Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Amityville V: The Amityville Curse / Эмитивилль V / Tom Berry / 1990


Amityville V: The Amityville Curse / Эмитивилль V / Tom Berry / 1990

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080114/f2/f2400866caa9d7412a.jpg

AMITYVILLE V: THE AMITYVILLE CURSE
ЭМИТИВИЛЬ V: ПРОКЛЯТИЕ ЭМИТИВИЛЯ
TOM BERRY 1990

   Молодая пара покупает старый дом в деревенском захолустье, куда вселяются вместе со своими знакомыми. В первый же день молодые обнаруживают стоящую в подвале старую исповедальню священника. Вскоре, в гости к молодым объявляется старая одноглазая старушка, которая поведает историю о том, что в этом доме жил священник, которого застрелили прямо на исповеди и теперь его дух живёт в доме. Вскоре, мы видим, как некто эту старушку жестоко порешит, а когда молодые люди заинтересуются историей священника, таинственный некто, начнёт численность этих самых людей сокращать. Но самое страшное даже не в этом. Дело в том, что исповедальня, находящаяся в подвале, была привезена из кошмарного Эмитивиля. В сочетании с убийцей-психопатом и неуспокоенным духом убитого священника, дьявольская сила Эмитивиля обещает настоящий кошмар…

   Увы, сила обещания не выполнит! И вновь мы имеем возможность наблюдать за разошедшимся по свету эмитивильским имуществом. На сей раз объектам внимания сценариста стала исповедальня священника, хранившаяся до этого в подвале Эмитивиля (Бред? Да не то слово!). Кроме того, нам предлагают как бы параллельную историю, раскрывающую некую детективную интригу. Вначале нас заставляют изо всех сил ломать голову, в попытке узнать, кто же этот убийца, затем этот самый убийца начинает довольно вяло умерщвлять самих обитателей дома и в самом-самом конце, с раскрытием личности маньяка, тёмные силы Эмитивиля начнут действовать. Все настолько кошмарно затянуто и нудно, что спасает ситуацию только кнопка ускоренной перемотки, спасибо, что хоть в конце появилось какое-никакое действие. Спецэффекты находятся где-то на уровне первого курса киношколы, особенно смехотворно выглядят мутации убийцы и мумифицированный священник. Но больше всего хромает актёрская игра. Ведь почти все фильмы из серии «Эмитивиля» могли похвастаться неплохим актёрским составом, тем не менее, не ожидайте увидеть здесь даже одного хотя бы средненького актёра, ибо все они выложились в полный ноль. Вне всякого сомнения, худшая часть цикла.

2 из 10                                                                                                                                                                            Manticore

Смотреть онлайн:

[/hide]

2

Забавно, на прошлой недели от совсем нечего делать решил пересмотреть.
ОТ самой франшизы, за исключением упоминания священника из второй части - вообще ничего общего, дом, хоть и в Амитивилле, но он совершенно другой, а всё зло исходит не от самого здания, а от  переносной исповедальни, которую засунули в глубину подвала дома. Там-то и окопался дух одержимого священника из второй части.
У фильма есть несколько очень интересных идей - во первых, это незаконный сын священника, которого, насколько я понимаю, зачали уже после того, как в того вселился бес. Своё детство он вообще не помнит, подростковые и юношеские годы провёл в колониях и полицейский участках. Теперь, будучи взрослым мужчиной,  в нём активно проявляется его демоническая сущность и он соприкасаясь с духом отца сам превращается в некоего полу-демона (финальный грим, как для малобюджетки достаточно хорош). Во вторых, радует наличие какого-никакого, но детектива, чего в этой серии до этого не наблюдалось: кто убийца и почему он убивает догадаться не особо сложно, но линия выстроена логично и загадочно, что есть плюс. В третьих - довольно бодрый финал с монструозным маньяком, которого по ходу фильма убивают несколько раз, но он всё продолжает и продолжает воскресать без каких-либо видимых последствий для своего здоровья (привет самым первым частям "Пятницы 13").

К сожалению, минусов гораздо больше - ни одна из вышеперечисленных идей не реализована достойным образом: актёр, играющий главного героя\злодея играет плохо (в фильме вообще актёры очень халтурят, это почти сразу замечаешь),.Детективной линии уделили очень мало времени, и практически никак не пытались её "насытить" - убийства оставлены за кадром. Ну и чтобы дождаться угарного финала приходится насмотреться на очень скучную болтовню и довольно неприятные лица крупными планами в течении полутора часов. Фильм вообще очень камерный и клаустрофобный (в плохом смысле слова) и это серьёзно выдаёт маленький бюджет.  Было несколько красивых панорамных кадров, вроде жуткой сцены с повешенным или моментом, когда главные герои проезжали реку. Но это и всё.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Amityville V: The Amityville Curse / Эмитивилль V / Tom Berry / 1990