Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Крик / Scream / Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт / 2022


Крик / Scream / Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт / 2022

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://sun9-32.userapi.com/impf/DKDh79lHW0TGRoxlSM-2OtzP326zwMhMeWEFCg/0m67zCxmxiQ.jpg?size=959x1500&quality=95&sign=5eac2513bc4e480db74fe0837734c749&type=album

Режиссер: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт

Сценарий: Джеймс Вандербилт, Гай Бусик, Кевин Уильямсон

Продюсеры: Paul Neinstein, Уильям Шерак, Джеймс Вандербилт

В главных ролях: Мелисса Баррера, Кайл Галлнер, Мэйсон Гудинг, Мики Мэдисон, Дилан Миннетт, Дженна Ортега

Сюжет:
Спустя 25 лет после серии жестоких убийств, потрясших тихий городок Вудсборо, очередной маньяк начинает преследовать группу подростков, раскрывая опасные секреты прошлого.

2

Не смотрел его. Да и не охота. Смотрел 3 части "Крика", но честно говоря, мне эта франшиза не зашла и восторга не вызвала.

3

Как-то его совсем все расхвалили, но я пропустила. Сейчас совершенно некогда идти в кино, так что буду ждать цифрового релиза. Сама же франшиза мне очень нравится. Думаю, без Уэса Крейвена уже будет не то, хотя очень любопытные отзывы от критиков и зрителей.

4

Очень переоценённый фильм. Типичный для современности софт-ребут, где одеяло на себя пытаются перетянуть представители "нового поколения". Хвала богам, это не дети и внуки старых персонажей - и то, не везде. Новые герои абсолютно невыразительны и за ними вообще неинтересно смотреть. Как пушечное мясо от них тоже толка немного, так как фильм довольно слабый как слешер. Всеми нахваленное в отзывах убийство одного из персонажей с удержанием ножа в шеи, ничего выдающегося из себя не представляет. Как и моменты с тем, что у убийцы оказался бронежилет никак не интригуют и не держат в напряжении, чувствуется очень беззубо.
Все метакомментарии в этот раз связаны с тем, что "фанаты плохие и токсичные" и очередное пресмыкание перед новоявленной, простите, "легендой хоррор-жанра" Джорданом Пилом (как же он задолбал, честное слово).
Сама развязка, которая в этой серии обычно стёбно-неожиданная, в новом фильме совершенно блёклая и вымученная.

Спойлер

Здесь "фанаты хоррора" захотели сделать "нормальную концовку" для фильма в фильме "Удар ножом". Что? Почему? Какая у них связь с Сидни? Что вообще? Никто не объяснит. Персонажи (а то, что они убийцы вы отгадаете с их первого появления) просто хотят сделать что-то злое, вот и всё. Такой халтуры себе даже не позволяли ни третья, ни четвертая части Крика, где был похож мотив. Особенно в четвертом фильме. И при этом, у каждого убийцы была определенная связь с Сидни Прескотт. Билли из первого фильма (у которого здесь бесполезное камое) ненавидел мать Сидни. Затем его мать мстила за него. В третьем фильме появился внезапный брат. В четвёртом, двоюродная сестра Сидни, которая ей завидовала и хотела урвать славу. Все эти люди связаны с Сидни напрямую и своеобразный юмор в этой ситуации был. А тут что? Кривляющиеся никому не нужные и никак не обыгранные фрики.

Фильм хорош, насколько это возможно, лишь в те моменты, когда на экране появляются старые персонажи. Их мало, их стараются задвинуть на второй, если не на третий план, но когда они есть, это работает. Как и всегда, но вопрос в том, что это очередная корыстная попытка нажиться на ностальгии.
даже не знаю, кому можно было бы порекомендовать этот фильм. Очень переоценён, хотя все эти положительные отзывы уже никто не помнит. Это всё, что можно сказать о фильме. Мимолётный, безжизненный, жвачный.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Крик / Scream / Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт / 2022