Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Хоррор


Хоррор

Сообщений 481 страница 510 из 609

481

Manticore, смотрел, причём давно. Подписываюсь под каждым твоим словом. Только удивлён, как ты его не смотрел раньше? :O

482

Жиромазавр
Да я просто не особо от Карпентера прусь. Про этот фильм я даже и не слышал толком, окромя того, что это дебютная работа Джоника.

483

Manticore написал(а):

Джоника

:D
http://lukomore.org/w/images/6/66/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

484

Жиромазавр
Не Македонского, а Карпентеровского.  :D

485

Посмотрел вчера аж 2 перестроечных хоррора: Семья вурдалаков и Гонгофер. Семья - фильм очень мрачный, едва ли не артхаусный , хорошие философские диалоги, но фильм серьезно портит обилие заимствований из иностранного кино, будь то Зловещие мертвецы ( особенно в финале )  или Три лица страха Бавы-старшего.

Гонгофер снят гораздо более профессионально и самобытно, но он какой-то весь стебный и несерьезный.

486

Manticore написал(а):

Жиромазавру и АнД смотреть просто обязательно. Гарантирую, будете в восторге.

Посмотрел. Спасибо за рекомендацию. Понравился. Интересно не из этого ли фильма растут ноги "Пандорума"

487

AnD написал(а):

Интересно не из этого ли фильма растут ноги "Пандорума"

Да не похоже, вроде бы.

488

Я про момент где поехавший от долгого прибывания капитан запустил людей в космос. Тут момент съезжания крыши сильно присутствует.

489

AnD написал(а):

Я про момент где поехавший от долгого прибывания капитан запустил людей в космос.

Ну, может быть.

Мне больше понравилось, когда заправщик ловил инопланетянина - мячика под страшную музыку.

490

Что думаете о трейлере очередного Астрала? По-моему всё настолько нелепо) От кучи предсказуемых скримеров (опяяять) до глупого брыньчания на фоне.
Я дальше первых пятнадцати минут второй части не видела, уж очень стали бесить подобные фильмы

491

Дарио Ардженто, значимому жанровому деятелю, режиссёру "Дрожи", "Сусприи" и "Птицы с хрустальным оперением", исполняется 77 лет. И пусть сейчас у мужика явная творческая импотенция, пожелаем ему успехов. Может быть с грядущим "Песочным человеком" и выйдет чего.
https://pp.userapi.com/c626930/v626930524/12188/aXBKCbzHcN0.jpg

Sidera написал(а):

Что думаете о трейлере очередного Астрала?

Я и предыдущие части не смотрел. И нет желания: мои вкусы все знают. Даже не знал, что тут успели четыре части настрогать. Но в трейлере с одной стороны сплошная банальщина и штампы, с другой стороны это как раз забавно. Может быть это и что-то весёленькое. А может и нет, ибо в трейлеры любят самые сочные моменты совать.

492

Sidera
иногда надо уметь остановиться.

493

saw
а ещё иногда надо давать люлей Джеймсу Вану и продюсерам, которые продвигают "фильмы ужасов" с подростковым рейтингом
Они уже сняли десятки одинаковых фильмов...
Наверное, даже не они виноваты в этом, а те, кто приносит им деньги за одинаковые фильмы.
Я уже не могу за этим нормально наблюдать

494

Sidera написал(а):

а ещё иногда надо давать люлей Джеймсу Вану и продюсерам, которые продвигают "фильмы ужасов" с подростковым рейтингом

Ему за "Пилу" прежде всего люлей нужно дать :D

495

О, кстати

Жиромазавр
А тебе не нравится Пила?

496

Мне нравится только первый фильм.

497

saw
а мне первый и четвертый.
Судя по трейлеру восьмой, они собираются сделать что-то вроде седьмой. Как бы это запутано не звучало.
Мне просто интересна одна вещь) Неужели они собираются именно "реанимировать" Крамера? Или будет очередной "неожиданный поворот"?..

498

Sidera написал(а):

А тебе не нравится Пила?

Да, я член группировки форума, которая ненавидит "Пилу" и считает её до боли скучным, унылым, попсовым и вторичным, прости господи, произведением.

499

Sidera написал(а):

а мне первый и четвертый.

Вот кстати, только в первом и четвёртом фильме упоминали, что Пила вырезал паззлы с тел жертв. В остальных частях на это забивали большой болт.

500

https://pp.userapi.com/c836128/v836128267/64df8/mQZ-S9nGeMY.jpg

501

Кстати, слева Майерс не классический, а из 5-ой части.

502

Бозе, как хорошо, что я не смотрела 5ю часть :)))

503

Черна_кошка написал(а):

Бозе, как хорошо, что я не смотрела 5ю часть :)))

Там не на что смотреть.

504

Что думаете о современных слешерах? Это не самый разнообразный "поджанр" фильмов ужасов и никогда таким не был, но так или иначе в 80-е, даже немного раньше, он умудрился породить самых популярных культовых маньяков со своими сериями фильмов (зачастую больше 5 частей) и зрителям, в большинстве случаев, это нравилась. В таких фильмах дебютировали различные ныне популярные актёры или такие фильмы ставили, теперь уже культовые режиссеры... В таких фильмах было множество кровавейших сцен, которые хоть и вырезали иногда, но менее кровавыми слешеры не становились.
Но теперь весь жанр фильмов ужасов находится в состоянии своеобразной агонии. Крупные студии теперь боятся иметь дело с неподростковыми рейтингами и всё чаще предпочитают подражать какому-нибудь фильму, который хорошо показал себя в прокате, не пытаясь развивать новые направления или эксперементировать с жанром. Например, Заклятия и Астралы с их бесконечными спин оффами и фильмами-подражателями про приведений. Конкретно про слешеры с маньяками я уже молчу, ими перестали заниматься где-то с 2010 года и теперь это совсем уж копеешные чуть ли не любительские фильмы. За очень редким исключением.
Что вы думаете по этому поводу?

505

Sidera написал(а):

Что думаете о современных слешерах?

Сам поджанр уже себя изжил, остаётся надеяться в основном только на качественные ремейки наиболее достойных старых лент.

506

ИМХО, вот от чего не стоит ничего хорошего ждать, так это именно от ремейков. Ориентация на детский рейтинг и любовь студий к режиссёрам-ноунеймам может привести к такому, по сравнению с чем ремейки Халявина и КНУВа нам цветочками покажутся.

507

Жиромазавр написал(а):

любовь студий к режиссёрам-ноунеймам

Ну сейчас этот бум вроде бы спал.

508

Жиромазавр написал(а):

ИМХО, вот от чего не стоит ничего хорошего ждать, так это именно от ремейков. Ориентация на детский рейтинг и любовь студий к режиссёрам-ноунеймам может привести к такому, по сравнению с чем ремейки Халявина и КНУВа нам цветочками покажутся.

Я имею ввиду ремеки вроде ТРБ Ниспела или в конце концов даже ремейк Дома на греческой улице.

509

А тогда что вы думаете насчет такой неординарной тенденции, как продолжение серий фильмов, завершенных много лет назад, игнорируя события не самых удачных частей - хорошо ли это на ваш взгляд или стоило бы просто оставить тот или иной фильм в покое?

Отредактировано Sidera (2017-10-01 14:38:06)

510

Вообще-то эта тенденция весьма старая. Вон, Хэйсэй и Миллениум Годзиллы и Гамеры игнорируют фильмы предыдущих эр кроме самого первого.

Тут надо сначала условиться, о какой именно серии идёт речь. Скажем, "Пятница 13-е" 2009 года, положившая йух на "Джейсона Икс" и "ФпД" - гут. Последние две части "Горца", которые игнорируют второй фильм - весьма мутные штукенции. И это при том, что и от второй части публика была не в восторге.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Хоррор