Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Светлое будущее 2:Ураганный огонь/Ying hung boon sik II/Джон Ву (1987)


Светлое будущее 2:Ураганный огонь/Ying hung boon sik II/Джон Ву (1987)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://images.kinorium.com/movie/300/86554.jpg?1507535579
Год выпуска: 1987
Производство: Гонконг
Режиссёр: Джон Ву
Сценарист: Джон Ву
Актеры: Эмили Чу, Нг Ман Тат, Кеннет Цан, Лау Сиу Мин, Ти Лун, Чоу Юнь Фат
Продолжительность : 105 мин. / 01:45
Жанры: криминал, драма, боевик

Фильм рассказывает о том, как бывший гангстер Хо, выйдя из тюрьмы, при помощи своего брата-полицейского Кита внедряется в банду фальшивомонетчиков.

Когда жизни её главаря Лунга начинает грозить опасность, братья переправляют его в Нью-Йорк под защиту своего друга и брата-близнеца Марка Гора — Кена. Спасая Лунга, Кен бесстрашно сражается с наёмными убийцами, подосланными мафией. И следуя чувству долга, он оставляет свои дела и отправляется в Гонконг, чтобы вместе друзьями разобраться с бандитами на месте.

https://images.kinorium.com/movie/shot/86554/w1500_38534631.jpg
https://images.kinorium.com/movie/shot/86554/w1500_38534633.jpg
https://images.kinorium.com/movie/shot/86554/w1500_38534628.jpg

Отредактировано Жиромазавр (2022-03-20 22:39:06)

2

Сиквел первого большого хита Джона Ву оказался достаточно неровным: начался он с мрачняка в духе первой части, но продолжился бравой экшн-буффонадой в духе "Трудной мишени". Объясняется это твочрескими разногласиями режиссёра с продюсером Цуем Харком, из-за чего срединный сегмент фильма снимал последний. Сюжетные повороты в духе индийского кино с поездками в США, потерей памяти у Лунга с последующим исцелением по ходу очередной перестрелки, и возвращением на экран актёра Чоу Юнь Фата со странным объяснением, мол, у убитого в первом фильме Марка был брат-близнец, где-то приводят в замешательство, а где-то и вовсе пробивают на смех. Но вопросы к сюжету можно простить из-за куда большего количества экшна, чем в первой части, и в частности за чертовски эстетскую финальной резню в особняке, которой явно вдохновлялись что Гай Ричи при съёмках "Большого куша", что Тарантино при съёмках "Убить Билла". Мрачности и серьёзности первой части фильму ощутимо не хватает. Но моё почтение за брутальный и изобретательный экшн, в котором уже угадываются задатки последующих шедевров режиссёра - "Круто сваренных" и "Без лица".

8/10

3

Метания атмосферы из одной крайности в другую, да ещё и абсолютно ненужный и нелепый ход с сумасшествием одного из героев (которое врачи вылечить не смогли, а его дружок - каким-то чудом смог!) очень портят этот фильм. Особенно нелепа сцена, где упомянутого персонажа пытаются кормить - было такое ощущение, будто бы это гонконгский "Зелёный слоник" на минималках. Но финальная перестрелка хороша, спору нет. Будь остальной фильм по атмосфере такой же мрачный, ему бы это только помогло. А так - средненько-серенько. Спасибо хоть, что фильм не на два часа.

Отредактировано Cremator (2022-03-30 19:26:55)


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Светлое будущее 2:Ураганный огонь/Ying hung boon sik II/Джон Ву (1987)