Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Аватар: Путь воды\Avatar: The Way of Water\Джеймс Кэмерон\2022


Аватар: Путь воды\Avatar: The Way of Water\Джеймс Кэмерон\2022

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/21/64/78/t887734.png

Год - 2022

Страна - США

Режиссёр - Джеймс Кэмерон

Сценарий - Джеймс Кэмерон, Джош Фридман, Шейн Салерно

Продюсеры - Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Питер М. Тобьянсен

Оператор - Рассел Карпентер

Художники - Дилан Коул, Бен Проктер, Стив Кристенсен

Монтаж - Дэвид Бреннер, Джеймс Кэмерон, Джон Рефуа

Жанр - фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Премьера (США) - 16 декабря 2022 г.

Премьера (РФ) - 15 декабря 2022 г.

Сюжет:

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на`ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Онлайн: https://hd.movielab.pro/movies/505898

2

Водная тема мне нравится. Так что фильм жду. По трейлерам если судить, то визуал классный. Ещё понравились новые существа и всякие технологии. Видимо там будет какой-то огромный кит или типа того.

3

По трейлеру уже с большой вероятностью можно судить, что сюжет очень предсказуемый и популистский. Семейные ценности, конфликт и преемственность поколений, защита своей социальной группы. Посмотрю только из-за батальных сцен, в остальном вряд ли удивит.

4

5

Смотрел всякие обзоры в сети. Наиболее понравился этот:

https://www.mirf.ru/kino/avatar-put-vody/

6

Маюнгазавр написал(а):

Смотрел всякие обзоры в сети. Наиболее понравился этот:

https://www.mirf.ru/kino/avatar-put-vody/

Адекватная оценка фильма. Я хоть ещё и не смотрел, но заочно соглашаюсь с мнением автора.

7

Вот и посмотрел. Получилось не хуже, но и не лучше первой части. Такой же аттракцион, но в другой локации. Постановка на том же уровне, что первая часть - хорошая, добротная.

Сюжет уже был на 99% ясен из трейлеров, так в итоге и оказалось. Конечно же тот человеческий детёныш - это сын Куоритча. Так что будет что-то вроде "я твой отец, Паук" и почти что "Император, ждёт тебя". Драматизма побольше стало в связи с гибелью одного из важных персонаже. Земляне теперь ещё на Пандоре добывают некое средство против старения из своего рода китов. Спрашивается у вас в нём что есть необходимость? Ваши генетические технологии находятся просто на небывалом уровне развития. Неужели вы ещё не остановили старение?

Боевые сцены также выглядят бодро, качественно. Но то что стрелы аборигенов пробивают стёкла вертолётов землян продолжает раздражать снова. Эти стёкла, что не бронированные что ли? Вообще-то, к сведению создателей, бронестёкла современных вертолётов выдерживают пули крупнокалиберных пулёмётов, а стрела, даже пускай из мощного лука нави, уж никак не может сравниться по энергии с пулей.

В итоге фильм фильм выглядит разогревом перед триквилом, т. к. война с людьми не окончена и остался вопрос: кто же всё-таки таинственный отец этой Кири (дочь аватара учёной в исполнении Сигурни Уивер). Эйва что ли?

8

Спустя 13 лет наконец-то мир увидил долгожданный сиквел. Фильм очень понравился. Также как и первая часть. Новые красивые места Пандоры, новые персонажи, новые животные которых ранее не было. Фильм получился красивый и красочный. Визуал тут реально радует лаз. Фильм хоть и идет 3 часа, но просмотр не утомляет. Некоторые фильмы идут полтора часа, да только досмотреть их с трудом возможно. Жду продолжения. Надеюсь что долго ждать последующие части не придется.

9

Jersey Devil, а ты где смотрел?

10

У себя дома, по телику. Что мне надо смотреть, я записываю на флэшку или внешний жесткий диск и смотрю по телику. На работе смотрю на планшете. Кинотеатров у нас нет. А даже если и будут, то очень не скоро.

11

Jersey Devil написал(а):

Надеюсь что долго ждать последующие части не придется.

В следущем году. Уже отснята. Сейчас только графику допиливают и рендерят. А вот 4-5 части с большей задержкой выйдут.

leoberg124 написал(а):

а ты где смотрел?

По кинотеатрам ситуация интересная. Не смотря на то что крутится левак, пакеты всё равно зашифрованы и без ключа не крутятся, т.е. кинотеатры не забирают 100% с билета, а башляют какую-то часть пиратам.

Отредактировано AnD (2023-01-30 10:57:29)

12

AnD написал(а):

По кинатеатрам ситуация интересная. Не смотря на то что крутится левак, пакеты всё равно зашифрованы и без ключа не крутятся, т.е. кинотеатры не забирают 100% с билета, а башляют какую-то часть пиратам.

А его в РФ крутят в кинотеатрах уже?

13

leoberg124 написал(а):

А его в РФ крутят в кинотеатрах уже?

Не уже, а давно. В 2D и 3D.

14

AnD написал(а):

А вот 4-5 части с большей задержкой выйдут.

Не думаю что опять 13 лет ждать придется как со 2 частью. Хотя, кто его знает что будет.

15

16

leoberg124 написал(а):

А его в РФ крутят в кинотеатрах уже?

AnD написал(а):

Не уже, а давно.

И у нас в городе тоже. Но я пока не имел счастья увидеть. А пиратку в интернете смотреть не охота.

Говорят, тамошние киты тулкуны вырастают длиной до 90 метров. :rolleyes:

17

Маюнгазавр написал(а):

Говорят, тамошние киты тулкуны вырастают длиной до 90 метров.

Я вот как-то их размер оценить так и не смог.

18

Нашел на просторах ютуба вот такие ролики про животных из фильма.

Спойлер



П. С. в спойлер помещаю чтобы страница быстрее загрузилась.

19

Ну видос от Last Dino я уже отсмотрел. Ход рассуждений его нравится. Особенно любопытно про базальные признаки. Все животные подводные и наземные ведь от кого-то произошли. И тут не должно быть противоречий. А почему тогда у китов такие странные рты? Остаётся лишь гадать.

Отредактировано Маюнгазавр (2023-02-01 00:50:59)

20

Всё никак не настроюсь посмотреть его.

21

А я вот всё забываю посмотреть... Хотя говорят, "Аватар" уже не тот. Типа не хватает оригинальной идеи по сравнению с первым фильмом. Также говорят, что клон Куоритча будет главным антагонистом и в следующих фильмах. Хотя по-моему это не лучшая идея. Однообразно будет. Хотя глянем как его раскроют ещё. Просто Куоритч не столь колоритный персонаж, как тот же Дарт Вейдер к примеру.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Аватар: Путь воды\Avatar: The Way of Water\Джеймс Кэмерон\2022