Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » House Of Wax / Дом восковых фигур / Jaume Collet-Serra / 2005


House Of Wax / Дом восковых фигур / Jaume Collet-Serra / 2005

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i037.radikal.ru/0801/1c/44a7e457ead4.jpg
Постановка:Хауме Койет-Серра

Сценарий:Чад Хэйес, Кэри Хэйес

В ролях:Элиша Катберт, Пэрис Хилтон,  Брайан Ван Хольт

Год выпуска: 2005

Сюжет:Автомобиль ломается, и компании молодых людей приходится обратиться за помощью к обитателям маленького заброшенного городка. Главной достопримечательностью этой местности, безусловно, является дом с большим количеством очень уж реалистичных восковых фигур.

Это - не фильм ужасов, а комедия абсурда. Прямое и явное издевательство над жанром. Начать, хотя бы, с сюжета: опять группа студентов-идиотов прется в какую-то глубочайшую провинцию. Я понимаю, римейк (я, к слову, очень расстроился, что это дерьмо пришлось сравнить с оригиналом) но сколько же можно. Более того, своими поступками, репликами и диалогами персонажи действительно дают усомниться, не сбежали ли они из ближайшего психдиспансера. Таких дегенератов я, признаюсь, не видел очень давно.

Первые минут тридцать вообще ничего не происходит. Впрочем нет, герои удовлетворяют основной инстинкт, справляют нужду, короче делают всё, чтобы привлечь в кинотеатры озабоченных тинейджеров. Когда же наконец их начинает кончать убивец, к нему не то что испытываешь сочувствие, как это иногда случается, а просто понимаешь, что он делает свою тяжелую работу по избавлению общества от шлака. Иного персонажи этого опуса просто не заслуживают.

Актеры играют поганенько. Они даже не могут искренне закричать - так, повизгивают время от времени. Режиссура - не менее погана. Ляпов и условностей - выше крыши. Конец предугадывается без всяких проблем. И главное: вот, бывает, смотришь очередной ужастик и понимаешь, что зяба, которая только что выскочила из-за угла, должна была тебя напугать, да только не напугала. Здесь же испытываешь искреннее недоумение, ибо невозможно понять, чем, собственно авторы фильма думали тебя напугать.

Я всё смотрел и думал: что же поставить данному 'шедевру'? Как фильм, а уж тем более фильм ужасов, он не выдерживает никакой критики ни по одному направлению совершенно. Зато смешно. Но под конец уже и смешно не было, было грустно от того, что подобный мусор выпускают на экраны.

2

хм, а чем заканчивается?

3

Лоликон написал(а):

а чем заканчивается

Тем же, чем и оригинал. Дом с восковыми трупами сгорает, но признаться, это выглядит в разы менее эффектнее, чем в фильме Энтони Хикокса.

4

Что называется, непотребство. А я как на какой-нибудь гламурный форум гляну, так это дерьмо  хвалят. Зато на более продвинутых форумах по хоррору, его наоборот обсирают.  :D

Там кстати, убивец, ну вылитый Мишка. Он, видать после кассового провала "Воскрешения" совсем отчаялся и пошёл в римейках играть.  :lol:

5

RSSL написал(а):

ремейки делать, большое количество

Мишка, кстати, в римейке на самого себя отчего-то сниматься не захотел. И позвал какого-то жирного выбл*дка.

6

RSSL написал(а):

"Проклятья".

Проклятье это вобще и не римейк. Это одно и то же кино, снятое 6 раз одним и тем же режиссёром с разными актёрами.

7

Эх, загубили они этой ересью отличный хоррор талантливого режиссёра.  :(

8

RSSL написал(а):

Главное Пенис Хилтон показать

Благо, ей там начисто вышибло то, что у неё, по идеи, вместо мозга.

9

Вспомнил ещё идиотскую сцену, где коришь мужика сдирает с него воск вместе с мясом и выдаёт -"Прости, друг, прости! Терпи, брат, терпи!"

10

RSSL написал(а):

мириканьские тинэйджеры

Ага и мириканьсик сценарысе.

11

Стандартный фильм ужасов, сюжет достаточно избитый, но посмотреть всё равно интересно.

12

leoberg124 написал(а):

сюжет достаточно избитый

Во-во. точно подмеченно.

13

Актёрский состав и опыт по натыканию на дерьмовые ремейки от просмотра отталкивает. Тут хоть как с разнообразием восковых фигур и действием - они тут тоже скачут как бы по разным измерениям и встречают разных персонажей или как?

14

Давно я этот высер не пересматривал. Очень плохо помню. Насколько я помню, Подолеки из Пятницы там вообще неадекватный: попав в конторку маньяка, тут же начал ему там все зажигалкой портить и при этом орать, как дебил. Ну Хилтон это вообще без коментариев.

Лучше посмотри оригинал с кингонговской Фей Рей и более позднюю версию с Прайсом.

П. С. Это не римейк дилогии Энтони Хикокса, это римейк фильма режиссёра Касабланки аж 30 уж годов.

15

Я смотрел и ту, что с Прайсом, и фильм Хикокса (чёт думал, что тутошний фильм - ремейк последнего)

16

Жиромазавр написал(а):

Я смотрел и ту, что с Прайсом

Фильм с Прайсом это тоже римейк. Оригинал снимал автор Касабланки. Я еще на рабочих тогда Найтмерсах это вычитал.

17

Фига се, а найтмерсы, оказывается, работать перестали. А ведь ещё в прошлом году пахали, я точно помню.

18

Жиромазавр написал(а):

Фига се, а найтмерсы, оказывается, работать перестали. А ведь ещё в прошлом году пахали, я точно помню.

Уже давно подохли. Ещё  до моего попадания в места не столь отдаленные.

19

Хм, странно. У меня такое ощущение, что год назад я сайт их просматривал и там даже какие-то обновы были. Но я могу и что-то путать.

20

Посмотрел. Последнее обновление было аж в начале 2015го...

21

В принципе сравнивая данный фильм с другими фильмами про маньяков, то он не такой уж плохой. Да ему присущи все минусы подобного жанра, но в сравнении со всякими другими подростковыми слэшерами типа Крика, я сделаю выбор всё-таки в пользу Дома.

22

Типичный слешер для начала нулевых.
Хотя, и есть интересные сцены.

Спойлер

Например, умерщвление Падалеки мне очень запомнилось и финал с горящим домом выглядел достаточно здорово


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » House Of Wax / Дом восковых фигур / Jaume Collet-Serra / 2005