Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Добыча / Prey / Дэн Трахтенберг / 2022


Добыча / Prey / Дэн Трахтенберг / 2022

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://sun9-33.userapi.com/impf/HIdfNfRfO5EbrgvoyAZ2e-sFVWQ_C8WD1VGADg/fgHxNsA-Gac.jpg?size=1458x2160&quality=95&sign=f8985ec2bd50b8b0c7c83b44d56d3d58&type=album

Режиссер: Дэн Трахтенберг

Сценарий: Патрик Эйсон

Продюсеры: Джон Дэвис, Джон Фокс

В главных ролях: Эмбер Мидфандер, Дэйн Дильегро, Джеронимо Вела, Майк Патерсон

Сюжет:
Женщина-воин Нару пытается защитить свое племя от одного из первых высокоразвитых Хищников, высадившихся на Земле.

2

О, очень жду этот фильм! Уже и предпоказ состоялся на Комик-Коне и ещё где-то. Говорят, публике понравилось.

3

Я тоже жду этот фильм) Мне нравится хищник и обновлённые время и место действия) Трейлер прикольный, а режиссёр снял "Кловерфилд 10", который мне тоже пришелся по душе

4

Ну да. С индейцами в главных ролях - это что-то новенькое. Хотя ещё в первом фильме как известно в отряде Датча был боец индейского происхождения в исполнении Сонни Лэндема. Но его схватку с Хищником оставили за кадром.

Зато в "Добыче" нас ждёт много действия. Ведь режиссёр Дэн Трахтенберг в том числе вдохновлялся боевиком "Безумный Макс: Дорога ярости."

5

Достаточно средний фильм, сильно проигрывает первым двум частям. На мой взгляд, это уровень фильма "Хищники", если не ниже. Все эти дифирамбы от критиков - совершенно незаслужены. Я уже устала говорить эту фразу, если честно)
В другой раз расскажу о "Добыче" подробнее.

6

Как я уже писала раньше, до просмотра фильма, идея перенести хищника ещё дальше в прошлое - это отличная основа для нового фильма по этой вселенной. И выглядит всё здорово - американские прерии, индейцы, колонизаторы. Фильм старательно пытается взять картинкой, концентрируясь на пейзажах. Всё, что не касается картинки, начинает сбоить в самом же начале. Главная героиня, имя которой вы запомните лишь если прочитаете аннотацию к фильму, хочет стать хардкорной охотницей, а не собирательницей картошки. Всё бы ничего, если бы она об этом не толдычила в абсолюнтно каждом диалоге фильма. Да, здесь весь набор современных тенденций о том, что никто не верит в маленькую девочку, но она такая крутая и смелая и вообщеее. Нам покажут сценку в начале, якобы "ей ещё многому предстоит учиться", но только процесс перехода от подающей надежды неонатки до снимающей скальпы с пришельцев воительницы. По замыслу, весь фильм должен быть об этом, но нет. В прологе она обращается со своим томагавком не так умело, но во всех последующих сценах фильма у неё с этим проблем вовсе не будет.
Ладно бы эта девочка выглядела аутентично, но тут тоже промах. Она выглядит как косплеерша среди других актёров в более аутентичных костюмах. И физическая форма у неё явно не Шварцнеггера. Чего уж там, хотя бы Дэнни Гловера. Я всё же думаю, что если ты собираешься быть воином, способным в открытую избивать хищника (ох, я к этому ещё вернусь), то внешне ты должна этому соответствовать. Но всем уже плевать на это, видимо.

Продолжая тему образа главной героини и переходя на второй план. Как сделать пухлую косплеершу крутой следопыткой и воином? Сделать дебилами всех вокруг неё. Во-первых, вы не найдёте НИ ОДНОГО персонажа, который бы не укорял главную героиню в том, что она фиговый воин, а она убеждала бы гнусного мужлана в обратном. Серьёзно, она это даже хищнику говорит. И своей матери, своему брату, колонизаторам, всем. Всем, кроме, пожалуй своего ручного пса. И то, я не уверена. Это настолько сильно раздражает, что если вы будете выпивать шот каждый раз, когда героиня говорит фразу "меня не воспринимают всерьёз, но я покажу какая я угроза", то вы вырубитесь к девятой минуте фильма. Далее, от укоров мы перейдём к действию. Как я сказала, чтобы косплеерша выглядела более убедительна в своём образе, остальные персонажи сильнейшим образом одебилены. Серьёзно, только вдумайтесь - охотники-следопыты команчи, прошедшие местное команчийское бармицу, не могут определить, какой зверь оставил после себя следы. Главная героиня более способная и опытная следопытка, врачевательница, воительница.

Ну и самая мякотка фильма. Хищник. Во первых, по обновлённому дизайну он выглядет так, будто у хищника из оригинальных фильмов случился бурный роман со своим родственником и у плода их любви появилась лишняя хромосома. Но чёрт с этим дизайном, главное - образ. И здесь он, простите, просран. Просран настолько, насколько это возможно. Хищника здесь буквально пиздят все, кому не лень. Фанатики этого фильма тут же подняли щиты со словами "это неопытный хищник, он не прошел инициацию, у него нет пушки". Так вот, на это как-то плевать. Ни о какой инициации и в старых фильмах не было речи. Это просто искатели трофеев и достойных соперников, как мне кажется. Я не против того, что хищник сражается с разной фауной, но когда его с легкостью прокусывает волк

Спойлер

ВОЛК БЛИН!!

то я перестаю воспринимать его как угрозу для кого либо. Потом хищник сталкивается с медведем, напавшим на главную героиню и опять его мутузят. Я бы такое простила, если бы сцена была бы снята иначе. Например, не на глазах у главной героини-косплеерши. Представьте, если бы в самом первом фильме солдаты встретились бы с хищником не из-за того, что он прострелил одному из них голову, а из-за того, что этот простофиля грохнулся с дерева на них. Я не против того, что хищнику причиняют ущерб, но раньше это не было настолько простой задачей. Только вспомните, с каким трудом солдаты осознали, что "его можно ранить, можно и убить". Какую подготовку проводили во втором фильме, чтобы скрыть температуру тела. Здесь хищник просто очень тупой. Он стоит перед отрядом, который готовит залп, он не слышит в полуметре от себя долбанную лошадь, он сбегает, когда в очередной получает пиздюли, то просто сливается, используя камуфляж. Забудьте про хищника-доблестного воина, готового с честью и радостью принять гибель от рук достойного соперника. Теперь это ссыкун, который подло использует свои преимущества, а не ищет достойного соперника, ради которого готов уравнять шансы и сбросить свои преимущества. При всём этом, нового хищника может "на кулачках" разнести тридцатикилограммовая девочка. Опять же, вспомните старые фильмы, где между человеком и хищником происходили постоянные кошки-мышки в поисках уязвимости. К примеру, Шварц испачкался и понял, что хищник его не видит. Затем уже хищник понял, что не видит Шварца и вместо места куда Шварц кинул камень, начал стрелять в место откуда этот камень был выброшен. До этого люди осознали, что минирование не рабоотает по той причине, что хищник передвигался по деревьям и сделали более примитивные, но работающие ловушки. Как подобное выглядит в новом фильме? Девочка в дурацкой поставленной сцене видит, что хищник не воспринимает сниженную температуру и начинает использовать это в драке один на один, хотя ранее хищник практически умер в бою один на один с её братом. Кстати, цветок, который снижает температуру до такой степени, что человека не видно в тепловизоре, ухудшает самочувствие. У всех, кроме главной героини, которая прыгает, кувыркается и избивает хищника уже после употребление этих трав. Впрочем, с таким одебилизированным хищником, который

Спойлер

отрубает сам себе руку и не может понять, как его же оружие работает

справился бы кто угодно.

Спойлер

Фрагмент после титров даёт понять, что к племени главной героини вернулся целый экипаж хищников. И в сети уже создали дюжины теорий о том, что они вырезали её племя и отобрали пресловутый пистолет из второго фильма (только здесь другое имя и дата, почему то).

Если это действительно так. но я категорически против того, чтобы инопланетные воины с некоторыми принципами превращались в умственно-отсталых обиженок.

На кануне, я пересмотрела действительно хорошие фильмы про хищника. Первые два. Боже, насколько они продуманными и сбалансированными выглядят, нежели это чудо. Даже прошлый позорный фильм про хищника, который был феерически ужасен имел какую-то харизму. Мне нравились персонажи в том фильме, Бойд Холдбрук. Здесь вечный гундёж о том, что "меня считаю не достойной соперницей", божечки, как же это утомляет. Главное кино-разочарование этого года.

7

Когда увидел такое полотно текста, то всё же решил глянуть прежде чем читать :D

В целом согласен. Но в последнее время мне лень расписывать повесточку, и я просто снимаю баллы за неё, в зависимости от объёмов.
Ну и да, щёчки ГГ прям бросаются весь фильм в глаза, сразу понимаешь какая тяжкая жизнь была, в те суровые времена.
По поводу слабого хищника которого все бьют, ГГ находит его кровь ДО ТОГО, как первый раз встретились, до медведя и волка. Т.е. он ещё за кадром умудрился получить по щам.
Графика для телефильма нормальная, хотя много темноты и туманов.
Хореография плохая, дёргано, резано.
Рейтинг R, неуверенный, вроде и есть отрубания конечностей, но крови нет, то что есть какого-то чёрного цвета, переключение кадров на дольние планы в моменты свеживания... Если так стесняетесь, так и снимали бы в PG-13, а то ни туда ни сюда.

Драка с волком конечно - анимэ. Хищнику оставалось только сказать

Omae wa mou shindeiru

Ну и дизайн Хищника. Мне кажется, что это отсылочка к ВанДаммовскому Хищнику, что-то переходное между его и классическим есть.

Спойлер

Отредактировано AnD (2022-08-18 18:37:36)

8

AnD написал(а):

Когда увидел такое полотно текста, то всё же решил глянуть прежде чем читать

Меня просто очень разочаровал фильм. Ожидала гораздо большего)

9

Дэн Трахтенберг ответил на критику "Добычи": Люди просто неправильно помнят первого "Хищника" ©

https://shazoo.ru/2022/09/06/131885/den … -xishhnika

10

Маюнгазавр написал(а):

Люди просто неправильно помнят первого "Хищника"

Глядя на "Добычу", вероятнее, что именно Трахтенберг не помнит оригинальный фильм)

11

Sidera написал(а):

Трахтенберг не помнит оригинальный фильм)

Как говорится, он художник - он так видит. Но зато дизайн самого Хищника весьма хорош на мой взгляд. Гораздо лучше чем тот же Хищник Апгрейд из фильма 2018-го года. Удачно сочетаются часть черепа неизвестного существа и голова самого монстра, особенно когда тот мандибулами шевелит. Да и оружие весьма оригинальное. Я про ту штуку, что иглами стреляет.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Добыча / Prey / Дэн Трахтенберг / 2022