Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Хоррор


Хоррор

Сообщений 31 страница 60 из 609

31

Скачал я тут фильм "Оно" по одноимённому роману Стивена Кинга. Не посмотрел, сцены прощёлкал. Что можно сказать при поверхностном осмотре? Я уже упоминал, что ненавижу, когда главными героями становятся дети... Но в фильме удачно сочетаются воспоминания из детства и взрослая жизнь. Довольно неплохая игра актёров (взрослых), есть дух напряжения, ожидания чего-то сверхъестественного...
Главный злодей - или даже главное злодеё - откровенно радует обличием Пеннивайза Танцующего Клоуна (всегда ненавидел и боялся этих размалёванных попугаев). Одежда у него нелепая, как у любого клоуна, лицо весёлое, но присмотревшись, вы видите жёлтые зубы (которые периодически превращаюся в огромные треугольные клыки), глаза в прожилках, а его голос... Это настоящий "злодейский" голос. Притом все его трюки с шариками, наполненными кровью, оживлением предметов и детских страхов идут ему на пользу. Фильм хорошо выглядит, однако...
Кадры вылезания из канализации (там Оно живёт) и сцена с огромным паукоподобным существом (истинной формой Этого) сделаны фальшифо (год уже 19991-ый, Терминатор 2 на дворе!) и это удручает. Однако в целом фильм заставляет забыть о скуке на пару часиков.

32

Мои мнения насчёт "ОНО".
1) В "ОНО" действительно неплохой злодей. Хотя в его образе кое-что позаимствованно из таких образов как Фредди Крюггер, Крипозоид и даже Верзила.
2) Тупо выглядит и сам паук, который кроме смеха вызывает разве, что жалость и его логово, в котором просматриваются дешёвые студийные декорации.
3) Дэн, скажи мне страшную правду: ты считаешь "Туман" отличным фильмом?! :O

33

Manticore написал(а):

1) В "ОНО" действительно неплохой злодей. Хотя в его образе кое-что позаимствованно из таких образов как Фредди Крюггер, Крипозоид и даже Верзила.

Я как раз хотел об этом упомянуть.

Manticore написал(а):

2) Тупо выглядит и сам паук, который кроме смеха вызывает разве, что жалость и его логово, в котором просматриваются дешёвые студийные декорации.

Дешёвых декораций я не приметил, а о том, что паук двигается в стиле 70-х - 80-х, я сказал.

Manticore написал(а):

3) Дэн, скажи мне страшную правду: ты считаешь "Туман" отличным фильмом?!

Я считаю его классикой жанра. В классику долго въезжаешь. Я считаю, что это неплохой, напряжённый фильм.

34

†Дениссиус† написал(а):

Я считаю, что это неплохой, напряжённый фильм.

Ты о чём?! Что напряжённого в том, что 2/3 фильма нам будут показывать, как бухает старый поп?!
З.Ы. Ты заметил, что за весь фильм не пролилось ни капли кпрови, даже когда мужика протыкают мечом насквозь? :lol:

35

Manticore написал(а):

Ты о чём?! Что напряжённого в том, что 2/3 фильма нам будут показывать, как бухает старый поп?!

Я вот о чём: поп бухает, что-то вспоминает, а вокруг творятся странные вещи, и поп что-то знает, но он бухой в жопу, а из воды уже полезли мертвецы...

Manticore написал(а):

З.Ы. Ты заметил, что за весь фильм не пролилось ни капли кпрови, даже когда мужика протыкают мечом насквозь?

Это его проблемы.

Вообще, я уважаю Карпентера за "Нечто".  :O Такой напряг!

36

†Дениссиус† написал(а):

а из воды уже полезли мертвецы...

Которых, нам кстати почти не покажут. :lol:

†Дениссиус† написал(а):

Это его проблемы.

В 80-е кровь в ужасах была обязательным атрибутом, а здесь крови меньше, чем в "Дракуле" с Белой Лугоши, это непростительно.

37

Manticore написал(а):

Которых, нам кстати почти не покажут.

И это правильно...

Manticore написал(а):

80-е кровь в ужасах была обязательным атрибутом, а здесь крови меньше, чем в "Дракуле" с Белой Лугоши, это непростительно.

Ну, знаешь, страшные фильмы и без крови снимать можно...

38

†Дениссиус† написал(а):

И это правильно...

Правильно, когда показывают мало, а не когда не показывают вообще. В конце-то наверное, можно было хоть что-то показать, ан нет.

39

Manticore написал(а):

Правильно, когда показывают мало, а не когда не показывают вообще. В конце-то наверное, можно было хоть что-то показать, ан нет.

У каждого свой вкус...

40

†Дениссиус† написал(а):

У каждого свой вкус...

М-дя, вспоминаю, что у "Тумана" бюджет был полтора лимона, а такое чувство, что тысяч 200.

41

Manticore написал(а):

М-дя, вспоминаю, что у "Тумана" бюджет был полтора лимона, а такое чувство, что тысяч 200.

Это что-то значит.
Кстати, как тебе ещё одна экранизация Кинга - "Сияние" 1980-ого под режиссурой Стэнли Кубрика (!) с Джеком Николсоном (!!!) в главной роли (!!!!!!)?

42

†Дениссиус† написал(а):

Кстати, как тебе ещё одна экранизация Кинга - "Сияние" 1980-ого под режиссурой Стэнли Кубрика (!) с Джеком Николсоном (!!!) в главной роли (!!!!!!)?

Всё бы было просто безупречно если бы не сра... то есть, гадкий пацан, который испоганил общее впечатление отсутствием актёрской игры, вместо которых проявлял безбюджетное кривляние, напоминающее гемороидальные потуги.

43

Manticore написал(а):

вместо которых проявлял безбюджетное кривляние, напоминающее гемороидальные потуги.

:rofl: Я паццталом...

Ну, ты на мальчишку не напирай, он мелкий совсем, ни хрена на сечёт.
Вот игра Николсона впечатляет, особенно: "А вот и Джонни!". Я всегда говорил, что Николсон - идеальный кандидат на роль любого злодея-психопата\злодея-не психопата\героя-любовника\просто героя\отца или деда какого\какой нибудь гормонального\гормональной идиота\идиотки. Он один из столпов Голливуда.

44

Вот одна из его лучших ролей.

45

:O  :O  :O Кого?!!

46

Ксати, в 2007-м году планируется выход очередной Пятницы под режиссурой какого-то евряшки Джонатана Либесмана.

47

Ещё вопрос, как ты относишься к чудовищному трэш-ужастику "Ночь демонов"? Как по мне, один из самых лучших В-movie 80-х. Всё просто и в то же время невероятно эффектно.

Отредактировано Manticore (2007-02-01 20:15:24)

48

†Дениссиус† написал(а):

Кого?!!

Стыд и позор тебе!! Да это ж Джокер из "Бэтмена" Тима Бертона!!!

49

†Дениссиус† написал(а):

какого-то евряшки Джонатана Либесмана.

Он режиссировал "Наступление Тьмы" и "Техааскую резню бензопилой: Начало". Надо признать, он достойный режиссёр, хотя я бы остановил свой выбор на Александре Адже (французе).

Отредактировано Manticore (2007-02-01 20:19:33)

50

Это тебе позор!!! Ты сначала вообще фотку Роя из П5 выложил!!!  :mad:

51

Manticore написал(а):

Ещё вопрос, как ты относишься к чудовищному трэш-ужастику "Ночь демонов"? Как по мне, один из самых лучших В-movie 80-х. Всё просто и в то же время невероятно эффектно.

Не смотрел.

52

†Дениссиус† написал(а):

Ты сначала вообще фотку Роя из П5 выложил!!!

Ты о чём?! У меня на компе сразу Николсон появился. :O

53

Manticore написал(а):

Ты о чём?! У меня на компе сразу Николсон появился.

Хммм... То-то смотрю, я иногда не вижу, кто авы сменил... Меня часто подглючивает, ничего не могу сделать.
А Николсона в этой роли я знаю, д0. Если честно, я с детства знал, кто такой Джек Николсон именно по этой роли.

54

†Дениссиус† написал(а):

А Николсона в этой роли я знаю, д0. Если честно, я с детства знал, кто такой Джек Николсон именно по этой роли.

Кстати, как он тебе в фильме "Волк"?

55

Manticore написал(а):

Кстати, как он тебе в фильме "Волк"?

Превосходно передаёт состояние животного и борьбу с ним человеческой натуры.

56

Мантикор, скажи мне: почему ты так ненавидишь Карпентера? Вот, например, отзывы о "Нечто" 1982-ого с сайта КиноПоиск.ру:

Wanksta | №14210 | комментарий №20 06:15 13.11.2006
Завораживающий фантастический фильм. Этот фильм одновременно и ужасающий, смотрел этот фильм ещё ребёнком и вот сейчас его пересматривая, не перестаю им восхищаться и уважать!

Сейчас таких фильмов не сделают, настала совсем другая эпоха кино, всё то, что когда-то снимали, снимали качественно, интересно, захватывающе, а самое главное реально, такое кино стало классикой жанра, да, если честно такое кино редкость того времени и оно не минуемо кануло в лето. Сейчас, если снимают такое кино, то это кино отличается от того старого, кино XXI века уже не такое реалистичное и не такое качественное, потому что всё это делается на современной технике, на компьютере, не так как раньше, где люди работали вживую с монтажом, с техникой и со сценарием.

Если сравнивать фантастику годов 80-95-х 20-века с фантастикой 21 века, то никакой Факультет, никакой там Хищник против Чужого не сравнится с 'Нечто'! В этом фильме кроме блестяще сделанного и поставленного сценария, надо отдать должное актёрам за качественно проделанную работу. Курт Рассел просто на высоте!

А музыкальное сопровождение просто не может заставлять мурашкам бегать по телу. В общем, кто ещё не смотрел этот фильм, а таких наверное мало, смотрите и не пожалеете, когда первый раз смотришь, то чувство такое, что ты как будто сам находишься в этом фильме, правда, никому не советую оказаться там в реальности!

P.S: жаль, что нет продолжения этого фильма, ведь фильм просто на ура! 10 из 10
 

Nicky LJ | №3596 | комментарий №19 12:25 20.10.2006
Вчера посмотрел в 4 часа утра это кино. Честно говоря... Не знаю, что тут такого страшного и напряжённого. Да, фильм снят очень добротно. На высоте всё. Но имхо даже тот же 'Факультет' покруче будет.

7 из 10
 

odin_iz_kritikoff | №11045 | комментарий №1 13:01 30.04.2006
Смотрел фильм подростком ещё в эпоху расцвета видеосалонов. Фильм 'цепляет' сразу и надолго. Музыка, интерьер и сумрак станции, спецэффекты, напряжённое ожидание 'кто следующий?' - это всё вжимает тебя в кресло и не отпускает даже после окончания фильма.

10 из 10

 

terminator2036 | №5738 | комментарий №20 14:09 05.04.2006
Гениальное, 100%-ое карпентеровское кино. Первый раз посмотрел в далеком 94 и с тех пор лучше 'Нечто' фильма я не видел. Блестящая игра актеров, выверенная режиссура и шокирующая атмосфера делают этот фильм шедевром.
 

madmik | №8952 | комментарий №21 16:53 03.04.2006
Карпентер показал этим фильмом класс на 25 лет вперед. Ничего равного ему до сих пор так и не сняли. Факультет - жалкое подобие с элементами плагиата, а больше рядом и близко ничего не стоит.
 

Остап Бендер | №9792 | комментарий №2 09:28 15.03.2006
Курта Рассела я узнал по фильмам 'Приказано уничтожить', 'Солдат' и 'Побег из Лос-Анжелеса'. Было очень интересно посмотреть, с чего он начинал. В общем, фильм хороший, особенно по тем временам. С другой стороны, сейчас подобные фильмы почти не снимают, а жаль!
 

cohort_№13 | №6796 | комментарий №3 01:22 19.12.2005
Это единственный фильм от которого у меня тряслись коленки. Таких, по настоящему, страшных картин сейчас не снимают.
 

Vince | №3549 | комментарий №72 01:42 29.08.2005
Один из лучших фильмов Карпентера. Спецэффекты великолепны (а ведь постановщику эффектов тогда было всего 22 года), смотрится на одном дыхании и отличная операторская работа.

Однако ни Карпентер, ни Лакстер, ни Кэмпбелл младший не поняли важного момента: зачем на исследовательской станции имеются огнеметы (причем по одному на каждого обитателя этой станции)? К тому-же герои палят из огнеметов в помещении и умудряются не сгореть (не советую повторять эту 'фишку' дома) - похоже создатели не проконсультировались на этот счет.

Не смотря на эти недочеты фильм должен быть в коллекции у каждого поклонника ужасов.
 

Floyd | №409 | комментарий №60 03:46 02.02.2005
Этот фильм мало того, что считается лучшим фильмом Джона Карпентера, так критики включают его в десятку лучших научно-фантастических кинокартин XX века. Поставленный по рассказу Джона Кэмпбелла «Кто идёт?» фильм повествует о монстре, который появился на одной из арктических станции.

Теперь жизни полярников угрожает страшная учесть. Чудовище может превратиться в любого из них, ему достаточно съесть этого человека или животное, чтобы стать его точной копией.

Фильм действительно получился шикарный: напряжённый, захватывающий, с отличной атмосферой. Хороший сценарий и блестящая режиссура. Сам фильм ещё и является римэйком фильма Говарда Хоукса, любимого режиссера Джона Карпентера. В главной роли, полярника по имени Джон Макреди снимается главный актёр Карпентера Курт Рассел. Кстати, в фильме нет ни одной женщины. То есть чисто мужское кино, где нет ни розовых соплей и слёз. Просто очень жёсткий фантастический триллер, который просто поражает своей атмосферой, так и чувствуешь, что находишься на научной арктической станции вместе с героями фильма.

Также один из плюсов фильма – это отсутствие хэппи-энда. Ну, некоторые, конечно, считают финал счастливым, но это не так.
В обязательном порядке нужно выделить музыку за авторством Эннио Морриконе. Принцип музыкального сопровождения простой: так называемое «пощипывание» одной из струн бас-гитаре на фоне мелодичного и еле слышимого звучания электронного органа.

Музыка придаёт фильм потрясное напряжение, этот приём гораздо лучше, чем какие-нибудь струнные на фоне звучания целого хора вокалистов. Можно сказать, просто и со вкусом.

Спецэффекты – предмет отдельного разговора. Их создатель Рик Боттин угремел в своё время в сумасшедший дом по причине нервного истощения, так он старался. И не зря. Фильм до сих пор является образцом того, как нужно делать аниматронные спецэффекты. Применение специальных кукол для создания чудовищ выглядит очень впечатляюще, не подкачал и грим.

Правда, так же, как и вышедший через 12 лет фильм Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка», «Нечто» попал под тень другого блокбастера. Удивительно, что оба фильма «проиграли» слезливым мелодрамам – «Инопланетянину» и «Форресту Гампу» соответственно. оэтому фильм лишь окупился в прокате, а не принёс десятки миллионов дополнительной прибыли и хотя бы «Оскара» за спецэффекты.

Всё равно, несмотря на это фильм стал культовым и популярным. Именно по мотивам «Нечто» в 2002 году была выпущена очень оригинальная и интересная одноимённая компьютерная игра.

В целом фильму можно присудить пятёрку по пятибалльной и десятку по десятибалльной системе оценок. Эта кинокартина обязательно должна быть в коллекции каждого уважающего себя киномана. Просто даже для того, чтобы знать, как должен выглядеть настоящий шедевр кинофантастики.
 

Chaves | №747 | комментарий №12 23:56 06.01.2005
Вот раньше ужастики были! Было действительно страшно, все время в напряжении. Спецэффекты сделаны как раз чтобы мурашки везде бегали!

Возможно самый страшный триллер из всех. А Карпентер - лучший в жанре фантастика/триллер/ужасы режиссер.

Edja | №1524 | комментарий №1 21:30 06.01.2005
Фильм потрясный!
 

Женя Мисев | №1498 | комментарий №1 05:46 05.01.2005
Один из лучших научно-фантастических фильмов всех времен и народов! Конечно, спецэффекты по сегодняшним меркам бледноватые, но гляньте на год выпуска фильма.

Настоятельно рекомендую посмотреть всем тем, кто любит остросюжетный напряженный научно-фантастический шутер.
 

Floyd | №409 | комментарий №3 20:12 24.08.2004
Лучший фильм Карпентера, однозначно... Атмосфера просто потрясает, действительно, парайноя чувствуеться "неворужённый глазом"...

А вот - о ненавидимом тобой "Тумане" 1980-ого:

madmik | №8952 | комментарий №19 16:39 03.04.2006
Впечатление от фильма испортил факт, что (как оказалось только при его просмотре) он не снят по одноименной повести Стивена Кинга. Вот то был рассказец - страшный и атмосферный. А фильм показался пародией на него.

Почему Карпентер (да и никто другой) не захотел экранизировать этот маленький литературный шедевр Кинга - до сих пор остается для меня одной из величайших загадок в истории

А фильму сему ставлю 6 из 10. За пережитое разочарование.
 

Killa | №681 | комментарий №209 14:57 03.04.2006
Настоящая классика ужаса, от создателей фильмов ужаса! Фильм вышел в далеком 1980 году, и интересен до сих пор.

Еще в середине девяностых, когда только стали более или менее появляться лицензионные кассеты, я смотрел этот фильм постоянно. Можно сказать, это один из моих первых фильмов ужасов. И даже спусят столько времени, пересмотрев множество произведений данного жанра, он мне не перестаёт нравиться.

Лишний раз Джон Карпентер доказывает, что он мастер своего дела.

9 из 10
 

AZ | №5144 | комментарий №72 21:14 28.12.2005
Фильм отличный. Недавний римейк-жалкая пародия. Карпентер делал потрясающие фильмы, при этом, ни один из его фильмов не является скучным. 'Туман' - блестящее тому подтверждение.
 

Vince | №3549 | комментарий №109 18:51 28.12.2005
Великолепный фильм великолепного режиссера. Ужас обволакивает вместе с туманом. Фильм прост и в то же время гениален.

Сравни, сколько отрицательных отзывов и сколько положительных... и ещё скажи, что я всё это придумал.

57

Наверное, я слегка погорячился.
Возможно, "Нечто" это один из немногих его фильмов, после которого не складывается впечатления, что тебя поимели.

58

Manticore написал(а):

madmik

Знаю я это чмо. Гнида редкая. Я его даже попускал на нескольких форумах.

Отредактировано Manticore (2007-02-04 18:29:32)

59

†Дениссиус† написал(а):

А вот - о ненавидимом тобой "Тумане" 1980-ого:

Умел же раньше Карпентр людей на*бывать.

†Дениссиус† написал(а):

madmik

И опять эта крыса голимая, чтоб у него рак спермовыносящего протока случился. :P

†Дениссиус† написал(а):

Я, кстати, на этом сайте тоже зарегестрирован, под ником Bot. Почитай мои отзыве о "Кэрри", "Пиле" и "Хеллоуине: Воскрешение". О "Тумане" они отзывы мои не публикуют. Видать, чресчур негативные. :D

60

Manticore написал(а):

Умел же раньше Карпентр людей на*бывать.

Доведёшь ты меня, Мантикор... Ну перестань ты его оскорблять! Хеллоуин - хрен с ним, Туман - ладно, Карпентер зреЛ. зрел и, наконец, созрел в 1982-ом до шедевра! "Нечто" - это не фильм, это классика!!! Как французское вино полувековой выдержки...


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Хоррор