Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho / Эдгар Райт (2021)


Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho / Эдгар Райт (2021)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://sun9-17.userapi.com/sun9-55/impg/O1lfJbVBthgC9SQ0XoDe1TVUP3b_gmYgos_Ecg/l1YnMTQRCHA.jpg?size=510x756&quality=96&sign=3122cfb1cf5e1a4e6fd92cad7a96d125&type=album
Год 2021
Страна Великобритания
Слоган «A Murder in the Past. A Mystery in the Future»
Режиссер Эдгар Райт
Актеры Аня Тейлор-Джой, Мэтт Смит, Томасин МакКензи, Дайана Ригг, Рита Ташингэм, Теренс Стэмп, Джесси Мей Ли, Элизабет Беррингтон, Сюннёве Карлсен, Джеймс Фелпс
Продюсеры Тим Беван, Эрик Феллнер, Найра Парк
Сценаристы Эдгар Райт, Кристи Уилсон-Кернс
Жанр ужасы, триллер, драма, детектив

Психологический триллер от режиссера Эдгара Райта. История девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды и мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира – ослепительную начинающую певицу. Лондон того периода совсем не так привлекателен, как кажется сначала, а время может сыграть с ней злую шутку…

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2021-10/31/21/asset/bd560ef93b1c/sub-buzz-9518-1635714451-7.jpg?crop=854%3A350%3B0%2C65&downsize=700%3A%2A&output-quality=auto&output-format=auto
https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2021-10/31/1/asset/10f527de873a/sub-buzz-6592-1635645528-1.jpg?crop=854:354;0,64&downsize=600:*&output-format=auto&output-quality=auto
https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2021-10/31/1/asset/bd560ef93b1c/sub-buzz-6350-1635645397-6.jpg?crop=854:354;0,62&downsize=600:*&output-format=auto&output-quality=auto
https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2021-10/31/2/asset/bd560ef93b1c/sub-buzz-6403-1635645952-17.jpg?crop=854:352;0,62&downsize=600:*&output-format=auto&output-quality=auto

2

Неожиданно охренительное кино, жёсткое, чёртовски стильное и дико психоделичное, снятое под влиянием "Лестницы Иакова" (оттуда взяты местные недозомби) и "Шоссе в никуда" (имя прямо очень сильно пахнет от концовки). В "Сохо" ты тоже не понимаешь, где сон/глюки, а где реальность, а во второй половине сабж радует реально неожиданными поворотами. Вот все визжали о том, что Нолан - надежда кинематографа, всё такое. Да по сравнению с реально жёстким психоделом и поворотами в "Сохо" весь Нолан начиная с "Рыцаря" - просто курам на смех. Вот Райт в моих глазах - реально надежда кинематографа.

Не могу не похвалить фильм за каст. Мэтт Смит (он же Одиннадцатый Доктора) реально оказался в тему. Аня Тейлор-Джой как актриса нереально бесит меня своей кукольной внешностью, но учитывая сюжет фильма, её вот эта нарочитая кукольность оказалась здесь реально в тему.

Ещё будьте готовы к тому, что "Прошлой ночью в Сохо" политизирован на тему насилия над женщинами, но в отличии от большинства современных фильмов с повесточкой, здесь эта "повесточковость" реально в тему. По теме и месседжу фильм похож на картины Расса Мейера и на "Я плюю на ваши могилы", но реализация ГОРАЗДО лучше. Да и развязка у фильма не банальная в духе "мужики - козлы, бабы - несчастные жертвы". Она скорее в духе "все - козлы", то есть довольно такие сероморальная, что меня порадовало. Единственное, что мне не понравилось - это концовка, куда всё-таки прорвался рак толерастии:

спойлер

героиня в итоге стала бороться с насилием над женщинами... нет, не реальным делом, а трансвеститскими перфомансами.

Вот это буквально единственное, что мне в фильме не понравилось и за что я снял один балл. А в остальном, повторюсь, кино неожиданно охуенное, психоделичное, кровавое, стильное. Зайдёт всем обитателям данного форума. Если ещё не видели - бегом смотреть.

9/10

3

Жиромазавр написал(а):

снятое под влиянием "Лестницы Иакова" (оттуда взяты местные недозомби) и "Шоссе в никуда" (имя прямо очень сильно пахнет от концовки)

Слишком смелое сравнение. Если будет настроение, то, пожалуй, надо бы посмотреть.

4

Sidera написал(а):

Слишком смелое сравнение.

Ничуть.

Я понимаю, по скринотам и синопсису вроде и не скажешь, что в фильме чумовой психодел вполне на уровне "Лестницы Иакова". Но он там есть. Как и всё очень хорошее, словами так просто его не опишешь. Тут уж проще один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Sidera написал(а):

Если будет настроение, то, пожалуй, надо бы посмотреть.

Однозначно надо. Вполне себе бомба.

5

Жиромазавр написал(а):

Как и всё очень хорошее, словами так просто его не опишешь. Тут уж проще один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Я не хотела сказать, что такое сопоставление невозможно, а, скорее, что оно наоборот очень подогревает интерес. Немного фильмов, которые можно сравнить с "Лестницей Иакова" и "Шоссе в никуда")
А "Прошлой ночью в Сохо" относительно тихо прошёл, хотя я и слышала исключительно положительные отзывы. Интересно было бы уделить ему внимание. И пересмотреть уже упомянутые фильмы, если на то пошло.

6

Sidera написал(а):

А "Прошлой ночью в Сохо" относительно тихо прошёл

Да, широкого пиара у фильма не было. Это же не марвеловские гомиксы, не очередной высер Нолана и не очередной перезапуск "Халявина" или "Поворота не туда". Но с реальной годонотой часто так и бывает: в прокате проходит незаметно, а потом на неё обращают внимание по прошествии времени и она становится культовой классикой.

7

Жиромазавр
Ещё это необычный фильм для самого Эдгара Райта, который раньше комедии снимал. В том плане, что даже его любители могли бы даже не принять такой эксперимент.

8

Судя по его комедиям, он большой киноман и хорошо разбирается в самых разных жанрах. Видимо, и попробовать себя в разных жанрах он не против.

9

Довольно крепкий фильм, но приём с цветастостью картинки в последние годы уже становится мейнстримом. По стилю и атмосфере фильм похож больше на Неонового демона, чем на Иакова. Здесь нет такой мрачности и унылости, да и финал оказался положительным, в Иакове же совсем полная безысходность.

10

leoberg124 написал(а):

да и финал оказался положительным

Да не то чтобы очень. Сероморальненький финал.

Спойлер

И мужики козлы, и баба - та ещё коза и маньячка. И главгероиня стала последней симпатизировать - видать, тоже маньячкой стала.

11

Жиромазавр написал(а):

Да не то чтобы очень. Сероморальненький финал.

Да, но главные герои выжили.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho / Эдгар Райт (2021)