Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Halloween: Resurrection / Хэллоуин: Воскрешение / Rick Rosentahl /2002


Halloween: Resurrection / Хэллоуин: Воскрешение / Rick Rosentahl /2002

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080114/ed/ed49720c341d58cec9.jpg
HALLOWEEN: RESURRECTION
ХЭЛОУИН: ВОСКРЕШЕНИЕ
RICK ROSENTAHL 2002

   Происходящее на экране — это песня без слов. Гипертрофированный ужас, доведенный до абсурда. О таком завершении сериала можно было только мечтать. Несчастную свихнувшуюся Лори Строд (Джеми Ли Кертис) наконец убивают. Не зря Кертис называют гениальной актрисой. Изобразить безумство может отнюдь не каждый. Ее героиня под конец жизни уже напоминает своего свихнувшегося братца Майка Майерса. Впрочем,уже с этого момента становится понятно, что комедии положена finita — Майку больше не за кем охотиться. Все остальное — это стеб и пародия: «Комната страха», «Ведьма из Блэр» и шоу «За стеклом». Возникающие по ходу пьесы моменты, которые в иных обстоятельствах могли бы нагнать страху, здесь вызывают приступы истерического смеха. Бредущие друг за другом по дому два Майка Майерса, муляжи отрубленных рук и ног, прямая трансляция смертоубийства в старом доме в Интернете…
   Прелесть в том, что никто не заявляет, что это пародия, но так оно и есть. Если сперва Вы не можете понять, плакать или смеяться, то с момента, когда Вы это начинаете осознавать, что Вас разыгрывают, начинается настоящее наслаждение от просмотра. Даже если Клоун из сумасшедшего дома, который каждый день представляет себя одним величайших маньяков, знающим все убийства наперечет, не наведет Вас на мысль, что это ирония, а все происходящее — не больше, чем бред сумасшедшего — вам разжуют идею в течение фильма и в итоге Вы уже начнете смеяться в голос.
Надо отдать должное режиссеру Рику Розенталю (он же снимал «Хэллоуин 2. Кошмар не закончен»), который сделал самый смешной фильм ужасов, после «Дома» и «Зловещих мертвецов 2» и положил достойный конец затянувшемуся ужасу.
К счастью, этот кошмар закончится. А после реплики медсестры: "Michael Myers?!", так и хочеться произнести: "He looks like Michael Jackson!"

0 из 10                                                                                                                                                                             Manticore

2

У нас он вроде как "Хэллоуин. 20 лет спустя" называется. Единственный халявин, где (вроде) Майерс не убивает маленьких девочек. И первый из мною просмотренных халявинов вообще.

3

Лоликон написал(а):

"Хэллоуин. 20 лет спустя"

20 лет спустя  - это седьмая, "Воскрешение" - восьмая.

4

RSSL написал(а):

А я не так сказал?

А я сказал, что не так?

5

эм... а обложка такая же... и бабы уродливые те же...

6

И чё? Жалко негров?

7

RSSL написал(а):

Обилие негров - отличительная черта 8 части!

Я насчитал их там 5 штук!

8

И всех зарезали? А Майерса хоть в 1 фильме замочили? Или все заканчиваются тупо однообразно, он всех скромсал?

9

Лоликон написал(а):

А Майерса хоть в 1 фильме замочили?

Эта серия заканчивается тем, что его негр-каратист до смерти ногами запинал, а потом ещё воткнул ему в х*й оголённый провод и Майерса закоротило.

Лоликон написал(а):

Или все заканчиваются тупо однообразно, он всех скромсал?

Почти. Во второй кчасти ему единтсвенный выживший дедок перед харей какою-то хрень поджигает, и Майерс обгорает.

10

RSSL написал(а):

Nigger Counter.

Нужно сделать, как с 5 и 6 "Лепреконами". Чисто ниггерское кино.  :medved:

11

RSSL написал(а):

Не видел.

Правильно сделал. Если 6 ещё туда-сюда благодаря неплохой режиссуре и неплохому саспенсу (чем-то напомнил "Поцелуй мумии"), то 5 - клиника полная.
Дак вот о чём я? В 9 часть нужно всяких третьесортных рэперов ниггерских побольше позвать и вообще, на роль Майерса пригласить скажем... Эдди Мёрфи или Уила Смитта.

12

RSSL написал(а):

Что-то ты не туда погнал

Да я просто, глядя на сей опус, смотрю, к чему всё ведёт. А вообще фильм отвратный. Сцены смертей кошмарно поставлены.

13

Воскресили...

Ну, что можно сказать о фильме? Заранее известно, что выживет по-любому Баста Раймс (иначе бы он даже сниматься не полез) ну и главная героиня. Героиня снова подобрано ужасно, страшная бестия никак фильм не украшающая, остальные женские персонажи такого же качества... ни одной симпатичной мордашки за весь фильм. Как-то не в стиле американских ужастиков В начале наконец-то убивают мымру. В этой сери она все-таки отрастила волосы, и стала чуть лучше чем в предыдущем... но эта вторая Сигурни Вивер - до сих пор самый страшный персонаж в фильме. Хоть короткие волосы, хоть длинные. Её новый образ 1 в 1 повторяет Сару Конор из Терминатора-2. Прическа, одежда, факт что она жадала-жада и "он пришел". Ну и все её мужеподобное поведение. Надо было еще вклинить в фильм как она штангу качала, например, смотрелось бы здорово. Видимо сынишка её больше на навещал, так как вид у неё всеми забытой старушки... Но зато навестил братец) В который раз.

Для затравки зрителя покрошив двух охранников дядя Миша снова пришел в клинику. Ох и любит он в своих Хэллоуинских похождениях бродить по больницам, родная среда, привычная обстановка, а может его привлекают симпатичные медсестры?! Продолжаем: более дебильного объяснения предыдущего финала и придумать было нельзя... передавил гортань, переодел, напялил маску... вообще-то тоже самое было в Молчании Ягнят, и в этом фильме смотриться даже не смешно! С ходу видно, он даже не готовился! Если б он его переодел в свою бабушку - было бы смешнее! angry Вот нет чтобы выдать того чела за подражателя, пришедшего завершить дело Майкла и прочее тра-ля-ля вполне нормального сюжета. Тема подражателя - очень хороша, и скрасила бы фильм. А что в итоге мы имеем? А ничего - так как имеют нас, причем без вазилина, причем кухонным ножем...

Продолжаем разговор: Наконец-то в начале подвели итог всем Хэллоуинам "Как ты от Майкла не бегай, а оно явицо и совершит свою кровавую пакость". Ну и фраза героини перед смертью была как-то не кстати... ждать его в аду будет... фи, она не Крюгер чтобы ждать в аду. Кем оно себя возомнило?! А поцелуй... боже... боже-боже-боже! Она поцеловала его в маску... у меня случился просто угар. Маньяка, собственного брата, это уже не извращения типа инцеста, это уже круче чем BDSM... Да и как-то упала она неправдоподобно... того и гляди еще выжила мымры не дохнут, вон Сигурни Вивер воскресили в четвертой части, эту тоже реанимируют. А кстати, родные мои, а с какого перепуга фильм называется "Воскрешение" ? Кого ж там воскресили? Майерса? Так он жил в подвалах и трахал крыс, тут даже секты сатанюков из шестой нет. Может воскресили мымру? ну нифига подобного, сдохла в начале и нет её. Может Басту Раймса? Типа совсем его никто не слушает, альбомы не покупает, надо воскрешать своё имя. В общем, название глупое и неоправданное, никаких воскрешений и символических воскрешений тоже. Едим дальше: вся реалити съемка до боли напоминает Ведьбу из Блэр, а когда героиня в слезах и соплях че-то там бредит на камеру - ну просто 1 в 1 финалка Блэровской Битч (всмысле Витч). Ну про неубиваемого Басту Раймса, я думаю стоит промолчать, в последнее время всюду появляются такие персонажи, и причем всегда негры: Охотники за Разумом, Джейсон-Икс, H20, ну и другие - не будем перекапывать кинематограф.

Причем если раньше неубиваемые были только злодеи, щас все эти братцы - спасают в финале главную героиню. В расцвете подобной "фишки" этот спаситель жертвовал собой, ну а теперь благополучно выбирается цел и здоров. Далее смешное в фльме: аж целых ДВА дяди Мишы лазиют по дому, один - настоящий, другой - сам Баста Раямс и их столкновение надо видеть))) И Майкл выслушав длительное посылание на х*й и в постель к родной матери тупо обиделся И УШЕЛ! biggrin :D biggrin Это надо как Альф по столу лупить от смеха или уже за живот держаться))) Эта сцена достойна Оскара, как тупейшая сцена всех фильмов мира!!! biggrin :D biggrin

Ну и последнее: В конце нас ждет самый-самый (для меня) предсказуемый финал. То, что дом сожгут - было самой первой мыслью, когда я его увидел еще при первом просмотре. То, что порежут всех, кроме главной героини и Басты - тоже видно по фильму сразу. Остальные - пустышки. Сколько внимания фильма уделено второй чернокожей даме, распивающей в середине фильма вино? Но она еще большая пустышка чем первая Блонди из Крика Надо же было ввести такую серую и пустую личность... остальные персонажи тоже серые мыши, разве что выделяется черноволосый придурок своим маразмом, когда говорит зачем пришел, и негр-повар тоже запомнился немного, единственный персонаж с харизмой. А уж про главную героиню вообще молчу - ни характера, ни собственных мыслей и действий, всюду её ведет её дружок через КПК, а сама она из себя ничего не представляет (я уже говорил, что она страшная?). Просто жуть Ну и то, что в сгоревшем до тла доме на теле Мишки маска "только чуть-чуть обгорела" (это надо голосом Задорнова рассказывать я просто не могу уже) совершенно очевидно, что он либо из мешка вылезет в машине скорой помощи либо в морге очентся. Ну и что мы видим? Да. в конце дядя Миша открывает свои ясные глазки (кстати, в этом фильме его реальные глаза какие-то укуренные постоянно... кто его играл? О_О).
А теперь я хочу поговорить про плюсы фильма, так как я их НАШЕЛ!

1. Атмосфера фильма намного лучше, чем Крик и H20, наконец-то есть и резкие моменты и напряжение даже, и оригинальные блуждания по дому, а не тупая беготня, как в предыдущих частях.

2. Финал, хоть и предсказуем, но ну окончательно туп. Мне подобное завершение даже понравилось. Открыл глаза - и ждите когда-нибудь ходячий обугленный труп часть 10-ая. Уже точно без подстав и маразма, сам Майк Майерс, живой и неубиваемый. Как говориться ч.и.т.д. ))) Никакого финального сожжения и разъезжания героев по домам, никакого завершения и точки. Правда не ясно будет ли он, сбежав из морга, всех кромсать, так как миссию своей жизни он завершил, а резня всего 8-ого фильма по случайности, так как в его дом сами приехали эти обормоты.

3. Легкий закос под оригинал: всюду играет основная тема. (че-то раньше меня эта музыка бесила, а щас как-то прикольно даже). Свисающий с лестницы головой вниз трупак. И прочие мелкие детали обстановки и сюжета, типа повторения оригинала. Вот уж какой фильм стоило назвать "20 лет спустя" - тот же дом, тот же нож, те же комнаты, тот же Мишка.

4. Наконец-то оригинальные убийства! Тетка в подземке и негр-повар - просто блеск! Пригвоздить мужика и еще сходить за новым ножичком - это очень оригинально. Но вот отрубленная кухонным ножем голова блондинки - это снова маразм, и тем более почему потыкав Басту в плечо он не перерезал ему горло как обычно?! Глупо с его стороны... Так что с убийствами тут 50/50 но в целом сойдет.

5. Убили мымру! Йа счастлевъ)))

6. В фильме реально есть затравки сюжета, и даже небольшие намеки на сюжетные линии. Да Халявин эволюционирует )) Если бы еще персонажей ярких и раскрытие героев, а не тупая мясорубка - было бы еще лучше.

Итого: Х-8 получился на уровень выше, чем Крик, на несколько порядков выше всяких Ведьм из Блэр, которых пародирует. А это то, о чем я говорил вчера - взять элементы и ГРАМОТНО их обыграть. Хотя сама реалити съемка убога и скучна, но вот по сравнению с бредовой Ведьмой из Блэр, Халявин-8 вообще на высоте!!! Конечно, ляпов еще больше чем в предыдущем. Особенно раздражает сцена звонков парня в полицию, можно подумать они одни смотрят шоу! Маразм! Но если сравнить эту с предыдущими частями самого Халявина, то именно она наберет высший бал, по сравнению с остальными - эта лучшая. Её стоит обновить и доработать в следующем фильме - убрать огромное кол-во чернокожих, сделать окончательный сюжет и сюжетные линии, подобрать ярких и симпатичных актёров и закрутить такую же (хотя бы такую же) атмосферу и развязку финала (ну исключая очередное спасение недобитым ранее товарищем). И фильм получился бы вполне на хорошем уровне.

Я над H20 смеялся намного больше и сильнее, тут меня дико убило только 2 Майерса, остальное еще не такой угар. Хоть и немного скучновато и довольно предсказуемо - но фильм подобного рода и не должен ничего нового вкладывать. Считаю эту часть лучшим Хэллоуином, по сравнению с остальными. К тому же угарная комедия.

Оценка в баллах: 75 из 100

14

Лоликон написал(а):

75 из 100

Вот сегодня, как раз удосужился по "Форе" пересмотреть.
Всё-таки, впечатления, не такие противные, как в первый раз были. Снят фильм достаточно замызганно (в духе "Лепреконов"), сценарий на 90% откровенно клинический, а уж про объяснение приросшей головы Маерса я даже вспоминать не хочу, уже все всё давно про это сказали. Операторская работа кошмарная, монтаж где-то на уровне "Танцора диско"(кстати, здесь будет даже парочка каратешных боёв, в лучших традициях вышеперечисленного).
Актёрский состав тоже неахти, Кёртис свои 3 лимона явно незаслуженно заграбастала. Что-то более - менее внятное пытается сыграть только Баста Рэймз, да и тот кошмарно переигрывает, особенно в финале.
В общем  4 из 10, за довольно неплохие первые 15 минут фильма и крепкую концовочку правда, неуверен, завслужено ли.

15

Получше, чем 20 лет спустя, однако в целом фильм полная бяка.

16

leoberg124 написал(а):

Получше, чем 20 лет спустя

Я тоже так думаю. Он, хотя бы не настолько гламурный, плюс Джоша Харнетта здесь нет.  :crazyfun:

17

Manticore написал(а):

плюс Джоша Харнетта здесь нет.

А он кто такой?

18

leoberg124 написал(а):

А он кто такой?

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/206/

19

Пойду-ка я пересмотрю этот трэшевый слэшер. Уверен, он мои гадкие и пустые чувства от римейка с лихвой скрасит.  :tired:

20

Manticore
Ага, это правильно - нужно наверх употребить что-нибудь более удобоваримое и таким образом нейтрализовать ядовитый жгучий коктейль Зомби, который сулит беспокойную ночь! :D

21

Manticore написал(а):

Уверен, он мои гадкие и пустые чувства от римейка с лихвой скрасит.

Он не на много лучше ремейка. Скоро и я этот ремейк глядеть буду.  :flag:

22

leoberg124 написал(а):

Скоро и я этот ремейк глядеть буду.

Не забудь запастись блевотным пакетиком и килограмом валедола.

leoberg124 написал(а):

Он не на много лучше ремейка

Зато, он НАМНОГО лучше римейка номер 2.

23

Manticore написал(а):

Не забудь запастись блевотным пакетиком и килограмом валедола.

Да, запасусь.

Manticore написал(а):

Зато, он НАМНОГО лучше римейка номер 2.

Скорее всего.

24

Воскресим, и имени не спросим!

Майкл Майерс – фигура в ужастиках, безусловно, значимая. Это маньяк-мученик какой-то, просто! Сначала два весьма неплохих фильмов, а затем длинная вереница неудач. Третья часть вообще не при делах, ее я трогать не буду, но все остальное… Четвертую часть без смеха смотреть нельзя, пятая ломает себе ноги из-за тупости сценаристов. Сюжет шестой серии утонул в конопляном дыму и криворукости создателей. С седьмой дела вроде бы лучше, да и отказались от бреда предыдущих фильмов… Семерка хоть и не идеальна, подала нам более адекватную историю, хоть и тупую, но без сатанистов и террористов с томмиганами.
Итак, в прошлой части, Лори Строд снесла Мишико головушку буйную. Тронулась она легонько, вот ее и поместили в психиатрическую лечебницу, лечиться от желания рубать головы. В начале фильма рассказывают о предыдущих деяниях Майерса, как он сестру зарубил, про убийства в первом и втором Хеллоуине. Дальше пытаются объяснить как Мишико выжил в конце седьмой части. Боже, какое гениальное оправдание! Михал нашел какого-то неудачника, передавил ему гортань и заставил  напасть на Лори! Твою налево, и ведь это на полном серьезе! Правильно, парамедики они ведь существа понятливые, им можно объяснить без слов. Главное, полицейские даже не обратили на странного парня в костюме медика, с ножом в руке. Видать в Америке так принято ходить у работников скорой помощи. Нет, правда, после такого объяснения невольно чувствуешь себя идиотом. Дальше будет интереснее. Нам показывают Лори Строд – забытую, обезумевшую старушку, отрастившую волосы и прибавившую морщин. Хорошо играет, надо сказать, образ удался. Сидит она в комнате, да  ждет, пока ее братец не нанесет визит. Мишико с оным не торопился целых три года, но потом-таки вспомнил о своих привычках.
И вот три убийства для затравки. Первые два не особо интересны, так что особо заострять на них внимание не буду. А вот третье стоит видеть. Это пипец, друзья. Короткая драка на крыше, Майерс висит вниз головой над землей, а Лори даже не спешит нанести финальный удар. Произнеся дурацкий монолог, она вдруг засомневалась «А он ли это?» Ага, ну конечно, это дворник Федя из жалости прикинулся Мишико, чтобы Строд успокоилась уже. Стырил комбинезон, маску и пошел резать охранников, тем более они ему никогда не нравились. Заодно решил избавить Лариску от душевных мук. Михачь естественно этим воспользовался и убил сестру. И перед тем как упасть с крыши больницы, она… да к чему юлить, она поцеловала его, прямо в маску, нахрен! Странная сцена, согласитесь. Мишико, кстати, довольно достойно держится. Он и с потолка спускается (очень авторам полюбилась эта фишка с седьмой части), даже додумался подставить местного психа помешанного на маньяках. Тут Михайло намного более умный, чем в любом другом Хеллоуине.
Надо сказать, мне очень понравился амбиент в фильме. Причем это дарк амбиент и звучит он довольно здорово, наравне со старым, карпентеровским саундтреком.
Итак, Майерс убил свою младшую сестру, двух охранников, казалось можно идти на покой, или искать Ларискиного сынка. Однако жестокие сценаристы поступили иначе.
Итак, Хеддонфилд, наши дни. Некий Фредди (Баста Раймс) устроил реалити-шоу в обветшалом доме Майерсов. На съемки он пригласил совершенно стереотипных персонажей: тупую, восторженную блондинку, тупого, желающего интимной близости придурка, кудрявую пародию на Казанову и зубрилку, которая впрочем, тоже любит позаниматься любовью. Кроме того, есть еще довольно забавный негр-повар и главная героиня, от которой чего-то неожиданного ждать не стоит – она тупа как пробка, хоть и корчит умную. Кроме того есть еще Баста Раймс, который репер, который учится кунг-фу по китайским фильмам и какая-то чернокожая девушка.
В итоге, персонаж Раймса прописывает их в доме Мишико, забыв о самом Мишико. Тот разумеется обиделся на всех и решил попортить жизнь глупым студентам. В итоге Баста всех спасет, героиня много кричит, Майкл туцает ножом в людей.
Фильм все время пытается держать нас в напряжении, используя довольно заезженные способы. Шорохи, скрипы, персонажи вечно друг друга пугают, иногда мелькает Михайло, а иногда и убивает… Для зрителя привыкшего к ужастикам, это не ново. Попытки напугать видны и в интерьере дома – из родителей Мишико сделали каких-то садистов фанатеющих от цепей и прочей ерунды. Сам Михал оказывается проживал в подвале и питался крысами. Это уже вообще никуда не годится...
Убийства сделаны так себе. Неплохое убийство штативом в глотку, пришпиливание ножом к двери… А есть и совершенно кретинское отрубание головы ножом, той самой тупой, восторженной блондинки. Экшн сцены неважные – момент когда ГГ с бензопилой в руках атакует Маерса кадр в кадр скопирован с пятой Пятницы. Баста Раймс скачет как заправской павиан, демонстрируя навыки восточных единоборств. Что интересно, Майкл смотрел на него как на идиота, а это намекает…
Персонажам не сопереживаешь вообще – все они серые и блеклые личности. Исключение составляет негр-повар, весьма забавный парень. Лучше бы он выжил вместо Раймса. В итоге фильм от этого только проигрывает.
Тем не менее эта часть превосходит 4, 5, 6 часть в плане адекватности и логичности. Тут нету безумных реднеков и бессмертного Лумиса. Огрехи впрочем и тут есть. Кто постоянно менял приправы в доме, откуда там взялась бензопила? Даже непонятно, намеренно ли авторы допустили эти ляпы, или не ведая. Впрочем, такие косяки не новость, вспоминая сцену ремейка в которой фигурировал мобильник.
Финал меня не впечатлил. То что дом скорее всего сожгут, намекал его внешний вид – хорошо гореть будет. А тот момент как Майерс ожил в морге это вообще самая предсказуемая сцена.
И, тем не менее, впечатление остается положительным. В этой части есть как ляпы, так и весьма неплохие находки. Мишико весьма уверенно действует и ведет себя довольно разумно, лишь однажды сыграв в поддавки с главной героиней.   
В целом, это простой, весьма неплохой, молодежный слешер. А уж если сравнивать с остальными частями, не считая первой и второй, так это земля и небо.
70 из 100

25

Basta здарова)

Смотрю свой обзор и здесь опубликовал. :D

26

Восьмая часть, продолжает нас радовать!!! Вселяет надежду, что это и вправду воскрешение, и что про Майла можно было снять еще несколько фильмов, относящихся к оригинальной серии. Зачем же было всё оборвать ремейком как раз тогда, когда всё получалось и вправду здорово!? Не понимаю… Ну да ладно. Можно хлопать в ладоши, ведь режиссером вновь стал Рик Розенталь, который отлично, хотя и не без помощи Карпентера справился с режиссурой второй части франшизы. И в восьмой части, скажу он не облажался. Всё в меру: динамичность, атмосферность, убийства, обнаженка(хотя можно было и побольше!). Из плюсов следует выделить:
+ Идея реалити шоу.
+Повеселил момент с двумя Майклами.
+Хорошую операторскую работу.
+ Музыкальное сопровождение.
+Начальная сцена в психушке.
+Классная концовка!
Из минусов
- В первую очередь нужно сказать о воровстве. Именно о воровстве. Очень много сцен которые можно было лицезреть в других фильмах. В той же пятнице, когда Джейсона подвесили за шею. Даже умудрились свинтить сцену со второго Хэллоуина(подскальзывание в луже крови). Ну почему бы не быть более оригинальными?!
- Напрочь отсутствуют интересные персонажи. Ни за кого не хочется переживать, кроме Лори в начале. Как же этому фильму не хватает д. Лумиса!
- Отсутствуют красивые, да что там, симпатичные девушки! Набрали, каких то выдр, я просто не знаю! Бьянка Кайлич(Сара Моер) еще терпимо, но тоже могло быть гораздо лучше.
- Баста Раймс в роли Фредди Харриса, слишком много понтуется, а его восточные единоборства и окрики во время драки с Майклом выглядели крайне глупо, наиграно и просто бредово!
- Предсказуемость, с самого начала было понятно кто выживет.
- Мало обнаженной груди и других частей женского тела.
- Не особо впечатлили убийства.
- ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ РЕЖЕССУРЫ ИЛИ ХОТЯ БЫ СЦЕНАРИЯ ИЛИ ХОТЬ КАКОГО-ТО УЧАСТИЯ ДЖОНА КАРПЕНТЕРА!!!
В итоге всё же имеем не плохой молодежный слэшер, который всё же гораздо лучше чем история с сатанинскими обрядами.

Моя оценка
65 из 100.

27

Всё что порадовало в этом фильме - это начало, которое хоть как то связывает с оригинальной франчизой. А вот идея запихать глупых подростков в дом Майерса - откровенная глупость, если учесть дальнейшие предсказуемые действия. Кроме как на Майерса смотреть там нечего

28

Лишняя часть, закончить историю Майкла было бы лучше как раз в седьмой части, но раз создатели захотели бабла пускай. Чисто из за крови можно посмотреть

29

Визуально "Воскрешение" сделан намного лучше, чем 5, 6 части и говноримейки от Зомби. Сценарий идиотский, снято криво, но режиссура вцелом приемлимая, жалко только Баста и вёб-камеры сильно впечатление попортили.

30

Идея с "реалити шоу" такая бредовая. Хотя, даже есть и околофилософский посыл в конце: "не делайте идолов из серийных убийц", но, когда это вталкивает ужасно-кривляющийся Баста Раймс, об этом и не задумываешься.
И фильм вообще не в духе франчайза "Хэллоуин" (лучших его частей). Такое чувство, что изначально снимали слешер про маньяка, испортившего съемки реалити-шоу, но когда поняли, что получается ничем не взрачный фильм, решили связать его с историей Майерса.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Halloween: Resurrection / Хэллоуин: Воскрешение / Rick Rosentahl /2002