилогии про Кирью: вот Годзилла, вот монстр из недр земли/из космоса и они сражаются, ёпт. И без всяких мэойных девочек.

13

Жиромазавр написал(а):

Как меня заманали эти хостинги...

Что ж, вижу теперь. :D  Хотя не сказал бы, что сериалы эти сильно похожи. Но Джет Ягуар во многом выполняет сюжетную функцию Зиллы младшего. Ну типа как крутой боец, способный навалять различным монстрам. Да и со временем он развивается во всё более умного и совершенного робота.

Папа Хэйдс написал(а):

смотреть аниме про Годзиллу мне как-то боязно. Нет, я очень люблю аниме и просто обожаю Годзиллу, но вот мешать их вместе...

Чего? Да как раз отличная идея. Аниме - тоже форма искусства, сам понимаешь. Тут с экшном и с визуальными эффектами можно пошире развернуться. Японцы же! Они своего ящера любят.

Жиромазавр написал(а):

с какими-то долбаными эволюционными стадиями Годзиллы как у Покемонов.

Ну так в "Шин Годжире" тоже стадии были. И самим японцам эта идея вроде как неплохо зашла, если судить по количеству фанартов в сети на эту тему. В сериале же имел место быть похожий процесс, хотя чуть более усложнённый. Кстати, первая показанная стадия Годзиллы во многом основана на другом известном кайдзю - Титанозавре.

Жиромазавр написал(а):

аффтары решили выпендриться и замутить что-то своё

В том, что они замутили ничего откровенного дурного нет. Сделано то под контролем TOHO всё таки. Как раз под сюжетную линию с загадочной песней завезли годную интригу. И фактор искусственного интеллекта тут не стоит недооценивать. Компьютерный пёсик крутой, кстати!

Жиромазавр, сам то будешь данное аниме смотреть?

14

Маюнгазавр написал(а):

Ну так в "Шин Годжире" тоже стадии были.

Ну вот стадии эволюции Годзиллы - это один из тех моментов, который мне в "Шин Годжире" не зашёл. Но там ещё всё было лайтово: там просто Годзилла из какого-то гомункула развивался. А тут Титанозавра, Ангируса и прочих кайдзю опустили до стадий эволюции Годзиллы - звучит очень криво, смотрится, как я уверен, ещё хуже.

Маюнгазавр написал(а):

И самим японцам эта идея вроде как неплохо зашла, если судить по количеству фанартов в сети на эту тему.

Ну, как говорится, миллионы мух не могут ошибаться.

Маюнгазавр написал(а):

Жиромазавр, сам то будешь данное аниме смотреть?

Если мне в следующем году делать будет нечего - может быть попробую.

15

Жиромазавр написал(а):

Ангируса и прочих кайдзю опустили до стадий эволюции Годзиллы

Неа. Ангиурус там самостоятельный кайдзю. Хотя появляется лишь в двух сериях. Потом Джет Ягуар использует его шип как наконечник копья против других монстров.

Жиромазавр написал(а):

звучит очень криво, смотрится, как я уверен, ещё хуже.

Да нет. Как таки раз норм выглядит. Там ничего уродского в его стадиях развития нет. И это главное.

Жиромазавр написал(а):

Если мне в следующем году делать будет нечего - может быть попробую.

Да там в конце первой серии такой классный клиффхэнгер, что оторваться потом будет сложно.

Жиромазавр написал(а):

у, как говорится, миллионы мух не могут ошибаться.

Японцы то хотят больше мерчендайза по Годзилле. А разные стадии его развития дают возможность для реализации этого.

16

Маюнгазавр написал(а):

Да там в конце первой серии такой классный клиффхэнгер, что оторваться потом будет сложно.

Маюнг, по себе людей не судят...

Маюнгазавр написал(а):

Японцы то хотят больше мерчендайза по Годзилле.

Ну, пусть хотят дальше. Флаг им в руки, как говорится.

17

Жиромазавр написал(а):

Маюнг, по себе людей не судят...

Я не по себе сужу. Я обосновано предполагаю. Ну как хочешь в общем.
Как посмотришь сериал, так отпишись.

Жиромазавр написал(а):

у, пусть хотят дальше. Флаг им в руки, как говорится.

Тебе вроде раньше нравилась Япония, разве нет?

Отредактировано Маюнгазавр (2021-11-08 22:50:53)

18

Маюнгазавр написал(а):

А разные стадии его развития дают возможность для реализации этого.

А куча разных и разнообразных монстров, типа, не даёт?  :D

19

Маюнгазавр написал(а):

Я не по себе сужу.

А по кому? По опрошенным массам?

Маюнгазавр написал(а):

Тебе вроде раньше нравилась Япония, разве нет?

Да я и сейчас к Японии отношусь уважительно. Только причём тут моё отношение к Японии?

20

Жиромазавр написал(а):

А по кому? По опрошенным массам?

Причём здесь суждение по кому либо? Я отталкиваюсь от своей точки зрения на данное аниме. И что в этом плохого? Финальный эпизод первой серии меня реально удивил. Такого невозможно было ожидать. После такого поворота возникает острое желание сразу глядеть и вторую серию. 

Cremator написал(а):

А куча разных и разнообразных монстров, типа, не даёт?

Всё может быть. Но японцам то видней.

Жиромазавр написал(а):

Да я и сейчас к Японии отношусь уважительно. Только причём тут моё отношение к Японии?

Да просто некоторые твои комментарии выглядят так будто ты негативно относишься к их массовой культуре. Или к современным веяниям в ихнем кинематографе.

Отредактировано Маюнгазавр (2021-11-09 12:46:52)

21

понравилс

Маюнгазавр написал(а):

Причём здесь суждение по кому либо? Я отталкиваюсь от своей точки зрения на данное аниме.

Взаимоисключающих параграфов не замечаешь? Ты только что по сути написал: "Причём здесь суждение по кому-либо? Я сужу по себе".

Маюнгазавр написал(а):

Финальный эпизод первой серии меня реально удивил. Такого невозможно было ожидать. После такого поворота возникает острое желание сразу глядеть и вторую серию.

Ну вот ты пишешь, что раз тебя удивил финал первой серии, то он должен удивить и меня. Это и есть суждение по себе. Понимаешь?

Маюнгазавр написал(а):

И что в этом плохого?

Ну, у тебя... как бы это сказать, чтобы не обидеть... запросы и вкусы довольно примитивные. Ты постоянно ставишь "10 из 10" объективно отстойным фильмам, вроде "Годзилла: Король монстров", "Годзилла против Конга", "Мир юрского периода 2", "День независимости 2", новых "Звёздных войн", всяких шмарвеловских недофильмов. А здесь на форуме сидят более опытные и прожжённые киноманы, которых трудно удивить и восхитить попкорновыми блокбастерами. Из-за этого твои оценки сильно коррелируют со средней оценкой по форуму, а значит не могут считаться авторитетными. В итоге твои советы бьют мимо кассы.

Иными словами, почти во всех случаях то, что нравится тебе, скорее всего не понравится посетителю данного форума. Поэтому прогнозировать чужие впечатления от того или иного фильма или сериала по своим впечатлениям (особенно когда вкусы и запросы объективно разнятся - это видно по корреляции оценок) - это неправильно.

Я, кстати, вкусы других людей учитываю. И, допустим, для меня вкусы Мантикора, Леоберга, ещё кого-то из участников форума хорошо известны, поэтому, даже если мне что-то понравилось, но я вижу объективное расхождение во взглядах и вкусах, могу им написать: "Мне зашло, но вам, скорее всего, не понравится".

Маюнгазавр написал(а):

Да просто некоторые твои комментарии выглядят так будто ты негативно относишься к их массовой культуре. Или к современным веяниям в ихнем кинематографе.

Я в принципе негативно отношусь к любой массовой культуре, потребительству и современным веяниями веяниями в кинематографе всех стран. Причём тут отношение к Японии как к таковой?

22

Жиромазавр написал(а):

Ну вот ты пишешь, что раз тебя удивил финал первой серии, то он должен удивить и меня. Это и есть суждение по себе. Понимаешь?

Ладно. С этим не спорю.

Жиромазавр написал(а):

Взаимоисключающих параграфов не замечаешь?

Ну теперь заметил. OK.

Жиромазавр написал(а):

Причём тут отношение к Японии как к таковой?

Да просто было любопытно.

Жиромазавр написал(а):

почти во всех случаях то, что нравится тебе, скорее всего не понравится посетителю данного форума.

Не думал, что всё так сложно. Жаль, конечно. Хотел единомышленников найти. Но я свои запросы и вкусы примитивными не считаю.

23

Тянка с постера типа аналог девочки из недавнего срача с Конгом? То есть, она как-то  с самим Годзиллой связана?

24

Manticore написал(а):

Тянка с постера типа аналог девочки из недавнего срача с Конгом?

Посмотрел таки? Коли да - отпишись, плиз, в теме.

25

Жиромазавр

Ты про ККпГ? Нет, я его не смоирел. Сужу по обзорам.

26

Manticore написал(а):

Тянка с постера типа аналог девочки из недавнего срача с Конгом? То есть, она как-то  с самим Годзиллой связана?

Нет, не связана. Из персонажей ГпК она по типажу больше похожа на героиню Милли Бобби Браун.

27

Маюнгазавр написал(а):

Да как раз отличная идея. Аниме - тоже форма искусства, сам понимаешь. Тут с экшном и с визуальными эффектами можно пошире развернуться. Японцы же! Они своего ящера любят.

К сожалению, кино это не математика. Далеко не во всех случаях в кинематографе плюс на плюс (как и минус на минус, кстати) даёт такой же точно плюс.

28

Папа Хэйдс, что ж, звучит мудро. Но я тебе всё же советую посмотреть данный сериал.

Да кстати, вот зацени дизайн самого Годзиллы в этом аниме. Выглядит внушительно!

https://i.ibb.co/tB17xfT/7s-Q-Wg-Hy-4s.jpg

Отредактировано Маюнгазавр (2024-03-20 12:45:39)

29

Отсмотрел данное аниме в прошлом году. Оно полно шероховатостей и плоских,  нераскрытых, хотя и харизматичных персонажей. Пугает также и объём малопонятных объяснений для показанных явлений. Эволюцию Годзиллы в стиле Шина я могу простить, а вот то, что для его форм вместо чего-то оригинального  использовали существ из классики, причём незаслуженно забытых и достойных большего внимания, - нет. Концовка очень плохо объяснена и из-за этого больше напоминает рояль в кустах. Битв монстров практически нет. Даже какие-то действия военных против Годзи происходят где-то на периферии.

Не смотря на это, новый взгляд на Годзиллу и на других монстров мне более чем зашёл. Дизайны у них классные, особенно нравится Родан, ставший больше похожим на  птерозавра, и Годзилла Акватис, ибо Титанозавр мой любимый монстр Сёвы, пожалуй. Персонажи, как я сказал, хоть и пусты, но харизматичны,  поэтому каждый по-своему запоминается. Вот если  бы только у них  было больше взаимодействия и не только в попытках разгадать загадку Годзиллы. При этом в аниме куча довольно интересных научных концепций, навроде того же архетипа,  материала, способного пропускать через себя время. Да и вообще, не смотря на то, что местные временные парадоксы только излишне усложняют сюжет, концепции за ними стоящие небезынтересны. И, в качестве вишенки на торте - шикарная музыка, явно вдохновлённая маршами Акиры Ифукубе.

В итоге, продукт получился явно не для всех. Кому-то  зайдёт, кому-то нет. "Точка сингулярности" может показаться скучной и переусложнённой, причём вполне справедливо. Я  сам бы больше предпочёл более приземлённый вариант ; гтс ; на японский манер. Но это точно не полный провал.

Смотреть на свой страх и риск.

Отредактировано Cremator (2023-05-02 23:37:27)

30

А я уже наоборот - многое забыл. Давно не пересматривал. Эх...

Из недостатков - да, маловато Годзиллы. Не хватает предыстории персонажей. Мне вот было охота побольше узнать про того боевого дедка (забыл как его звать!). К примеру в "Евангелионе нового поколения" характеры героев куда лучше раскрыты. Авторам сложно было пересмотреть классику?

Вступительная заставка - несомненно хороша. Коллектив BiSH, что исполняли песню из неё, в этом году прекратит своё существование в нынешнем составе. Где-то в июне-июле будет прощальный концерт.

Из достоинств также можно отметить атмосферу и неплохую боёвку. Хотя экшн и поединки с монстрами можно было сделать и более оригинальными. Потому что сейчас уже сложно вспомнить хоть какую-то интересную сцену боёв Джет Джегуара против того или иного кайдзю. Разве что момент из финальной битвы, где он прощается с главным героем и поворачивает в его сторону наполовину снесённое лучом Годзиллы лицо.

Отредактировано Маюнгазавр (2023-06-18 01:26:24)


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Годзилла: Сингулярность/Godzilla Singular Point/2021