Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Годзилла: Минус один / Godzilla Minus One / 2023 год


Годзилла: Минус один / Godzilla Minus One / 2023 год

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/11/42/t556020.jpg

страна - Япония
режиссёр - Такаси Ямадзаки

премьера: Мир 3 ноября 2023
премьера: США 1 декабря 2023

В главных ролях: Рюносукэ Камики, Минами Хамабэ, Юки Ямада, Хидэтака Ёсиока, Сакура Андо, Кураносукэ Сасаки, Мунэтака Аоки...

Кадры
Трейлер

2

Отличный фильм.

Такого Годзиллу я ждал давно. Годзилла здесь сеет ужас и разрушение, и ему никто не хлопает в ладоши. Жалко что его довольно мало, видимо из-за бюджета, но всё равно в разы больше чем у Эдвардса.
Так же Годзилла не очень большой, что тоже пошло на плюс. Показали Годзиллу ДО ядерного взрыва, и он наводит жути не меньше, а наверное и больше чем его высокоразмерная версия.
Сама же история очень локальная, и крутится вокруг одного человека и его близких, примерно как в "Войне миров" Спилберга. Так же много отсылок к фильму 54го года.

Минусы.
Дизайн шипов самовыдвиженсов, которые видели в трейлере, это конечно ужас. Сюжетная броня ВСЕХ сколь нибудь значимых персонажей. Годзилла хоть злой и жестокий, но уничтожает только статистов.

Чего бы хотел добавить, так это больше отчаянья и безысходности, но пока графоний дорогой, а фильмы с Годзиллой по умолчанию высокобюджетные, такого мы не дождёмся.

Итог. Очень хороший фильм, который точно попал в мой топ 10 фильмов про Годзиллу.

9 из 10.

P.s. Накатал злободневный мем, на страну где живу.

Спойлер

Разумеется для галочки придется смотреть это Г. и разумеется не в кинотеатре.

3

Пока еще не смотрел, но обязательно гляну. Фильм заинтересовал. Дизайн Годзиллы очень понравился.

4

Очень хочу посмотреть. Но подождать следует пока в качестве выйдет.

AnD написал(а):

Показали Годзиллу ДО ядерного взрыва

Фигурки этой версии ящера уже вовсю продаются в японских супермаркетах.

5

Рецензия:

https://horrorzone.ru/page/jashher-zami … minus-odin

6

Рецензия мне понравилась. Теперь лучше понимаю, что ждёт меня в самом фильме. Жаль, не выйдет оценить в кинотеатре и ощутить весь масштаб. Нравится когда в сюжете монстр показан наиболее интересным образом - вплоть до регенерации тканей после повреждений.

7

Я все жду когда выйдет в нормальном качестве без всякой рекламы типа 1xbet. Если кто знает где можно скачать в таком качестве, то поделитесь ссылкой.

8

Пока нет. А так только рутрекер, это самое надежное, в плане отсутствия рекламы.
А так, быстрое гугление не дало какой-то даты релиза, но склоняются ко второй половине 2024го.

Отредактировано AnD (2024-02-13 04:38:52)

9

Новые фильмы и сериалы я скачиваю в основном с рутрекера. Там же и регулярно проверяю когда выйдет данный фильм.

10

По моей памяти фильм 2016 года как-то быстрее дошёл до нас.

11

Сегодня в интернете такая статья попалась.

https://kanobu.ru/news/rezhissyor-filma … ie-482264/

12

Хоть фильм ещё не просмотрен, но новости насчёт продолжения уже радуют. Плюс ещё фильм на Оскар номинировали, что дольно неожиданно.

13

Кстати, бюджет что у фильма 2016 года, что у этого одинаковый. Вот только по сборам новый фильм заметно лучше смог окупится. При таком раскладе вероятность выхода сиквела естественно возрастает.

14

Как создавались визуальные эффекты для фильма.

https://shazoo.ru/2024/02/16/153676/kak … minus-odin

15

Тоже жду когда фильм появится в сети в хорошем качестве. Картина вызвала интерес в том числе и у основателя Международного музея криптозоологии Лорена Коулмана. По крайней мере он как-то упоминал в одной запрещённой соцсети военные самолёты из этого фильма.

16

Исходя из того что фильм получил Оскар, вероятность выхода сиквела все более очевидна.

17

Есть информация, что цифровой релиз фильма будет где-то в середине апреля.

18

Годзилла из этого фильма получил у фанатов прозвище - Мигоджи. В твиттере на такое наткнулся. Ясное дело, элемент "ми" от слова "минус."

19

Посмотрел вчера. Фильм понравился. Всё-таки у японцев фильмы про Годзиллу в разы лучше чем у амеров. В плане визуала фильм хорош. Дизайн Годзиллы очень понравился. Концовка имеет явный намёк на продолжение. Если сиквел выйдет, то и его обязательно посмотрю.

20

Итак, посмотрел вчера, давно я не сидел с открытым ртом, т.к. удивить уже чем-либо трудно. Сразу скажу очень качественный, мощный, запомишающийся фильм. Мощная драматическая составляющая о экзистенциальном кризисе как в жизни ГГ, так и всей страны. Ямадзаки, как я вижу, интересует послевоенная Япония, т.к. он уже затрагивал эту тему в своих Закатах на 3-ей авеню, правда там действие происходит уже в 50-ые (фильмы,к слову, тоже очень годные, видел две части из трёх пока что).

Сам Годзилла очень мощный. Особенно выделяется тепловой луч, который создаёт целый!ядерный взрыв! Плюс по моей памяти первый раз за всю франшизу показана регенерация монстра. План по уничтожению Годзиллы тоже выглядит достаточно оригнальным и новаторским. Я в отрывках на Ютуб видел краем глаза сцены, где Годзиллу начинает плющить и подумал, что его опять заморозят, но нет всё оказалось интереснее. Ну и намёк на продолжение тоже плюс.

Пока что первые мысли за прошедшее время такие. Далее продолжу дальше осмыслять и пересматривать фильм. Позже попробую сравнить сабж с Шин Годзилой и разобраться какой фильм лучше. Напишу это в отдельном посте.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Годзилла: Минус один / Godzilla Minus One / 2023 год