Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Нацисты в центре Земли / Nazis at the Center of the Earth (2012)


Нацисты в центре Земли / Nazis at the Center of the Earth (2012)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/0/08/Nazis_at_the_Center_of_the_Earth_poster.jpg
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Страна: США
Год: 2012
Студия: The Asylum
Режиссер: Джозеф Дж. Лосон
В ролях: Доминик Суэйн, Джейк Бьюзи, Джошуа Майкл Аллен, Кристофер Карл Джонсон, Джеймс Максвелл Янг, Лилан Боуден и др.

Учёные, прибывшие в Антарктиду, оказываются похищенными группой людей в масках, которые увлекают их под Землю. Герои оказываются на подземном континенте, являющимся оплотом нацистов, которым, казалось бы, пришёл конец во время Второй мировой войны. Их тела состоят из разрушенной и восстанавливающейся плоти и в их планах возрождение Третьего рейха…

https://i.ytimg.com/vi/INkNr4tD4nI/maxresdefault.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6519/110572379.c/0_8adc3_ebfd3b1e_XL.jpg
https://thatwasabitmental.files.wordpress.com/2014/01/nazisatthecenter_1.png
https://i.mycdn.me/image?id=849165426734&t=50&plc=WEB&tkn=*gfCruktSjy_wMYMqGicHZPWr6To&fn=external_8
https://horrorandsons.files.wordpress.com/2018/06/nazi2.jpg

2

Мне нравятся фильмы студии The Asylum, потому что у их создателей вполне насыщенная фантазия и отсутствуют какие-либо пределы, обязывающие соблюдать определённые шаблоны, в отличие от студийного голливудского кино. Их творения зачастую - это либо нормальные, вполне серьёзные фильмы категории Б, либо что-то угарное, полукомедийное, чем и дарит удовольствие. "Нацисты в центре Земли" - что-то среднее между первым и вторым. Первая половина фильма - неплохая серьёзная бэшка с бюджетными издержками, но со вполне добротным гримом зомби-нацистов (даже лучше, чем в более дорогом "Адском бункере") и декорациями бункеров, во второй половине уже начинается угар со смехотворной компьютерной графикой и твистами, сделанными явно под впечатлениями от серии игр Wolfenstein. При этом обе половины смотреть интересно, нескучно. Видно же, что старались, прямо из штанов лезли, чтобы на крохотный бюджет сделать запоминающийся фильм. Поэтому есть даже шанс, что кино понравится даже тем, кто фильмографию студии The Asylum не жалует.

7/10

Кстати, фильм снимался, чтобы навариться на успехе "Железного неба". При этом я считаю, что "Нацисты в центре Земли" лучше "Железного неба", которое смотрится как стандартный стерильный голливудский блокбастер, снятый чисто по всем канонам оных, без твистов, с вымученной мелодраматической линией и несмешными комедийными моментами. "Нацисты" же сняты именно как бэшка: с жестью (тут и людей мочат, и мозги вырывают) и с твистами. Поэтому фильм вполне способен составить конкуренцию трилогии "Адский бункер", имхо.

3

Жиромазавр написал(а):

Поэтому фильм вполне способен составить конкуренцию трилогии "Адский бункер", имхо.

Ну не знаю. Адский бункер это всё-таки серьёзный представитель жанра безо всяких кривляний и совсем уж маразма в стиле "нацисты спрятались на Луне/в полой Земле/в потустороннем мире". Сабж более разумно было бы сравнивать с каким-нибудь Мёртвым снегом или как там его...

4

leoberg124 написал(а):

Адский бункер это всё-таки серьёзный представитель жанра безо всяких кривляний и совсем уж маразма в стиле "нацисты спрятались на Луне/в полой Земле/в потустороннем мире".

Ну, в "Адском бункере" хватало клишированного маразма, вроде героев, убегающих по дороге от убийцы, и приколов, вроде пародии на "Капитана Америку". Но трилогия при этом неплохая.

leoberg124 написал(а):

безо всяких кривляний

Вот не скажи. Кривляний в "Нацистах в центре Земли" нет.

leoberg124 написал(а):

Сабж более разумно было бы сравнивать с каким-нибудь Мёртвым снегом или как там его...

Не согласен. "Мёртвый снег" чертовски хорош, особенно вторая часть, но там чисто комедия. А тут фильм более серьёзный, но со своими забавными моментами. Так что он ближе к "Адскому бункеру". Может быть не к первому, но ко второму-третьему.

Но ладно, если тебя устроит такая характеристика, то это скорее вот что-то среднее между "Адским бункером" и "Мёртвым снегом". Вот.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Нацисты в центре Земли / Nazis at the Center of the Earth (2012)