Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Хоррор


Хоррор

Сообщений 1 страница 30 из 609

1

Многочисленый и разннобразны фильмы ужасов, но не все - о, не все - они заслуживают внимания. Что нравится Вам?

2

5 любимых фильмов:
1) Крепость
2) Восставший из ада
3) Пятница-13 4: Последняя глава
4) Седьмые врата Ада
5) Зомби-2

P.S. Назло многим я скажу, что ненавижу "Пилу"!!!!! :cool:

3

Легенда о динозавре (1977)

4

Manticore написал(а):

P.S. Назло многим я скажу, что ненавижу "Пилу"!!!!!

Я тоже.

5

†Ворон† написал(а):

Я тоже.

Почёт и респектуха! Я вообще не понимая, как такая дрянь может понравиться. Видать, деградирует культура наша...

6

ФАНТАЗМ

...Там, за гранью нашего мира, есть ещё один. Мир, где самые жуткие страхи человечества реальны. Мир, где умершие из нашего мира служат рабами. Мир, чьего хозяина никто не видел.
Они видели только его. Высокий, худой сарик в похоронном костюме. Он - их поставщик. Он их оружие. Он - сама смерть, пришедшая из параллельного измерения.
Верзила.

Фильм Дона Коскарелли "Фантазм" произвёл меня весьма сильное впечатление. Относительно нелохая игра актёров, хорошая режиссура, оригинальный сюжет, жутковатое здание крематория, прячущее в себе смертельно опасные тайны, печальная и жутковатая музыка, подчёркивающая фантасмагорию происходящего, и, конечно, Верзила, Терминатор\Фредди Крюгер\Чужой в одном лице.
Конечно, фильм не без недостатков: отрезанный палец Верзилы превратился в муху. Пластмассувую. С пластиковами глазами. С зубами, как у динозавра, выпирающими из рта.
НУ БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!! Ржать хочеться. Ну хотя в кучу червей превратился, а это - позор...
Но в целом фильм очень сильный и заслуживает пятёрки.

ФАНТАЗМ 2

...Шар возвращается!..

Через десять лет выходит второй фильм. Майкл Болдуин, сыгравший Майка в первой части был заменён Джеймсом Ле Гросом, который не очень-то справился с ролью, ибо был совершенно не похож на мальчишку из первой части. У Реджи появляется четырёхствольный дробовик. Бред...
Стоит заметить, что снятый в эпоху "Кошмара на улице Вязов" "Фантазм 2" использует тематику снов, что не идёт ему на пользу. Ангус Скримм постарел... хотя смотрится он так в разы ужаснее! Очень порадовали его приспешники, хорошо сделанные Серебряные Сферы (в первой части они были до смеха кривые), Золотая Сфера радует глаз. Как всегда, хэппи-энда нет. Фильм смотрится более жутко, но всё же до пятёрки не дотягивает. Четыре с половиной.

ФАНТАЗМ 3: ПОВЕЛИТЕЛЬ МЁРТВЫХ

...Зло воскреснет. Оно бессмертно...

Солнечные девяностые. Взрослый Майкл Болдуин возвращается в роли Майка, Реджи Баннистер незаменим. Скримм пострашнел ещё больше.
Фильм начинается с такой жести, что Майка становится жалко - только влюбился по-настоящему, и вот уже ухмыляющийся Верзила держит окровавленную белокурую голову дамы сердца в своей костлявой длинной руке. Брат Майка воскресает в образе очередной Сферы. Сюжет вьётся плющём...
И вот ложка дёгтя: мальчик! Меня всегда бесили маленькие мальчики, играющие главную роль. Более того, мальчик стреляет, как Клинт Иствуд и бесстрашен, как Сильвестр Сталлонне.
Очень радует то, что Майку наконец-то вживляют в голову Сферу и теперь он - настоящий монстр! Заочный намёк на удачное продолжение...

ФАНТАЗМ 4: ЗАБВЕНИЕ

...Корни зла идут из прошлого человечества...

Мля. Честное слово, это традиция: в какой-то серии ужастика обязательно расскажут, откуда какая дрянь взялась. "Фантазм" не избежал этого. Оказывается Верзила - хирург, живжий в XIX веке и разработавший теорию путешествия по измерениям. И, как водится, стал уродом.
Не могу написать ничего, кроме:
Постоянное беганье по порталам.
Стрельба.
Вконец обстрашневший Скримм.
Гибель Майка (кажется).
Исчезновение Реджи (наверное, сдох).
Всё.

7

Я все Фантазмы давным-давно видел.

†Ворон† написал(а):

И вот ложка дёгтя: мальчик! Меня всегда бесили маленькие мальчики, играющие главную роль.

Меня тоже. Именно поэтому я ненавижу "Детскую игру".

†Ворон† написал(а):

И, как водится, стал уродом

Вообще, эта фишка явно слизана с происхождения Пинхэда.

Кстати, насчёт "Пилы" идейка есть. Дэн, ты как истинный гот, должен владеть ч0рной магией. Сделай так, чтобы все режиссёры, актёры, сценаристы, продюссеры и исполнительные продюссеры подохли, чтоб не было больше этой ереси!   :lol:

8

Manticore написал(а):

Дэн, ты как истинный гот, должен владеть ч0рной магией.

Как с0т0нист - может быть. Но не как гот.

Manticore написал(а):

Сделай так, чтобы все режиссёры, актёры, сценаристы, продюссеры и исполнительные продюссеры подохли, чтоб не было больше этой ереси!

*колдует у шарика, купленного на улице Вязов*
Круятся, вертятся мысли... Режиссёр снимет порнуху, снимет порнуху...

9

†Ворон† написал(а):

Круятся, вертятся мысли... Режиссёр снимет порнуху, снимет порнуху...

Кстати, на днях узнал, что один из продюссеров внатуре копыта отбросил. Твоя работа? :D

10

Manticore
Не его, моя. Достали не страшные фильмы снимать. Вот я его и заставил запродюссировать себя досмерти.

Ну вот глянул я снова и "Хэллоуин: Воскрешение". Смотрел щас его видимо второй раз, так как с первого просмотра впечатления были немного иные. Ну, что можно сказать, заранее известно, что выживет по-любому Баста Раймс (иначе бы он даже сниматься не полез) ну и главная героиня. Героиня снова подобрано ужасно, страшная бестия никак фильм не украшающая, остальные женские персонажи такого же качества... ни одной симпатичной мордашки за весь фильм. Как-то не в стиле американских ужастиков В начале наконец-то убивают мымру. В этой сери она все-таки отрастила волосы, и стала чуть лучше чем в предыдущем... но эта вторая Сигурни Вивер - до сих пор самый страшный персонаж в фильме. Хоть короткие волосы, хоть длинные. Её новый образ 1 в 1 повторяет Сару Конор из Терминатора-2. Прическа, одежда, факт что она жадала-жада и "он пришел". Ну и все её мужеподобное поведение. Надо было еще вклинить в фильм как она штангу качала, например, смотрелось бы здорово. Видимо сынишка её больше на навещал, так как вид у неё всеми забытой старушки... Но зато навестил братец) В который раз. Для затравки зрителя покрошив двух охранников дядя Миша снова пришел в клинику. Ох и любит он в своих Хэллоуинских похождениях бродить по больницам, родная среда, привычная обстановка, а может его привлекают симпатичные медсестры?! Продолжаем: более дебильного объяснения предыдущего финала и придумать было нельзя... передавил гортань, переодел, напялил маску... вообще-то тоже самое было в Молчании Ягнят, и в этом фильме смотриться даже не смешно! С ходу видно, он даже не готовился! Если б он его переодел в свою бабушку - было бы смешнее!  Вот нет чтобы выдать того чела за подражателя, пришедшего завершить дело Майкла и прочее тра-ля-ля вполне нормального сюжета. Тема подражателя - очень хороша, и скрасила бы фильм. А что в итоге мы имеем? А ничего - так как имеют нас, причем без вазилина, причем кухонным ножем... Продолжаем разговор: Наконец-то в начале подвели итог всем Хэллоуинам "Как ты от Майкла не бегай, а оно явицо и совершит свою кровавую пакость". Ну и фраза героини перед смертью была как-то не кстати... ждать его в аду будет... фи, она не Крюгер чтобы ждать в аду. Кем оно себя возомнило?! А поцелуй... боже... боже-боже-боже! Она поцеловала его в маску... у меня случился просто угар. Маньяка, собственного брата, это уже не извращения типа инцеста, это уже круче чем BDSM... Да и как-то упала она неправдоподобно... того и гляди еще выжила мымры не дохнут, вон Сигурни Вивер воскресили в четвертой части, эту тоже реанимируют. А кстати, родные мои, а с какого перепуга фильм называется "Воскрешение" ? Кого ж там воскресили? Майерса? Так он жил в подвалах и трахал крыс, тут даже секты сатанюков из шестой нет. Может воскресили мымру? ну нифига подобного, сдохла в начале и нет её. Может Басту Раймса? Типа совсем его никто не слушает, альбомы не покупает, надо воскрешать своё имя. В общем, название глупое и неоправданное, никаких воскрешений и символических воскрешений тоже. Едим дальше: вся реалити съемка до боли напоминает Ведьбу из Блэр, а когда героиня в слезах и соплях че-то там бредит на камеру - ну просто 1 в 1 финалка Блэровской Битч (всмысле Витч). Ну про неубиваемого Басту Раймса, я думаю стоит промолчать, в последнее время всюду появляются такие персонажи, и причем всегда негры: Охотники за Разумом, Джейсон-Икс, H20, ну и другие - не будем перекапывать кинематограф. Причем если раньше неубиваемые были только злодеи, щас все эти братцы - спасают в финале главную героиню. В расцвете подобной "фишки" этот спаситель жертвовал собой, ну а теперь благополучно выбирается цел и здоров. Далее смешное в фльме: аж целых ДВА дяди Мишы лазиют по дому, один - настоящий, другой - сам Баста Раямс и их столкновение надо видеть))) И Майкл выслушав длительное посылание на х*й и в постель к родной матери тупо обиделся И УШЕЛ!  :D  Это надо как Альф по столу лупить от смеха или уже за живот держаться))) Эта сцена достойна Оскара, как тупейшая сцена всех фильмов мира!!!  :D 

Ну и последнее: В конце нас ждет самый-самый (для меня) предсказуемый финал. То, что дом сожгут - было самой первой мыслью, когда я его увидел еще при первом просмотре. То, что порежут всех, кроме главной героини и Басты - тоже видно по фильму сразу. Остальные - пустышки. Сколько внимания фильма уделено второй чернокожей даме, распивающей в середине фильма вино? Но она еще большая пустышка чем первая Блонди из Крика Надо же было ввести такую серую и пустую личность... остальные персонажи тоже серые мыши, разве что выделяется черноволосый придурок своим маразмом, когда говорит зачем пришел, и негр-повар тоже запомнился немного, единственный персонаж с харизмой. А уж про главную героиню вообще молчу - ни характера, ни собственных мыслей и действий, всюду её ведет её дружок через КПК, а сама она из себя ничего не представляет (я уже говорил, что она страшная?). Просто жуть Ну и то, что в сгоревшем до тла доме на теле Мишки маска "только чуть-чуть обгорела" (это надо голосом Задорнова рассказывать я просто не могу уже) совершенно очевидно, что он либо из мешка вылезет в машине скорой помощи либо в морге очентся. Ну и что мы видим? Да. в конце дядя Миша открывает свои ясные глазки (кстати, в этом фильме его реальные глаза какие-то укуренные постоянно... кто его играл? О_О).
А теперь я хочу поговорить про плюсы фильма, так как я их НАШЕЛ!

1. Атмосфера фильма намного лучше, чем Крик и H20, наконец-то есть и резкие моменты и напряжение даже, и оригинальные блуждания по дому, а не тупая беготня, как в предыдущих частях.

2. Финал, хоть и предсказуем, но ну окончательно туп. Мне подобное завершение даже понравилось. Открыл глаза - и ждите когда-нибудь ходячий обугленный труп часть 10-ая. Уже точно без подстав и маразма, сам Майк Майерс, живой и неубиваемый. Как говориться ч.и.т.д. ))) Никакого финального сожжения и разъезжания героев по домам, никакого завершения и точки. Правда не ясно будет ли он, сбежав из морга, всех кромсать, так как миссию своей жизни он завершил, а резня всего 8-ого фильма по случайности, так как в его дом сами приехали эти обормоты.

3. Легкий закос под оригинал: всюду играет основная тема. (че-то раньше меня эта музыка бесила, а щас как-то прикольно даже). Свисающий с лестницы головой вниз трупак. И прочие мелкие детали обстановки и сюжета, типа повторения оригинала. Вот уж какой фильм стоило назвать "20 лет спустя" - тот же дом, тот же нож, те же комнаты, тот же Мишка.

4. Наконец-то оригинальные убийства! Тетка в подземке и негр-повар - просто блеск! Пригвоздить мужика и еще сходить за новым ножичком - это очень оригинально. Но вот отрубленная кухонным ножем голова блондинки - это снова маразм, и тем более почему потыкав Басту в плечо он не перерезал ему горло как обычно?! Глупо с его стороны... Так что с убийствами тут 50/50 но в целом сойдет.

5. Убили мымру! Йа счастлевъ)))

6. В фильме реально есть затравки сюжета, и даже небольшие намеки на сюжетные линии. Да Халявин эволюционирует )) Если бы еще персонажей ярких и раскрытие героев, а не тупая мясорубка - было бы еще лучше.

Итого: Х-8 получился на уровень выше, чем Крик, на несколько порядков выше всяких Ведьм из Блэр, которых пародирует. А это то, о чем я говорил вчера - взять элементы и ГРАМОТНО их обыграть. Хотя сама реалити съемка убога и скучна, но вот по сравнению с бредовой Ведьмой из Блэр, Халявин-8 вообще на высоте!!! Конечно, ляпов еще больше чем в предыдущем. Особенно раздражает сцена звонков парня в полицию, можно подумать они одни смотрят шоу! Маразм! Но если сравнить эту с предыдущими частями самого Халявина, то именно она наберет высший бал, по сравнению с остальными - эта лучшая. Её стоит обновить и доработать в следующем фильме - убрать огромное кол-во чернокожих, сделать окончательный сюжет и сюжетные линии, подобрать ярких и симпатичных актёров и закрутить такую же (хотя бы такую же) атмосферу и развязку финала (ну исключая очередное спасение недобитым ранее товарищем). И фильм получился бы вполне на хорошем уровне.

Я над H20 смеялся намного больше и сильнее, тут меня дико убило только 2 Майерса, остальное еще не такой угар. Хоть и немного скучновато и довольно предсказуемо - но фильм подобного рода и не должен ничего нового вкладывать. Считаю эту часть лучшим Хэллоуином, по сравнению с остальными.

7 из 10

11

Рок-н-Ролл написал(а):

Вот я его и заставил запродюссировать себя досмерти.

Эх, вот бы все они там передохли, чтоб нормальным людям дать возможность фильмы адекватные снимать. :rolleyes:

12

Люблю фильмы по Лавкрафту и Баркеру. К стыду признаюсь, что смотрел только первый "КнУВ" и мало чё могу сказать. :sorry:  Ещё люблю классику фантастических ужасов ("Чужой", "Нечто", может даже "Хищник"). И ещё хочу сказать: EVIL DEAD жжжжжжжжжжжжжоооооооооооооооооооттттттттттттттттттттттттсссссссссссссссаааааааааааааааааааааааааааарррррррррррррггггггггггггггггггггггггггггххххххххххххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Пока всё. Может, Ворон чё даст посмотреть.

13

N@zgul написал(а):

"Нечто",

Ненавижу фильмы сраного Карпентера. ффф топку!!!

14

Manticore написал(а):

Ненавижу фильмы сраного Карпентера. ффф топку!!!

Я наложу на тебя проклятие и ты вызовешь себя на ринг, где убьёшь себя. "Сраного" не говорить.

15

†Ворон† написал(а):

"Сраного" не говорить.

Накипело просто.

†Ворон† написал(а):

Я наложу на тебя проклятие

Не выйдет. Бабушка моя в этом деле получше разбирается.  :D

16

Manticore написал(а):

Не выйдет. Бабушка моя в этом деле получше разбирается.

*связывается с Всероссийским союзом готов*
Аллё? Это ты, Джилл? Да-да, привет. Да, это я. Ну, как у вас там дела? По-прежнему? То есть, секс, насилие, готик-рок? А, уже наркотики, секс, готик-рок... Слушай, я по делу. Мне нужны толчёные кости летучей мыши, сушёные глаза паука, кожа чёрной мамбы, диск с последним албомом Evanescence, эфир, героин, кокаин, марихуана и хрустальный шар. Обеспечишь? Спасибо тебе от всего моего истерзанного болью мира сердца! Да-да, и тебе сладкого отречения от людей... Пока.

Всё, Мантикор, конец тебе.

17

†Ворон† написал(а):

Всё, Мантикор, конец тебе.

Отдал бабульке твою фотку. Ща иголками начнёт пртыкать! :lol:

18

Уважаю сериал «Восставший из ада». Как по мне, единственный хоррор-сериал, где нет ни одной провальной серии. Если Фредди опозорился во второй части, Джейсон не впечатлил в десятой, а Верзила окончательно сдал позиции в четвёртой, то Пинхэд продолжает радовать нас пусть и не шедевриальными, но вполне неплохими и даже интересными продолжениями, вот уже все 8 частей. Что скажете?

19

Четвёртая провальная.

20

Не согласен. В ней рассказывается история головоломки, плюс аЦЦкая собачка - Чаттеррер.

21

МНЕ лично это не было интересно, ибо ещё до того, как посмотерть "Хеллрайзера" (что было пару месяцев назад) я прочёл описания фильмов на Nightmares.ru, поэтому у меня были заранее предрассудки против четвёртой части.
Мне больше всего понравилась вторая (хотя обьективно я считаю, что первая лучше, вторая - мой личный выбор). А тебе, Мантикор?

22

†Ворон† написал(а):

Nightmares.ru

Да не общайся ты с этими дебилами, они даже сюжет фильмов неправильно описывают. Если что-то хочешь узнать об ужасах, смотри сюда!

Manticore написал(а):

А тебе, Мантикор?

Первая, разумеется.

Отредактировано Manticore (2007-01-19 16:23:35)

23

Дэн, а ты смотрел отечественное убожество, под названием "Упырь?" Я недавно на каком-то форуме наткнулся на фразу, что, дескать, "Упырь" с лихвой переплюнул даже работы УвЕБОЛЛА! :lol:

24

Manticore написал(а):

Да не общайся ты с этими дебилами

Есди бы не эти дебилы я бы не стал маньяком, ромешанном на старых ужастиках.

Manticore написал(а):

Дэн, а ты смотрел отечественное убожество, под названием "Упырь?" Я недавно на каком-то форуме наткнулся на фразу, что, дескать, "Упырь" с лихвой переплюнул даже работы УвЕБОЛЛА!

А что? Тебя это удивляет?

Manticore написал(а):

Первая, разумеется.

Первая, безусловно,рулит. Там Пинхед очень страшен. Во второй части рожа у него - тупаааааяяяя... Но мне по духу ближе вторая, особенно доктор Членард... эээ, Чаннард.

25

†Ворон† написал(а):

Если бы не эти дебилы я бы не стал маньяком, помешанным на старых ужастиках.

Просто они в "антологии" поставили "Туману" максимальную оценку. А для меня такой человек начисто умалишённый. К тому же, они написали, что дескать второй КНУВ - хороший, а это наводит о возможности нетрадиционной ориентации автора.

Отредактировано Manticore (2007-01-20 15:41:54)

26

†Ворон† написал(а):

Во второй части рожа у него - тупаааааяяяя...

В третьей Пинхэд вообще местами смех вызывает, хотя позиции всё-таки удерживает.

27

Manticore написал(а):

Просто они в "антологии" поставили "Туману" максимальную оценку. А для меня такой человек начисто умалишённый. К тому же, они написали, что дескать второй КНУВ - хороший, а это наводит о возможности нетрадиционной ориентации автора.

О, я кстати, Туман скачал. Ты знаешь... я согласен с дебилами.  :blink:

28

И я Кошмар 2 люблю. Хотя бы за сцену в автобусе, пламя, кровь и самого Фредди.

29

†Дениссиус† написал(а):

И я Кошмар 2 люблю. Хотя бы за сцену в автобусе, пламя, кровь и самого Фредди.

Скажи спасибо, что там Фред хоть никого не вып*дрил.

30

†Дениссиус† написал(а):

О, я кстати, Туман скачал. Ты знаешь... я согласен с дебилами.

Тебе понравился оригинальный "Туман"?! Дэн, ты меня пугаешь! :/


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Хоррор