Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » House IV: Repossession / Дом IV: Переселение / Lewis Abernathy / 1992


House IV: Repossession / Дом IV: Переселение / Lewis Abernathy / 1992

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080114/76/7648036bda4e586302.jpg

HOUSE IV: REPOSSESSION
ДОМ IV: ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
LEWIS ABERNATHY 1992

   Фильм начинается с того, что известный нам по первой части Роджер Кобб вместе со своей женой и дочерью (странно, ведь в первой части у него был сын, он, что пол сменил?) попадает в автомобильную катастрофу, в которой погибает. К тому же, его дочь получает серьёзную травму и теряет способность к ходьбе. В наследство к семейству переходит дом, в котором, якобы происходили события первого фильма. Переселившись туда вместе с дочерью-калекой, вдова сталкивается с кошмарными потусторонними силами проклятого особняка, да к тому же, подвергается преследованию богатого брата покойного Роджера, который всячески пытается убедить её продать дом.

   И вот свершилось! Рано или поздно в любом ужасняцком франчайзе появляется абсолютно провальный фильм, который этот самый франчайз либо вгоняет в долгое коматозное состояние, либо убивает раз и навсегда (вспомните такие «шедевры», как «Вой-3», «Фантазм-4» и т.д.). Эта же самая участь настигла и этот симпатичный моему сердцу сериал. Первые два фильма были весьма удачными хоррор-комедиями, третий - пусть довольно посредственным, но всё же неплохим хоррором, а вот четвертый, можно сказать, застрял где-то за пределами добра и зла. Он, подобно первому «Дому» пытается нас то напугать, то насмешить, вот только ему не удаётся ни того, ни другого. Спецэффекты смотрятся просто омерзительно (в плохом смысле), даже в самом первом фильме они выглядели гораздо качественнее. Сюжет тоже чересчур уж путанный. К тому же, здесь не будет никакого главгада. Если в первой части это был полусгнивший солдат, во второй – мумифицированный ковбой, а в третьей – наэлектризованный потрошитель, то здесь никакого реанимированного плохиша не будет и в помине, только глюки главгероев, да несколько убогих резиновых монстриков, а-ля «Вурдалаки». К счастью, продюсеры решили остановиться на четырёх фильмах и мы впоследствии не увидели чего-то типа «Дом в космосе» или «Дом против Амитивилля».

3 из 10                                                                                                                                                                             Manticore

2

Начал смотреть и сразу закралась мысль, что Manticore наставил слишком мало. Кино уступает прочим представителям жанра, в том числе и тезке, но все таки 3 - мало. НО!!!!! Когда началась последняя треть я уже засомневался.....3 - все-таки много. Маразм наконец проявился по всем фронтам и на всю катушку. Соберетесь смотреть - смотрите час и ни минуты больше. Остальные 30 минут только испортят впечатление. 2/10 и то только за красивую вдову.

3

Venom написал(а):

2/10 и то только за красивую вдову.

Мне только сцена с ожившей пицей понравилась, и ещё когда карлик над гопарём главным издевался. Остальное - полнейшая шняга.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » House IV: Repossession / Дом IV: Переселение / Lewis Abernathy / 1992