Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Amityville VIII: Dollhouse / Эмитивилль VIII / Steve White / 1996


Amityville VIII: Dollhouse / Эмитивилль VIII / Steve White / 1996

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080114/e0/e0ddb777412120c532.jpg

AMITYVILLE VIII: DOLLHOUSE
ЭМИТИВИЛЬ VIII: КУКОЛЬНЫЙ ДОМИК
STEVE WHITE  1996

   В отличие от бессмысленных продолжений «Хэллоуина», где единственная цель - немотивированная резня, «Эмитивилль» всегда предлагал нам какую-то пусть не особо оригинальную, но всё же, любопытную историю, повествующую об адской силе, заточённой в старинном дубовом особняке. Или в мебели этого самого особняка. Вот собственно, и сюжет восьмой реинкарнации «Эмитивилля»: Большая семья, состоящая из супружеской пары и трёх детей, вселяется в новенький особняк, построенный на месте развалин оригинального Эмитивилля. В первый же день, они находят в сарае игрушечный домик, который, дарят младшей дочери. Конечно, же, домик успел до этого полежать в разрушенном Эмитивилле и теперь стал убежищем для Демона и его расплодившихся отпрысков. На сей раз эмитивилльцы затеяли действительно нешуточную игру…

   На этот раз действительно последняя история о самом кошмарном доме с привидениями.
Эта часть в чём-то ориентирована как слэшер, по той причине, что для умерщвления людей демоны уже не используют никаких телекинезов, пирокинезов и прочей ерунды. Здесь они, беря пример с Тыквоголового из одноимённого фильма, будут применять различные травмоопасные предметы. В ход пойдут: коса, вилы копья и собственная недюжая силушка. Но проблема в том, что монстры проявят себя только в последние 5 минут фильма, а всё оставшееся время нам предстоит наблюдать за скудными попытками режиссёра напугать нас тем, что мы уже давно видели: хлопающие двери, бьющиеся окна и глюки главгероев. Банально, предсказуемо, неинтересно. Некоторые фишки вроде разлагающегося призрака (привет «Американскому оборотню») и нападения огромной крысы – мутанта («Крипозоиды»), так вообще заставляют кататься со смеху в течение получаса. На мой взгляд, всё, что требовалось от создателей – это забить на всю паронормальную ахинею и с самого начала сунуть в когтистые лапки демонов холодное оружие, тогда получился бы «демонический» слэшер, по примеру всё того же «Тыквоголового». А так вышло ну совсем пресно.

4 из 10                                                                                                                                                                             Manticore

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН:

2

Даже не верится что фильм снят в 96-м, походит кино на начоло 80-х или конец 70-х.

3

Кукольный Дом - Калитка в Ад

Восьмая часть многоизвестной франшизы "Ужас Амитивилля", ну или "Эмитивилля" по некоторым вариантам перевода и произношения. Оригинал "Ужас Амитивиля" 1979 года был, есть и остается, великолепнейшим мастерским шедевром, перевернувшим мир ужасов и задавшим основной канон жанру haunting house, к тому же стал мощной легендой хоррора и признанной классикой. Убожественнейший сиквел убил все насинания наповал, выстрелом из дробовика... хуже второй части уже ничего не придумать, и даже базирующийся на ней тупой ремейк 2005-ого года в любом случае получше будет. Далее шел третий Амитивиль 3D с заглавнием "Демон" хотя демона этого там показывают всего несколько секунд. Была глупенькая 4-ая, довольно нелепая 5-ая, казалось что бедный домик просто разворовали по частям и будут радовать нас его причендалами аж до какой-нибудь кофейной кружки и последней деревянной стружки... И вот наконец "Кукольный Дом" переведенный нашими бездарными переводчиками как "Калитка в ад", и до сих пор под этим именем лежит в любом видеопрокате на VHS.

Первое, что надо сказать, "Кукольный дом" - лучшая часть франшизы на сей день. Он по всем параметрам превзошел оригинал, и наконец показал бездарным продолжениям где раки зимуют. Кукольный Дом реанимировал франшизу, сделав совершенно новую страшную историю на старых костях. В отличие от первого фильма обстановка стала более жуткой, музыка еще более напряженной, семья ярче и разнообразней, актеры талантливее и реалистичнее, и появились такие монстры, от которых просто мурашки бегут по коже! Одним словом потрясающие эффекты и яркие персонажи вытягивают фильм на очень высокий уровень, не смотря на типичный сюжет "семья приезжает в проклятый дом".

Сюжет и вправду оригинальностью не блещет, разве что нам подали самую оригинальную семью: у мужа взрослый сын и маленькая дочь от совершенно другой женщины, у жены сын от другого мужчины, и все они после развода живут вместе в новом доме... и с большим трудом ладят друг с другом. Из такого сюжета можно было бы и без всяких Амитивиллей высосать и шикарную драму и отменный триллер и даже семейную комедию. Но по "счастливому" стечению обстоятельств вся эта компания приезжает на место, где происходили события аж семи жутких трагедий. Впрочем от прошлого тут остался всего-лишь какой-то нелепый сарай, в котором и лежит тот самый кукольный дом.

Сразу особым плюсом к фильма нужно добавить музыку. Она не просто соответствующая, она прекрасная, жуткая и атмосферная еще с самого начала ленты! Композитор у фильма был просто гениальный! Отличное звуковое оформление, например мощное сердцебиение, когда появляется мертвый папаша Джима, все более разлагающийся каждый раз. Все эти эффекты делают фильм еще более напряженным и страшным.

Атмосфера у фильма потрясающая! Как только в кукольном домике загорается свет - кровь стынет в жилах, а глаза широко раскрываются в ожидании жуткого действия на экране, а главное это ожидагние вполне оправдано! Фильм чрезвычайно страшный. Прикольные резкие сцены с огнем и светом, довольно мощно, порой крайне неожиданно и замечательно. С пауком очень круто было, да и с окном довольно жутко получилось. Но дохлый папаша все-таки куда неожиданней, этой сцены я еще долго незабуду! От руки в домике (сцена с камином) так же жутквато становиться.

Демоны сделаны изумительно! Жаль, что их показывают не так много и раскрыто, как хотелось бы. Но все-таки столь яркие и жуткие монстры отпечатываются в памяти довольно мощным следом. Прекрасные эффекты, а так же отличный грим, очень мощный взрыв и пожар под конец.

Актеры сыграли отлично и живенько, персонажи прекрасно раскрыты. Особо порадовал байкер-священник-колдун, которого лихо обхитрил главенствующий красный демон. Все сыграли как надо.

Итого, мы имеем прекрасный фильм ужасов, лучший представитель жанра Haunting House и лучшую часть Ужасов Амитивилля. С изумительной актерской игрой, потрясным набором персонажей. Очень жуткой и страшной атмосферой. Довольно неплохим, хоть и в целом предсказуемым, сюжетом. Шикарнейшими эффектами и гримом и очень мощной музыкой. Саундтрек фильм украшает, делая шикарнейшим шедевром в своем роде.

100 из 100


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Amityville VIII: Dollhouse / Эмитивилль VIII / Steve White / 1996