Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » War Of The Worlds / Война миров / Steven Spielberg / 2005


War Of The Worlds / Война миров / Steven Spielberg / 2005

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080114/4f/4f1b5c01fb998af017.jpg

WAR OF THE WORLDS
ВОЙНА МИРОВ
STEVEN SPIELBERG 2005

   Вот и посмотрел "легендарную" Войну Миров. По сравнению с предыдущим просмотром (фильма Послезавтра) этот фильм вызвал куда более положительные эмоции. Сюжет довольно интересный, действие начинает развирачиваться с самого начала фильма, а потом даже моргнуть времени нет - просто приковывает к экрану. Смотриться на одном дыхании. Стоит нажать на паузу и глотнуть кофе - как восприятие уже совсем не то. Смотреть надо в один раз и полностью, фильм очень хороший получился.
Всеми любимый... а ныне почти забытый Том Круз играет непутёвого отца семейства, который разведен и пашет как вол, чтобы прокормить себя любимого, но тут на его голову сваливаются два его ребенка, которых бывшая жена приволокла на пару дней. Причем и дети и Том явно далеко не в восторге от такой ситуации. Лоботряс-сын подросток лет 15-16, которому на днях надо сдавать доклад а он в плеере слушает какой-то хард рок а-ля Мадвейн. И симпатяжка-доч, которую играет несравненная Дакона Фанинг (собственно ради неё вообще весь фильм смотреть стоит). Как только детишек оставляют с папочкой-неудачником начинается буря в прямом смысле слова. Причем практически точно такая же как уже в упомянутом выше фильме - Послезавтра. Причем стаи птиц, летящие тоннами хз куда слизаны явно оттуда (или уж Послезавтра слизало и птиц и грозу. Я хз какой там фильм позже вышел). После грозы из под зхемли вываливаются корбли пришельцев, так называемые трехноги. Тут же начинают "жарить" всех людей, и чудесным образом из всей толпы выживает... не поверите, но Том Круз. Да, да, отец-неудачник стал теперь Счастливчиком. Ну и этот "Счастливчик Гилмор" несется домой как угарелый, собственно опомнился - детей дома забыл. Дети уже двух слов связать не могут после такой грозы, однако трехногов в глаза не видели, потому в толк невозьмут чего это папаша такой взбешенный прибежал. А Счастливый Папаша сажает детей в машину (и о чудо - после появления инопланетян отказало не только электричество, но ив се машины, а у нашего счастливого Тома Круза - единственная во всем мире машина на каком-то там старом двигателе (ну с его зарплатой видимо только на дерьмо 60-ых годов бабла хватило) и они едиственные едут по шоссе). Однако вскоре мы наблюдаем еще толпу счастливчиков, которые так же выжили и прут черт знает куда. Вскоре жадность окружающих берет верх, тачку откровенно угоняют, а папаша с детишками попадает на теплоход. Этот Титаник тонет через 5 минут, как ему и положено, и всех кто был "трехноги" затаскивают и расчлиняют, чтобы кровью распылять свои растения (которые как-то уже начали расти на нашей прекрасной планете). Но О Чудо! Из всей толпы Титаника снова выжил... нет не Билл Клинтон, и даже не Михаил Задорнов, ну, и само собой разумеется что не Петр Первый, а выжил как раз Том Круз и его детишки. На протяжении всей этой лабуды отец учиться (видимо в первые в жизни) общаться с собственными детьми. Вскоре судьба разлучает его с сыном, который черт знает зачем поперся к военным (наверное он Супермен и решил все-таки пойти спасать мир). В итоге Том Круз и Дакота Фанинг дня два живут в подвале какого-то деда, который мне напомнил дачного стороже у меня на даче  Живут они вобщем не шикарно, ибо залазиет к ним стая "чужих" ну типа Марисан. Надо сказать, что у этих дебилоидов всего одна нога, потому забавнее и тупее инопланетян я еще не встречал.

   В итоге Том благополучно добирается со своей дочерью до "Дома Бабушки" у которой гостит как раз бывшая жена и её богатый хахаль. Там же (О Чудо-2!) оказывается и сынишка-лботряс, который в слезах бежит обнимать папочку (неужели за 2 дня соскучился? Или бабушка так плохо готовит?), ну а дочурка бежит к матери. Так они и стоят обнявшись, а вокруг "водоросли" на которые похожи растения инопланетян и сами инопланетяне внезапно (О Чудо-3, возвращение О-Чуда) дохнут, растения белеют (точно кораллы какие-то блин) Трехноги Взрываются и падают, а сами инопланетяне истекают какой-то водой, точнее прозрачной текучей жидкостью, и дохнут прямо наглазах (Видимо это родственники Бастинды из детской сказочки, та тоже дохла от воды). Вобщем к нашей атмосфере придурки (извиняюсь, пришельцы) были не приспособлены и через 3 дня заовоевательной окупации просто сами здохли. Все рады и счастливы.

   Непонятно только одно. Какая тут нахрен ВОЙНА? И каких нахрен МИРОВ? Из военных действий показали 2 пятиминутные сцены. 1. Когда куда-то убег сынишка, и вокруг взорвались отряды танков, и 2. Когда двумя базуками завалили последнего Трехнога. А миры? Даже не сказали лунатили ли на нас напали, или марсиане, или может венерианцы принечли свои венерические заболевания? Так и сам смысл, чего хотели? Сначала людей упорно истребляли, потом тупо распыляли, используя как ресурс удобрения растений, в итоге же просто сами подохли. видимо за сотни визитов пришельцев к нам они так и не удосужились взять пробы воздуха и воды. Печально, многие о них лучшего мнения наверняка были. Вобщем название фильма себя не оправдывает.

   Стоит ли смотреть? Смотреть определенно стоит. Те, кто смотреть другую "Войну Миров" про будущее и какую-то жалкую пародию на Египетских Богов данный фильм будут просто боготворить, ибо по сравнению с тем футуристическим убожеством - в этом фильме есть интересный сюжет и превосходная игра актеров. Тупой американщиной уже не назовешь, так как супермен мир не спасал, а Том Круз (главный герой) вообще в ауте. Детишек отвез - и всё, вали откуда пришел  Вобщем хороший и интересный фильм. А самое главное - там такая классная Дакота Фанинг!!!!                                                                                                                                      Лоликон

2

Дааа!!! Понтовое кино! У мя на компе есь даже)))

3

Хороший фильм, даже в магазинах иногда останавливаюсь и думаю не купить ли....Том Круз отлично сыграл. Впечатление как всегда портит тупой подросток.....тупые подроски уже не один фильм испортили.....

4

Вчера смотрел....нет ну пипец, на месте Тома Круза я бы в течении всего фильма разбивал бы хлебало этому Роби, как только че скажет, в хлебало, косо глянет туда же. Надо же было такого персонажа в филмь ввести....он один поганит этот фильм, бочка дегтя куева.

5

Фильм конечно, ничего особенного, но посмотреть было интересно.

6

AnD_On написал(а):

на месте Тома Круза

В этом то и прикол, выставить "героя Миссии Невыполнимой" полным лохом и растяпой. Его собственные дети не уважают по сюжету) И с ролью такого лузера он справился великолепно. Непутевый папаша все-таки усвоил урок, многому научился в экстренной ситуации. А инопланетяне тут вобще чисто фоном идут. Глубоко психологическое кино, про взаимоотношение в семье после развода. Вместо завоевания можно поставить любую катастрофу, падение метеорита, войну и т.п. вещи - и ничего не измениться в целом. Так как концепция сюжета именно в поступках и поведении в чрезвычайной ситуации и о взаимоотношениях. Все сыграли тут просто гениально. Каждый персонаж сюжет запоминается хорошо, герои яркие, с раскрытыми характерами. Дакота ваще просто прелесть ^^
И потрясный финал, без всякого американского пафоса, инопланетяне сдохли сами. А те лишь пару раз пальнули удачно, воспользовавшись моментом. Но в целом вся армия была безсильна, а монстров погубила атмосфера. Великолепная задумка и её подача. Визуальный ряд на высоте, эффекты отличные и пришельцы сами тоже очень классные. Очень хорошее кино!

7

Лоликон написал(а):

Великолепная задумка

Не знаю насчет задумки....миллионы лет они ждали, но подохли от бактерий!!! А чего из динозавров распылителей не делали? Или тут только люди нужны. И ладно бактерии, не дано ватно-марлевую повязку одеть, это же пуп развития цивилизации и техники, у них должна быть вата!!! Задумка не очень, интересны только персонажи.

Там пару киноляпов вчера заметил: в начале вырубило всю технику, даже часы встали, а триног фоткали и снимали на камеру.....и когда малая пошла поссать(надо же стеснятся родного отца!) по реке плыло куча трупов, а ведь триноги людей распыляли либо лучами либо прыскалкой, а тел не оставляли....да могло пару умереть от давки на каком нибудь мосту, или опять же мародеры пристрелить, но не в таком объеме и кучности что они плыли.

Отредактировано AnD (2012-03-04 13:53:01)

8

Ляпов много очень уж.

9

Пох на ляпы) Дакота - умничка-лапочка, и как всегда прекрасна)

AnD_On написал(а):

Не знаю нащет задумки....милионы лет они ждали, но подохли от бактерий!!! А че из динозавров распылителей не делали? Или тут только люди нужны. И ладно бактерии, недано ватно-марлевую повязку одеть, это же пуп развития цивилизации и техники, у них должна быть вата!!! Задумка неочень, интересны только персонажи.

А мне как раз задумка нравиться! Пришли поработить - а куй вам! А повязки... ты видел пришельцев? У них мозгов то как у Зергов))) Какие повязки) Ты им еше варюжки и халаты свяжи))) Все тут правильно. А во время динозавров их не было на земле. Или тогда им пох было на завров всяких, планета своя процветала. Хз сколько там им лет) Главное сама идея что здохли от кислорода и микроорганизмов очень хороша. Не исследовали нифига, а поперлись завовевывать! Ну тупые)))

10

Посмотрел таки сей опус по центральному телевидению и скажу сразу: слабо. Слабо, господа!!! Конечно, в 1898 году, когда Герберт Уэллс написал книгу "Война миров", это был прорыв в области фантастики, нечто концептуальное, но сегодня... Мне не понравилось обилие отступлений от оригинального сюжета и попытка подмешать в заведомо фантастическое произведение изрядную долю мыльнооперности (это меня всегда бесило). Как уже было сказано, ляпов в кине действительно много. Приведу главный: в случае начала подобных событий на Земле мгновенно началась бы ядерная война, поскольку межконтинентальные баллистические ракеты, управляемые с определенного командного пункта, при уничтожении этого пункта немедленно были бы выпущены по заранее установленным целям. Кроме того, меня тоже взбесил тупорылый, и не по годам борзый сопляк-имбецил. Я бы ему точно приложил. И полоротый папаша, который не способен ни на какие решительные действия. Одна сцена с отъёмом автомобиля чего стоит! Ну ведь он протупил от начала, и до конца! Это примерно то же самое, что, убегая от толпы пьяных агрессивных молодчиков (случалось такое, признаюсь), услышать крик "Стой, а то хуже будет!", взять и остановиться. Идиотизм! И никаких детей в оригинале у него не было. Так что мне фильм особо выдающимся не показался. Dixi.

11

Hellhammer написал(а):

И никаких детей в оригинале у него не было

Пох, Дакота - лучшая! И ниипёт)))

Hellhammer написал(а):

Мне не понравилось обилие отступлений от оригинального сюжета

А мне как раз эта версия по-душе пришлась... предыдущая экранизация про Лондон тоже не понравилась...

12

А еще у Уэллса людей травили неким тяжелым газом черного цвета, так что можно было и на этом выжать слезы негодования. И инопланетяне были другие, не такие бодрые как у Шпильберга (или что, никто не читал? Так х*ли я распинаюсь?).

13

Hellhammer написал(а):

или что, никто не читал

Нет :insane: . Я правда, видел экранизацию 1954-го.

14

Manticore написал(а):

экранизацию 1954-го

Я, к своему стыду, не смотрел ни одной экранизации, кроме спилберговской, соответственно. Даже не знаю, сколько их было. Однако, роман Уэллса прочесть рекомендую, ибо по психологичности (не знаю, где ее Лоликон увидел) фильм ей очень уступает. Правда, читается тяжеловато, старая вещь, все-таки, но добротная.

15

Hellhammer написал(а):

не смотрел ни одной экранизации

Дык, кроме спилбероговской, вроде как, только одна и есть.

16

Manticore написал(а):

только одна и есть.

Да дело в том, что я вообще не знаю, сколько их... Темные мы, консерваториев не кончали )))

17

Hellhammer написал(а):

консерваториев не кончали )))

А я вообще в интституте не учился и тем, не менее, о экранизациях знаю. :D

18

Manticore написал(а):

интституте не учился и тем

Я учился даже в двух: первый я бросил, а второй сам бросил меня.  :D Jedem das Seine!

19

RSSL написал(а):

А с третьим ты, вообще, никогда не встретился.

А тебе лишь бы влезть куда надо и не надо.

20

RSSL написал(а):

А с третьим ты, вообще, никогда не встретился.

А к чему была эта фраза? Какую она имеет логическую связь с предыдущим высказыванием? Никакую. Но написать надо, абы что.

21

А Дакота Фаннинг тут все-равно самая няяяшная лапочка!!! Ммм, какие глазки! Какие губки! Какие щечки! Носик, фигурка, ножки! Ммм, такая прелесть!!!

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/1586887.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/8908316.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/1466621.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/7415166.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/1731320.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/4162082.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/0885312.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/8235107.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/2/5032012.jpg

Ах... Как же повезло Тому Крузу вместе с ней сниматься и постоянно её тискать и на руках носить! Мммм!!! Лапусенька она просто)))

22

:D

23

Средний фильм, больше не о войне, а о том, как папаша "ловил"  своих детей.  :(
Туда бы ГОДЗИЛЛУ.  :rofl:

24

leoberg124 написал(а):

Туда бы ГОДЗИЛЛУ.

О да! Японского! =))) Круто было бы!

25

Лоликон
Сука, удавить бы этого пидора, чтобы не тёр посты нормальных людей! А я-то, дурак, ещё надеялся, что здесь будет, что вспомнить...

26

Короче пересмотрел. Типичная, говняная, жвачно-кокаколо-попкорновая попса и дрянь.
Типичнейший Спилберг двухтысячных с его чисто мейнстримовым видением кино, переполненным пафосом и пецыффектами.

Оригинал, оригинал и ещё раз оригинал к просмотру.
Без компьютерщины, без девочек, без социальных подтекстов, и что самое главное - без Круза...

27

Manticore написал(а):

без девочек

Вот! Самый большой плюс.

28

RSSL написал(а):

Вот! Самый большой плюс.

Неее, самый большой плюс - без Круза...

29

А у меня вот лично кино большей частью положительные впечатления вызвало после нескольких пересмотров в хорошем качестве. К Крузу несколько двоякое отношение складывается в итоге, всё же есть с его участием и не плохие работы. А на девочек как всегда насрать.  :rofl:

30

leoberg124 посмотри оригинал 53-го года.
Это ровно как смотреть оригинального "Годзиллу" и какашку Эммириха.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » War Of The Worlds / Война миров / Steven Spielberg / 2005