Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Nightmare On Elm Street, A / Кошмар на улице вязов / Wes Craven / 1984


Nightmare On Elm Street, A / Кошмар на улице вязов / Wes Craven / 1984

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080114/f7/f7433de0e684b22f62.jpg

NIGHTMARE ON ELM STREET, A
КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ
WES CRAVEN 1984

   Засев ночью за просмотр начал угорать. Прежде всего надо сказать , что русский язык с экрана с некоторых пор воспринимается туго. Поэтому весь фильм не оставляет ощущение жуткого на*бательства.
Хорошо хоть текст не дублированный, при определенной концентрации можно услышать голоса реальных актеров.
Сам фильм, надо сказать, снимал Вэс Крэйвен. Некоторые идеи из “Кошмара на улице вязов” были затем успешно повторены в бездарном “Крике”. Например, парень, которого все считают убийцей, но он вроде как не убивал. Отсюда же и карабканье в окно с последующим испугом девчонки.
Кой чего из “Фантазма” Крэйвен взял . В частности, сцену, когда Крюков из зеркала на двери вылазит. Но это конечно не показательно.
Угорел над молодым Джонни Деппом , играющим Глена . Джонни в фильме в пидерском топике ходит и с мотней на голове . Джек Воробей в юности , так сказать. Четко прослеживается педерастическая направленность ролей Джонни. Пора уже ему открыть всему миру горькую правду.
Тут же снимается и тетка, подозрительно похожая на одну из героинь сериала “Lost”. В “Кошмаре на улице вязов” она играет маманю Глена, а в сериале старушку, чей муж исчез при крушении самолета.
Как ни странно Крэйвену удалось грамотное сочетание стеба и страшилок разных. Порой то со стула падаешь от дикого угара , то подпрыгиваешь как ужаленный. И это несмотря на то, что фильм лично мной был просмотрен не менее 10 раз до этого. Правда, по “ящику” смотреть совсем другое дело.
Жаль только явных ляпов в сюжете хватает. Например, всякие тупые поступки детишек в борьбе с известным слесарем Федей. Вместо того, чтобы обложиться крестами и чесноком, которых Федор явно боится , детишки ебут люлю и разрабатывают всякие дикие планы.
Особенно порадовала основная девчонка, которая говорит своему отцу: “Бать, давай приходи через двадцать минут” , а сама тем временем начинает прилаживать кувалду над дверью. Надо понимать, батя должен очень обрадоваться встрече с кувалдой.
Зато маманя девчонки явно не в обиде, она целыми днями бродит по дому и что-то лакает из литрового пузыря. При чем пузырь не один, нычки по всей квартире. Даже в полночь маманя достает пузырь из стопки постельного белья. Сразу виден опыт. В конце фильма мамаша произносит сокровенную фразу : ”Я брошу пить” и сразу становится понятно, что она нашенская – русская баба. Немедленно раскрываются характерные истоки навыка нычки. Как говорится: Бороться и искать, найти и перепрятать.
Фильм – супер, что ни говори.

10 из 10                                                                                                                                                                           Manticore

2

Да, первая рулит!!!

3

RSSL написал(а):

Особенно порадовала основная девчонка, которая говорит своему отцу: “Бать, давай приходи через двадцать минут” , а сама тем временем начинает прилаживать кувалду над дверью. Надо понимать, батя должен очень обрадоваться встрече с кувалдой.

:lol:

4

RSSL написал(а):

Эт не я писал, а тот, чей ник под текстом

Ну Мантикору респект и уважуха, и где ты обложку брал? или отсканил?(я переболванил себе 8 частей и делал обложки в неро....пол нета облазал не нашел....сделал из валлпаперов....а с боку они красным и зеленым цветом чередуются :D  )

Отредактировано AnD_On (2008-01-15 19:24:21)

5

RSSL сенкс.

6

Классический фильм ужасов и достаточно интересный. Сюжет необычный.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Nightmare On Elm Street, A / Кошмар на улице вязов / Wes Craven / 1984