Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Nightmare On Elm Street III/Кошмар на улице вязов 3/Chuck Russell/1987


Nightmare On Elm Street III/Кошмар на улице вязов 3/Chuck Russell/1987

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/8d/Nightmare3.jpg
NIGHTMARE ON ELM STREET III: DREAM WARRIORS
КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ III: ВОИНЫ СНА
CHUCK RUSSELL 1987

   Что можно сказать о культовой серии "Кошмар на Улице Вязов"? 75 процентов наверняка скажет вам: "А, это где ещё перец с ножами на пальцах? Фредди Крюгер, кажется...". Жалкие 5 процентов заморгают глазками и спросят: "Чёёёё???".
Но славные 20%, со смаком потянувшись в кресле и отхапав кусок пиццы вдохновлённо начнёт рассказывать о маленьком городке Спрингвуде, где когда-то жил незаметный и необщительный рабочий по имени Фред Крюгер, о его необычном хобби, кошмарном конце и не менее ужасном возвращении с того света. И так, шаг за шагом, слово за слово, кусочек за кусочком вы, поглощая концирогены, начинаете боятся каждого постороннего шороха, каждого скрипа, каждого звука произвольного выхода газов из задницы вашего соседа. Ведь кошмар только начинается...
   Выкарабкавшись из завала, в который серию уложила провалившаяся вторая часть (этакая педиковатая хоррор-драма с обилием крови, пламени и соплей), Фредди позвал своего создателя, Уэса Крэйвена на роль "хотя бы" сценариста. И что вы думаете? Вот оно!
После неудачной попытки обрести мощь в мире плоти, Фредди вновь возвращён в мир снов. Побитый, обиженный, злой - но не побеждённый. Как вы избавитесь от меня, если я и так мёртв, вашу мать?!
   Сатана прописал Фреддику диету: каждые 24 часа по одной детской душе, плюс где-то шесть мешков страха и бутылочка ужаса. Затаскивая подростков в кошмарные сны, Фред устраивает экскурсию для детишек Улицы Вязов по тому самому дому, где его дважды отправили в Ад. Экскурсия платная, и цена довольно велика...
Кристен Паркер, юная блондинка, встретившись лицом к лицу с бомжующим маньяком с того света, оказывается в клиники для психически неуравновешанных, где встречается с шестью такими же бедолагами. Всем им снился тот же сон и все они чудом избежали стандартного конца этого сна.
   Врачи клиники не верют рассказам тинейджеров. Они ведь видят, как пациенты отрезают себе веки, вскрывают вены... Они не знают, что хохочущий обожжённый подонок режет их плоть во снах, ненавязчиво перенося факт астральный в факт реальный...
В больницу приезжает новая сотрудница. Это - прошу фанфары и трубы - Нэнси Томпсон, юная девушка, ценой огромных усилий и нескольких жизней друзей расправилась с Фредом, напрочь лишив его всей силы и отсправив в Ад. Она одна, кто моджет понять и помочь несчастным подросткам, прежде чем они услышат два последних в своей жизни звука - скрип металла и хриплый, зловещий смех...
   Перед вами - почти шедевральное произведение от "Дома, который построил Фред" - копании New Line Cinema. Уэс Крэйвен в стане сценаристов - уже залог успеха. Фильс сохранил уикальную атмосферу первых двух - атмосферу бесконечного страшного сна, абсолютного ужаса и всепоглощающего страха, рождённого смешением реальности и жуткого сна. Фредди развернулся во всю мощь, применяя все колдовские трюки мира кошмаров. Подростки мрут, как мухи...
   ...Хотя это и огорчает. "Воители Сна" - один из немногих хорроров, где подростки не являются конченными кретинами, помешанными на наркоте и сексе. Ребята вызывают искреннюю сеимпатию (особенно те, кто остался в живых). Нэнси великолепна, после юной Одри Хепберн, молоденькая Хезер Лангенкамп - моя любимица.
   Возвращён оригинальный великолепный саундтрек (дешёвая поделка Кристофера Янга послана к чёрту на рога). Фантасмагория так и прёт отовсюду. Вместе с первым "Кошмаром...", это - один из тех фильмов, посмотрев которые вы сможете спокойно умереть.

10 из 10                                                                                                                                                               Count Marchozeus

2

Всё таки действительно лучшая часть франшизы. Сюжет, режиссура , актерская игра. Всё на высоте.

3

Manticore написал(а):

Всё таки действительно лучшая часть франшизы. Сюжет, режиссура , актерская игра. Всё на высоте.

Для меня она идёт сразу после 6-ой, которую все хают.

4

leoberg124 написал(а):

Для меня она идёт сразу после 6-ой, которую все хают.

А смысле , для тебя шестая лучше или хуже?

5

Manticore написал(а):

А смысле , для тебя шестая лучше или хуже?

Ой я спутал с 7-ой. Имел ввиду 7ую часть, т.к. именно там Фредди самый лютый, плюс фильм с уклоном в смешение реальностей, атмосфера зловещая, что не мало важно. Шестая часть говёная самая.

6

leoberg124 написал(а):

Шестая часть говёная самая.

По моему, шестая часть лучше, чем вторая и пятая. Она хотя бы нескучная, и сюжет какой-никакой есть. Другое дело, что там крайне поганая режиссура.

7

Manticore написал(а):

По моему, шестая часть лучше, чем вторая и пятая. Она хотя бы нескучная, и сюжет какой-никакой есть. Другое дело, что там крайне поганая режиссура.

Я вот как-то сел пересматривать всю франшизу. Посмотрел 5 частей, но когда в начале 6-ой увидел Фредди на метле, то охота отпала. Как-то это перебор уже даже для него на мой взгляд.  %-)  Да и вообще уже с самого начала видно, что фильм скатывается в какой-то подростковый стёб.

8

Кстати, 6 часть изначально должен был снимать Питер Джексон. Это именно он придумал концерт с демонами снов, но в титрах этого не указали

9

Откуда такая информация?

10

Жиромазавр написал(а):

Откуда такая информация?

Смотрел документалку от Дэнниэла Фаррандса ''Никогда больше не спи: наследие Улицы Вязов''.

11

Интересно. Ну тогда Джексон - красавчик. Был таковым, по крайней мере, до того как в Голливуд не подался.

12

Жиромазавр написал(а):

Интересно. Ну тогда Джексон - красавчик. Был таковым, по крайней мере, до того как в Голливуд не подался.

Нью-Тайны, кстати, Джексона аж 3 раза под задницу пинали нереализованной работой. Вначале предлагали ему срежиссировать 3 Резгю бегзопилой, а когда тот согласился, пекли его под зал. Потом звали его на КНУВ 6 и ФпД, а когда он сказал свое ''да'', показали ему средний палец .

13

Manticore написал(а):

Это именно он придумал концерт с демонами снов, но в титрах этого не указали

Не знаю хорошо это или плохо, но как по мне эта часть вообще выглядит лишней на фоне остальных пяти, т.к. логический конец произошёл вроде как в 5-ой, а тут опять Фредди жив-здоров и надо его убивать.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Nightmare On Elm Street III/Кошмар на улице вязов 3/Chuck Russell/1987