Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Saw / Пила / James Wan / 2004


Saw / Пила / James Wan / 2004

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

leoberg124 написал(а):

Мне кажется здесь ты перегибаешь палку. Сравнивать какую-то низкосортную поделку с нулёвой сценарной работой и фильм, где авторы более-менее постарались придумать запутанную историю как-то не правильно на мой взгляд.

Сравнение идёт по атмосфере. И да, подтверждаю: атмосфера даже в "Кролике убивающем членом" на порядок круче, чем в той срани, что "Пилой" кличу. Но раз тут речь зашла о сценарии, то у меня такое впечатление, но над сценарием "Кролика" тоже больше работали, чем над "Пилой".

92

Жиромазавр написал(а):

И да, подтверждаю: атмосфера даже в "Кролике убивающем членом" на порядок круче, чем в той срани, что "Пилой" кличу.

Вот теперь даже интересно что же это за атмосфера может быть в фильме с таким названием.  :D

Жиромазавр написал(а):

Но раз тут речь зашла о сценарии, то у меня такое впечатление, но над сценарием "Кролика" тоже больше работали, чем над "Пилой".

Компания придурков залезла в глушь и там на них напал какой-то монстр. Да уж, сценарий просто верх оригинальности. Я бы уж такое в 2к15 году постеснялся бы писать.

93

leoberg124 написал(а):

Вот теперь даже интересно что же это за атмосфера может быть в фильме с таким названием.

Вполне себе мрачная и хоррорная.

leoberg124 написал(а):

Компания придурков залезла в глушь и там на них напал какой-то монстр.

Там есть свои сюжетные перепетии и твисты.

94

Cremator написал(а):

Это НАИХУЁВЕЙШИЙ монтаж, что можно было сделать в фильме ужасов. Тут подписываюсь под всем тем, что на его счёт сказал Жиромазавр - упомянутый им "Кэндимен" в своё время впечатлил меня гораздо больше.

А что в Кэндимене плохой монтаж?

95

Я этого не говорил. Мне наоборот, "Кэндимен" очень понравился. Он просто к слову пришёлся.

96

Таки посмотрел (не знаю зачем) вторую "Пилу". Кинцо чуть получше первой части. Но с рядом своих "но".

Во-первых, с одной стороны сценарий здесь поразнообразней: жертвам хоть небольшую серию ловушек подготовили, а не тупо заперли в сортире. Однако, общий сценарный каркас такая же хухня как и первая. У главзлодея до боли клишированная мотивация про "проверку человеческой природы", своими псевдофилосовский речами он напоминает какой-то непроработанный закос под Пинхэда. Если в первой части твист был нелепый, то во второй он вообще ниочёмный, в духе вонючих "Городских легенд". И герои гораздо тупее, чем в первой части. Нахрена лезть своими ручонками в аквариум, не подумав заранее? Зачем сбрасывать бабу в яму на поиск ключей? Ладно бы комната пустая была. Но в комнате было много всякого барахла: можно было бы какой-нибудь шваброй там поводить и всё. Или самопальную верёвку для спуска-подъёма из одежды соорудить.

Во-вторых, оператор больше трясёт камеру по поводу и без, а монтажёр в части сцен всё-таки отказался от блевотного клипового месива. Но речь лишь про часть сцен! Когда дело доходит до убийств и флэшбеков начинается всё та же отвратительная монтажная шелуха, как и первой части. Ну, убийств стало побольше. Но все они какие-то мягенькие, унылые: кого-то сожгли, кого-то зарубили. Не ради этого такого уныния слэшеры смотрят. Единственная реально годная сцена на мой взгляд - это яма со шприцами. Да и её испортил блевотный жёлтый фильтр.

В общем, "Пила 2" - не полное говно, как первая, потому как она как-то повеселее, подинамичнее. Но несмотря на это всё, за продолжение традиций оригинала (тупой твист, отвратный монтаж, тупые и наполовину нераскрытые персонажи) однозначно заслуживает звания "хухня".

5/10

97

Жиромазавр написал(а):

(не знаю зачем)

Врёшь, знаешь же, зачем ты её посмотрел!  :rofl:

А так, согласен с Жиромазавром, вторая "Пила" лучше, но не сильно намного. Я не помню ещё ни одного фильма, где меня бы так сильно раздражал монтаж.

98

Cremator написал(а):

Врёшь, знаешь же, зачем ты её посмотрел!

Ну каюсь - смотрел поржать. Удалось с переменным успехом

99

Мне нехило доставило баттхёрта то, что во второй "Пиле" даже всех персонажей сценаристам было лень прописывать. Ну да там, понятно, что они все сидевшие и у них тёрки с полицейским, который ищет сына. Ну ладно, нам немного раскрыли историю одного гопника (оказалось, что он был у маньяка на побегушках), другого гопника (торговал наркотой), проститутки и наркоманки, которую подставили. А похожий на Гену Букина мужик, которого застрелили в начале, негр и блондинка? Какое отношение они имеют к полицейскому и что к ним имеет маньяк? Я этого не понял вообще, хотя смотрел режиссёрскую версию. Маньяк же по лору карает провинившихся за какие-то действия типа торговли наркотиками. Негр вообще божился, что не сидел и преступлений не совершал. А качок его взял и забил дубиной. То есть тупо взяли в фильм персонажей без истории, которых вообще никак не раскрыли, не объяснили, чего маньяку от них надо, и замочили их тупо ради пушечного мяса. Вот в том-то и фишка, что каким-то вообще бессмысленным персонажам никак не переживаешь.

100

У нас с братом (смотрели ещё в 2004 на двд) ещё во время первого просмотра бомбило от сцены с рубашкой и мобильником. Вместо того, чтобы скрученой рубашкой притянуть к себе мобильник, ебанько принялся себе ногу пилить. 😱😵😨

101

Cremator написал(а):

Я не помню ещё ни одного фильма, где меня бы так сильно раздражал монтаж.

У Роба Зомби и покойного Джеймса Айзека монтаж очень неадекватный.

102

Никогда не испытывала каких-то особенных чувств к серии фильмов "Пила". Первые два было более или менее интересно смотреть, но, когда продюсеры поставили эти фильмы на поток, то уже скорее смешно становилось. Всякие способы "казней" хоть и выглядели местами интересными, но сюжет, всё это связывающий стал фансервисовой Санта-Барбарой, авторы который были уверены, что в каждом фильме им обязательно нужен неожиданный поворот. Только со временем эти повороты стали почти такими же нелепыми, как в фильмах Найта Шьямаляна. К фактически простой истории первого фильма они пристроили целый авианосец из твистов ради твистов. Любителям этих фильмов такое, может, и по душе, но всем остальным было всё равно.

Я не знаю, почему тут началось такое обсуждение монтажа, но такой вот монтаж, как в Пиле очень часто встречается в фильмах нулевых годов. Со всякими вспышками, зумами туда-сюда и кряхтящим звуком) В самой же "Пиле" это стало непременным атрибутом в финальных флешбеках в каждом фильме серии, кажется.

103

Sidera написал(а):

всё это связывающий стал фансервисовой Санта-Барбарой, авторы который были уверены, что в каждом фильме им обязательно нужен неожиданный поворот. Только со временем эти повороты стали почти такими же нелепыми, как в фильмах Найта Шьямаляна. К фактически простой истории первого фильма они пристроили целый авианосец из твистов ради твистов.

Именно так. Просто коммерция и всё. В прочем это обычное дело. Пока хавают надо делать. Вроде бы точку поставили лет 10 назад, но нет давайте теперь ещё придумаем 100500 сообщников давно мёртвого маньяка.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Saw / Пила / James Wan / 2004