Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Армия мертвецов / Army of the Dead / Zack Snyder / 2021 год


Армия мертвецов / Army of the Dead / Zack Snyder / 2021 год

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://images.kinorium.com/movie/poster/413324/w1500_49153857.jpg

страна - США
бюджет - $70 000 000
режиссёр - Зак Снайдер
В ролях: Дэйв Батиста, Элла Пернелл, Ана де ла Регера, Тео Росси, Тиг Нотаро, Хума Куреши, Гаррет Диллахант, Рауль Кастильо, Омари Хардвик, Хироюки Санада, Маттиас Швайгхёфер.

Описание: В пустыне Невады перевозивший секретный груз военный конвой попал в аварию, и на свободу вырывался альфа-зомби, обладающий неплохой физподготовкой и мгновенно обративший всех попавшихся ему людей в ходячих мертвецов. Так Лас-Вегас наводнили зомби. Эпидемию удалось сдержать, построив вокруг города стену из грузовых контейнеров. Некоторое время спустя, согласившись за кругленькую сумму на соблазнительное предложение владельца одной из лас-вегасских высоток, Скотт Уорд собирает команду наёмников, чтобы вытащить из хранилища здания 200 млн. долларов. И главное — нужно успеть провернуть операцию до того, как на город сбросят ядерную бомбу.

2

Казалось бы куда падать ещё зомби жанру, но со дна всегда постучат. Драма высосана из пальца, сюжет высосан из шаблонных боевичков, а экшен высосан из Снайдера. Бессмысленное слоумо, очень и очень много расфокуса. Зомбей, дав им интеллект, по сути превратили в оборотней, они даже двигаются как персонажи игры Vampire: The Masquerade – Bloodlines (а как известно, там совсем не зомби). И длится эта радость два с половиной часа!
Один бал, за единственную годную шутку(речь президента про бомбу) за весь фильм.

2 из 10.

3

Посмотрел первые 15 минут. Дальше начало тошнить. В итоге отложил знакомство на неопределенный срок.

4

AnD написал(а):

Зомбей, дав им интеллект, по сути превратили в оборотней

У меня с этим не было проблем при просмотре. Были проблемы с тем, что авторы обозначили неких "альф" и "дрищей", но не показали между ними вообще никаких различий. Из-за пролога, я подумала, что разница в живучести, однако, как оказалось, выстрела в голову, как и в случае с обычными зомби оказалось более, чем достаточно. Смысла для ввода таких различий, я не поняла. Разве что, для "сюжетного артефакта".

Спойлер

Этот клишированный сюжетный поворот с тем, что сопровождающему агенту нужна была голова "альфы" обоснован только тем, что ему нужен был "особенный зомби", хотя, опять же, никакой разницы между ними и обычными нет. Я бы предъявила претензии и к этим подковерным интригам. Какой был толк скрывать от основной группы то, что ему нужна была голова? Ведь те бы всё равно получили деньги, а "корпоративные" агенты (или кто это были) получили бы мозг так называемой "альфы".

Драма в фильме бесполезная и ненужная. По комментариям и кадрам, я думала, что фильм будет более драйвовым и весёлым, но оказалось, что упор здесь на какой-то реализм. Не стопроцентный и дотошный, а в плане того, что это это не комедия. Кроме того, название вызывало ассоциации с "Армией Тьмы". А здесь на два с половиной часа лишь шутки две или три. В основном, очень утомительное зрелище. Мне кажется, что это просто заказной проект нетфликс для привлечения внимания. Якобы "смотрите Зак Снайдер снял специально для нетфликс". От Снайдера в этом фильме лишь вступительные титры, которые явно пытались сделать под "Хранителей" и всё.

5

Sidera написал(а):

По комментариям и кадрам, я думала, что фильм будет более драйвовым и весёлым, но оказалось, что упор здесь на какой-то реализм. Не стопроцентный и дотошный, а в плане того, что это это не комедия. Кроме того, название вызывало ассоциации с "Армией Тьмы". А здесь на два с половиной часа лишь шутки две или три.

Кстати, у фильма даже постер намекает на что-то совершенно несерьезное, отвязное и веселое, типа второго 'Адреналина'.

6

На "Зомбилэнд" скорее.

7

Manticore написал(а):

Кстати, у фильма даже постер намекает на что-то совершенно несерьезное, отвязное и веселое, типа второго 'Адреналина'.

Я не смотрела второй Адреналин, но думаю, что имею правильное представление об этом фильме) В Армии Мертвецов нет отвязности, хотя парочка сцен с экшеном возможно приглянется, но на такой хронометраж их очень мало, а иначе фильм никак не удерживает интерес. Довольно стерильный в этом плане. Я бы предпочла посмотреть фильмы про зомби Лючио Фульчи) но такое возможно может понравится закоренелым фанатам зомби фильмов, если такие существуют.

Спойлер

С драмой вышло совсем глупо. Сперва фильм подаёт историю так, что кажется, что дочь перестала общаться с отцом из-за того, что последний убил мать, которая стала зомби. Да, это глупо и тривиально, но допустим. Однако, фильм делает всё ещё тупее. Выясняется, что дочь восприняла это событие нормально, а дело в том, что отец сам перестал с ней общаться и после того инцидента не общался с ней. Я не знаю, как это работает, но выглядит как конфликт ради конфликта. Не создаёт драмы, как бы не пыталось, и в общем смотрится очень коряво и непрописанно. Прям с перебором.

Жиромазавр написал(а):

На "Зомбилэнд" скорее.

У меня тоже были ожидания на манер "Зомбиленда" и "Армии Тьмы", но это заблуждение. Фильм, в части своего нарратива скорее ближе к традиционным фильмам про зомби, а не к пародиям или к фильмам с упором на драйв или экшен.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Армия мертвецов / Army of the Dead / Zack Snyder / 2021 год