Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Когда плачут чайки / Umineko no Naku Koro ni / Кон Тиаки (2022)


Когда плачут чайки / Umineko no Naku Koro ni / Кон Тиаки (2022)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://kawai.shikimori.one/system/animes/original/4896.jpg?1635212350
Производство: Япония
Жанр: триллер, мистика, детектив
Выпуск: c 02.07.2009 по 24.12.2009
Сезон: лето-2009
Основа: видеоигра
Режиссёр: Кон Тиаки
Снято по игре: Umineko no Naku Koro ni

Киндзо Усиромия, глава богатого и влиятельного клана, давно удалился от дел и живет на уединенном острове Роккэн вместе с семьей старшего сына Клауса. В 1986 году на ежегодную встречу прибывают остальные наследники Киндзо вместе с супругами и детьми. Повестка дня проста – отец стар, живет затворником, предстоит дележ немалого состояния, так что страсти закипают нешуточные. А пока старшие оживленно спорят, молодежь развлекается, как может, осматривая остров, старый дом и вспоминая детские истории.

От нечего делать речь заходит о старинной легенде про ведьму Беатриче, портрет которой висит в особняке. Якобы, Ведьму Вечности можно призвать и заключить сделку – иногда за огромную цену, иногда, по неведомому капризу – почти бесплатно, всего лишь разгадав загадку. Темные слухи, намекающие, что успех клана Усиромия нормальными средствами не объяснить, оказались правдой. Налетевший тайфун отрезает Роккэн от внешнего мира. В раскатах молний Беатриче является на остров. Партия в «живые шахматы» началась!

https://img2.goodfon.com/wallpaper/nbig/4/d4/umineko-no-naku-koro-ni-lion.jpg
https://img1.goodfon.ru/original/1920x1080/b/60/george-ushinoniya-umineko-no.jpg
https://images5.alphacoders.com/771/thumb-1920-771706.jpg

2

Аниме заинтересовало тем, что основано на новелле от Ryukishi07, создателя годнейших "Когда плачут цикады". Но если "Цикады" являются общепризнанной годнотой в плане перенесения сюжета новеллы на экран, для понимания которого даже в оригиналом знакомиться не обязательно, то по поводу "Чаек" среди разбирающихся людей доминируют два мнения: 1. посмотреть можно, если читал новеллу, потому что без неё много непонятно; 2. лучше прочитать оригинал, а аниме вообще не смотреть, потому что выкинули много важного. Я же с оригиналом не знаком, а аниме первый раз смотрел целиком лет 12 назад. Анимешка смотрибельная, с точки зрения прорисовки и анимания даже красивая. Но без знания оригинала там действительно далеко не всё с первого раза понятно, хотя в общую сюжетную канву въехать можно. Но знакомиться с оригиналом для детального понимания происходящего у меня не возникло. Если "Цикады" были довольно приземлёнными (с мистикой, но без магии), правила мультивселенной нам раскрывали постепенно, а герои хоть и сходили с ума, но были положительными и исповедовали дружбу и взаимовыручку, то тут правила раскрываются в первой половине первого сезона, много анимешных штампов вроде схваток с магией, а почти все герои кроме прислуги - какие-то моральные уроды, которым трудно сочувствовать. Поэтому я, взявшись за пересмотр в январе, дропнул на первом же сезоне. Технически, конечно, смотрится небезынтересно. Но у меня и герои отторжение вызывают, и слишком много личной пиздодрамы туда завернули (забавно, что фанаты оригинала наоборот хотели, чтобы экранизировали ЕЩЁ БОЛЬШЕ). Возможно, анимешникам изнутри своей субкультуры всё видится иначе, но, как по мне, очень разовый продукт.

6/10


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Когда плачут чайки / Umineko no Naku Koro ni / Кон Тиаки (2022)