Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Авторское кино » Помни / Мементо / Memento / Кристофер Нолан (2000)


Помни / Мементо / Memento / Кристофер Нолан (2000)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://fs.kinomania.ru/image/file/film/c/55/c558db9d553803f58964093420993107.306.443.jpeg
Страна: США
Год: 2000
Жанр: триллер драма детектив
Продолжительность: 113 минут (1:53)

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Гай Пирс, Кэри-Энн Мосс, Джо Пантолиано, Марк Бун-мл., Рас Фега, Джорджа Фокс, Стивен Тоболовски, Харрьет Сэнсом Харрис
Сценарист: Кристофер Нолан Джонатан Нолан
Продюсер: Кристофер Болл Elaine Dysinger
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Дэвид Джульян Monc

Леонардо Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком "Ягуаре", но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни - найти убийцу жены. Его проблема - редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было 15 мин. назад. Его друзья – Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники – фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле. Главный вопрос – почему наказанных больше, чем виноватых?

2

Следующим фильмом в новогоднем марафоне стал дебют Нолана - "Помни". Я слышал положительные отзывы об этом фильме и догадывался, что Нолан когда-то снимал действительно хорошее кино, а потом коммерциализация его испортила как и массу других самобытных режиссёров. Ну, так оно и оказалось. В отличие от всякой халтуры под поп-корн типа "Довода", "Интестеллара" и прочего мусора, "Помни" реально интересен и выжимает из скудного бюджета по-максимуму. По сути, "Помни" - фильм-эксперимент: что будет, если взять довольно простой сюжет и рассказать его от конца к началу, тем самым создав интригу? Ну, по сути эксперимент удался: я смотрел и был сильно заинтригован происходящим на экране. Да и вообще сюжет, который рассказывается от конца к началу - это идеальная метафора провалов в памяти, которыми страдает главгер. В общем, Нолан когда-то реально мог, реально умел, а потом обленился и стал паразитировать на собственном имени. И поделом. Но "Помни" крут.

8/10

3

Обязательно посмотри его дебют. Возможно он тебе ещё больше сабжа понравится.

4

Мне было сложно привыкнуть к реверсированному повествованию, поэтому я только раза с третьего смогла этот фильм посмотреть. Хотя, я бы не сказала, что теряла интерес. Хороший способ максимально приблизить зрителя к главному герою с постоянной амнезией.


Вы здесь » †Азилум† » Авторское кино » Помни / Мементо / Memento / Кристофер Нолан (2000)