Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » История с привидениями / Ghost Story (1981)


История с привидениями / Ghost Story (1981)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://horrorzone.ru/uploads/_gallery/75398/ghost-story00.jpg

Год производства 1981

Страна США

Жанр ужасы, триллер, драма

Режиссер Джон Ирвин

Сценарий Лоуренс Д. Коэн, Питер Страуб

В главных ролях
Фред Астер
Мелвин Дуглас
Дуглас Фэрбенкс мл.
Джон Хаусмен
Крейг Уоссон
Патриша Нил
Элис Криге
Жаклин Брукс

Что требуется для того, чтобы напугаться по-настоящему? Мрачный дом в Новой Англии, темная ночь, завывание ветра и четыре человека из так называемого «Общества Похлебки», где принято развлекать друг друга страшными историями.

Но на этот раз любителям острых ощущений предстоит столкнуться с реальным ужасом, от которого нет спасения - ужасом, пришедшим из прошлого, чтобы забрать их жизни...

2

Старый и малоизвестный фильм! Про его существование долгое время вообще не знал. Попался он мне ВК в одной из групп посвященной старым хоррорам.
Фильм очень понравился. Как по мне один из лучших фильмов о призраках. К просмотру рекомендую.

3

Книгу не читал, но фильм показался вполне годным, хотя и очень затянутым. Понравилось начало с убийством в высотке, я тогда ещё подумал, что все действие будет происходить в высотном доме, но потом перескочили в сельскую глубинку.

Сюжет для своего времени достаточно устаревший, подобные истории с призраками и любовными подсюжетами были в моде годах в 40-ых и 50-ых, в 80-ых народ уже такого наелся, вот потому то сабж, не смотря на имя Питера Страуба, не слишком известный.

4

Jersey Devil
Если сабж понравился, посмотри вот этот фильм. Он тоже по Страубу и сюжет там похож очень.

https://www.film.ru/movies/zamknutyy-krug-4

5

Фильм на фоне прочей мистики своего времени, получился каким-то блёклым. Вроде бы тут есть всё, что должно быть, но глазу уцепиться не за что. Так же соглашусь с тем, что фильм действительно затянут и не способен увлечь.

6

leoberg124 написал(а):

Фильм на фоне прочей мистики своего времени, получился каким-то блёклым. Вроде бы тут есть всё, что должно быть, но глазу уцепиться не за что. Так же соглашусь с тем, что фильм действительно затянут и не способен увлечь.

Он просто очень устаревший  (и технически и уж тем более по сценарию) даже для своего времени. В первой половине 80-ых пугали уже совсем по другому.

7

Manticore написал(а):

Он просто очень устаревший  (и технически и уж тем более по сценарию) даже для своего времени. В первой половине 80-ых пугали уже совсем по другому.

Согласен. Мне он больше напомнил ленты 70-ых в плане визуала.

8

leoberg124 написал(а):

Мне он больше напомнил ленты 70-ых в плане визуала.

Скорее даже из 60-ых и 50-ых.

В 70-ые хоррор о призраках был уже гораздо более эффектным.

"Шок", "Легенда адского дома", "Перебежчик", "Напугать Джессику до смерти", "Сожженные приношения" и даже первый "Амитивилль" сняты гораздо современнее и совершеннее сабжа. Я уж молчу про "Сияние", которое вышло в том же году.

Мне же кино больше напомнило работы молодого Роджера Кормана а также учителей Бавы Старшего: Рикардо Фредо и Антонио Маргеритти. 'Колодец и маятник ' (с Прайсом), 'Длинные волосы смерти', 'Призрак' (1963), 'Страшная тайна Доктора Хичкока', 'Мельница каменных женщин'. Вот на что похож сабж. Та же гибель главной злодейки в финале почти покадрово повторяет гибель злодейки из кормановского 'Террора' с молодым Джеком Николсоном и немолодым Борисом Карлоффом.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » История с привидениями / Ghost Story (1981)