Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Хранители / Watchmen / 2019


Хранители / Watchmen / 2019

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://d.radikal.ru/d23/2105/b7/5250872f71bf.jpg

Режиссер: Николь Кэссел, Стивен Уильямс, Стеф Грин

Сценарий: Cord Jefferson, Джефф Дженсен, Claire Kiechel

Продюсеры: Джон Блэр, Лайла Байок, Tiffany Chung

В главных ролях: Реджина Кинг, Дон Джонсон, Тим Блейк Нельсон, Луис Госсет мл., Эндрю Ховард

Сюжет:
1921 год, город Талса в штате Оклахома. Расистские формирования устраивают настоящую бойню в преуспевающем чёрном квартале. Мальчику Уиллу удалось сбежать, но его родителей постигла печальная судьба.

2019 год. После падения в середине 1980-х гигантского осьминога на Нью-Йорк до сих пор наблюдаются повсеместные кратковременные дожди из маленьких головоногих, Штатами уже 27 лет руководит Роберт Редфорд, а доктор Манхэттен отправился на Марс. Три года назад в Талсе произошла новая резня - хорошо осведомлённые неизвестные в масках Роршаха убили почти всех полицейских города и членов их семей, после чего полиция скрывает свои лица за повязками, преимущественно жёлтыми. Теперь, когда произошло новое убийство чернокожего патрульного, детектив Анджела Абар понимает, что всё это время не дававшая о себе знать расистская организация «Седьмая кавалерия» снова активизировалась.

2

Глупый и оскорбительный расистский высер, который вообще никак не связан с фильмом Зака Снайдера. Я не читала оригинальные комиксы, но я заметила, что все "преисполнившиеся" и постигшие дзен зрители, положительно оценившие этот бред постоянно ссылаются на комикс Алана Мура. Уж извините, но есть у меня сомнения в том, что Алан Мур не мог объяснить логику своего же мира и вряд ли он выдумывал кретинские правила, связанные с ношением оружия.
Диалоги писал какой-то второклассник, который думает, что, если через слово говорить "фак", то ты автоматически становишься полумифическим божеством. Доктор Манхетен ведёт себя не как удаляющийся от человечество всемогущий сверхчеловек, а как какой-то нелепый инопланетянин из ситкомов нулевых годов. Если некоторые утверждают, что Зак Снайдер как то надругался над комиксом-первоисточником, то здесь его просто растоптали. Если Зак Снайдер показывал этих недоумков в масках закомплексованными людьми, компенсирующими свою неполноценность разборками в латексных костюмах, то здесь это типичнейшая супергероика про то, как все хотят стать таким же всемогущим, как "Доктор Манхэттен". Никакого копания глубже нет. Даже нарочито трешовый сериал "Пацаны" эту тематику разбирал куда глубже и интереснее, именно первый сезон. Здесь вы лишь увидите гнусных белых куклуксклановцев, вьетнамскую уборщицу, которая впрыскивает себе сперму между ног из шприца, долбящихся в задницу мужиков в масках и артхаусные пиздострадания Джереми Айронса, из-за которых, к концу этой срани (если вам совсем нечего делать и вы решитесь смотреть вот это), вас будет тошнить каждый раз, когда вы будете слышать реквием Моцарта. Такого вы ожидаете от "Хранителей"?) Айронс великолепный актёр. Единственный, кто действительно играет роль, но это никак не сможет оправдать время, затраченное на просмотр этого, закиданного премиями, куска нечистот. Если вам какой-то сумасшедший после этого будет доказывать, что фильм Зака Снайдера какой-то не такой и наплевательски относится к первоисточнику, а эта бредятина какой-то шедевр, то добейте прокаженного, чтобы не мучился.
Рекомендую смотреть сериал лишь для "хейтвотча" с компанией друзей и стебать каждый момент. Иначе не тратьте время и не смотрите на накрученные рейтинги.

3

Видел кое-какие эпизоды на ютубе, а также первые 2 серии от и до. Типичное "политкорректное" говно на современную тему о том, что положительные качества человека определяются цветом его кожи. Я ещё было подумал, что над сериалом работал Джордан Пил, но удивился не обнаружив здесь этого расиста. Ну и плюс, сериал какой-то жутко нищебродский. Одна унылая болтовня. Полно отвратительно снятых крупных планов лиц. "Хранители"  это ведь не в последнюю очередь - яркий и сочный экшн, а тут на 2 эпизода только одна вяленькая перестрелка в стиле видео-сиквелов "Американского ниндзя". Пердёжные шутки в заседании суда это вообще за пределами моего понимания. Ещё и персонажа Озимандии (вместе с игравшим его Джереми Айронсом) опустили ниже всякого плинтуса.

http://forumupload.ru/uploads/0000/21/64/2/t871878.jpg

4

Sidera написал(а):

комикс Алана Мура.

Оттуда монстра взяли. Снайдер монстра из финала заменил на энергетические бомбы.

Sidera написал(а):

что фильм Зака Снайдера какой-то не такой и наплевательски относится к первоисточнику,

Снайдер всё сделал почти покадрово с комиксом. Единственное, что пошло в разрез это убранный монстр, а также финальный поединок (в комиксе Озимандия повырубал и Филина и Роршарха одним ударом, в фильме они ещё как-то ему сопротивлялись).

ЕДИНСТВЕННАЯ хорошая сцена во всём сериале:

5

По мне так и фильм Снайдера - те ещё помои. Граждан же, которые едят кактус сериальных экранизаций я решительным образом не понимаю.

6

Manticore написал(а):

Оттуда монстра взяли. Снайдер монстра из финала заменил на энергетические бомбы.

Мне кажется, гигантский кальмар выглядел бы очень глупо. Во всяком случае, в сюжете фильма.

Manticore написал(а):

Ещё и персонажа Озимандии (вместе с игравшим его Джереми Айронсом) опустили ниже всякого плинтуса

Его и Доктора Манхэттена. В сериале это вообще другие персонажи. Ни по характеру. ни по действиям вообще ничего общего с оригиналом.

Manticore написал(а):

ЕДИНСТВЕННАЯ хорошая сцена во всём сериале:

Согласна. Но и тут они впихивают свою повестку. В сериале буквально до маразма доходит. Выясняется, что этот герой в маске накладывал грим, чтобы у него была кожа вокруг глаз белая. А так, конечно же, он черный.

Жиромазавр написал(а):

По мне так и фильм Снайдера - те ещё помои.

А мне понравился)

7

Фильм Снайдера считаю неплохим боевичком с большим бюджетом и неожиданно достойно отработанным рейтингом R. Но не более того. Все эти поиски несуществующего там смысла и скпытой глубины со стороны хомячья считаю ерундой.

С комиксом ознакомился ещё когда писал сценарий к приквелу про Пыщинника, так как искал для сюжета интересные материалы.

Ну а сериал... была надежда на просто крепкий и зрелищный боевичок. Но он не дал мне даже и этого.

8

Manticore написал(а):

Все эти поиски несуществующего там смысла и скрытой глубины со стороны хомячья считаю ерундой

Смысл там довольно прямолинеен и проговаривается напрямую) А вот в сериале полно претенциозной ерунды, особенно с "Озимандией".

Manticore написал(а):

Ну а сериал... была надежда на просто крепкий и зрелищный боевичок. Но он не дал мне даже и этого.

У меня была надежда на то, чтобы посмеяться с того, насколько всё плохо. Но я удивилась тому, насколько этот сериал расистский.

9

Sidera написал(а):

Но я удивилась тому, насколько этот сериал расистский.

А вот я - нет. Для современной 0мериги  это вполне предсказуемый результат. Вот хорошая рецензия на этот высер:

https://news-front.info/2019/10/25/alek … iya-vojny/

10

Manticore написал(а):

А вот я - нет. Для современной 0мериги  это вполне предсказуемый результат.

Это то понятно) Но вот прям настолько, уж нет) Каким-то образом приплели события в Талсе в 20х годах (хотя, приплели - это громко сказано. Они там ни к селу, ни к городу. Есть и всё. Вырежи и ни сюжет, вообще ничего не изменится), постоянно обсерают гнусных расистов. Насчёт последнего - это, конечно, смешно. Они приписывают безосновательные нападения на полицейских (из за чего те вынуждены скрывать свои личности), радикализм и непонятно чем вызванную агрессию к другому цвету кожи. Это же именно то, что делают активисты блм) Очень занимательно видеть такие перевёртывания.

Manticore написал(а):

Вот хорошая рецензия на этот высер:

Не прямо таки  рецензия) скорее отзыв. Я вот так и не поняла, к слову, какого чёрта эта самая "кавалерия" носит маски Роршаха. Это совершенно ничем не обоснованно. Как и все имена, локации, персонажи и образы из фильма Снайдера и комикса Мура. Такая чушь этот сериал)

11

Sidera написал(а):

Это то понятно) Но вот прям настолько, уж нет) Каким-то образом приплели события в Талсе в 20х годах (хотя, приплели - это громко сказано. Они там ни к селу, ни к городу. Есть и всё. Вырежи и ни сюжет, вообще ничего не изменится), постоянно обсерают гнусных расистов.

Ещё не понятно, зачем Правосудие в Капюшоне сделали негром. В комиксе это немецкий цирковой силач (это, кстати объясняет, почему он сумел так легко справиться с Комедиантом), который сперва был нацистом, а потом перековался в коммунисты. Здесь это обычный патрульный мент. Поэтому решительно непонятно, откуда у него такие физические навыки, как показано в сериале.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Хранители / Watchmen / 2019