Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Twice Dead / Дважды умерший / Bert L. Dragin / 1988


Twice Dead / Дважды умерший / Bert L. Dragin / 1988

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080114/78/78115a7bf31f5f7c11.jpg
TWICE DEAD
ДВАЖДЫ УМЕРШИЙ 
BERT L. DRAGIN  1988

   Начало фильма, 1938-й год. Нам показывают старинный особняк, на втором этаже которого, элегантно одетый средних лет мужчина танцует под музыку танго вместе с разодетой в роскошное платье девушкой. Затем, к дому подъезжает полицейская машина и вышедшие из неё представители власти, колотя в дверь дома, требуют, чтобы хозяин немедленно открыл. Тот, однако, на их требования никак не отреагировал и всадил девушке в спину кухонный нож (но как оказалось на деле, она была всего лишь манекеном), после чего залез в петлю. Спустя ровно 50 лет, в этот самый особняк вселяется семья, состоящая из супругов лет сорока и двух детей - тинэйджеров – сестры Робин а брата Скотта. Подходя к дому, глава семейства повздорил с тусовавшимися там байкерами, однако, тех прогнал проезжавший мимо полицейский. В самый первый день, Скотт находит в одной из кладовок вещи того самого повесившегося мужчины. Оказывается, тот при жизни был относительно известным актёром, а звали его Старый Тайлер. А в это время, байкеры, с которыми поссорился отец семейства, решают поизводить своих новых «соседей». Сперва, хулиганы жестоко убивают их кота, потом берутся за них самих; то братцу морду набьют, но за сестрёнкой увиваются. Вскоре родители подростков выезжают из города по срочным делам, оставив брата и сестру одних дома. Вот тут-то подонки и решают развлечься в сласть и осаждают ребят в их собственном особняке. Зря это они, ведь к жизни пробудился призрак Старого Тайлера, намеренного отстоять права законных хозяев его дома, более того, чуть позже выяснится, что главарь банды является внуком покойного актёра. И теперь, призрак по-свойски накажет как самого внучка, так и всю его банду.

     Очень своеобразный ужастик конца 80-х, от создателя «Кошмара в летнем лагере». Сам фильм получился довольно атмосферным, однако, в то же время чрезвычайно скупым на действие. Большинство экранного времени занимает демонстрация простой будничной жизни семейства Кейтс, время от времени страдающего от нехороших дядечек, которых лишь под конец накажет добрый дух покойного. Бойня, устроенная призраком состоится только в последние 15 минут фильма, но надо сказать, состоится довольно эффектно и изощрённо. Дробовик, вышибающий мозги, продуктовый лифт, упавший на черепушку одного из хулиганов и в последствии, превративший её в мясной фарш, а больше всего впечатляет сцена, в которой одержимый привидением мотоцикл, во всех подробностях размазывает голову байкера по стене. Проблема в том, что далеко не каждый зритель сможет усидеть у экрана до начала этой самой бойни.

4 из 10                                                                                                                                                                             Manticore

2

Финал - самое стоящее. Ну ещё сцена, когда они подонков пецыффектами пугают, а в остальном никак.

Помнится, у нас на улице был один кент, у него была кликуха Мелвин. И как же мы всем районом в видеосалоне лежали под сталом, когда главарь панков назвал одного из своих приспешников по имени...

3

Manticore написал(а):

Мелвин

Сразу вспомнилось тромовское чудо, про токсичного мстителя, где его постоянно называли не Мэлвин, а Смэллвин.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Twice Dead / Дважды умерший / Bert L. Dragin / 1988